Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Honor 8s не заряжается

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Honor 8s не заряжается

    Пролема состоит в том, что при подключении на зарядку индикатор загарается, однако зарядка не идет. В просторах интернета не нашел на нее схему, потому не пойму куда копать. Проверил на нагрев элементов в верхней платы(ноль нагрева) , аналогично с нижним. Что делать не пойму, но питание приходит в 7 ампер (нормально ли это не знаю) и 3.51 вольт. Так же я заметил что на аккумуляторе не видна сила тока

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    15 rus
    Сообщений
    743
    Спасибо
    194
    Благодарностей: 81 : 49
    3,5 мало ,нужно силу тока поднимать и до 4,1 хотябы может че и стрельнёт

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 15 Rus Посмотреть сообщение
    3,5 мало ,нужно силу тока поднимать и до 4,1 хотя бы может че и стрельнёт
    Проблема в том, что зарядка идет только до 3.5 вольта. От платы он не идет (т.е. штатном режиме), попробовал напрямую зарядить аккум, не получилось(она только падала, не знаю до какого бы напряжения она упала бы, но пик был 3.21), теперь не пойму это проблема самого акума или где то разрыв в сети?
    3.21 - 3.51 она набирает примерно за 15 минут, за все время других отклонений не нашел
    Так же выявил одно поведение. Я попробовал поставить заведомо исправный акк в телефон - не запустился, однако другой телефон от акк с неиспарвного телефона заводится,
    Последний раз редактировалось Yunna; 02.08.2024 в 21:31.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    15 rus
    Сообщений
    743
    Спасибо
    194
    Благодарностей: 81 : 49
    падение до 3,5 от нехватки силы тока бп.
    или находишь короткое или ищи второй блок и два вместе и должно вспыхнуть

  5. Спасибо сказали:

    asg-gealt (02.08.2024)

  6. #5
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 15 Rus Посмотреть сообщение
    падение до 3,5 от нехватки силы тока бп.
    или находишь короткое или ищи второй блок и два вместе и должно вспыхнуть
    Проверил на нескольких блоках питания - ноль реакции, буду искать кз, Спасибо за ответ, еще кое что, нашел одну интересную детальphoto_5289589281628744471_y (1).jpg .Что то там должна стоять?

  7. #6
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 807 : 358
    Цитата Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
    Что то там должна стоять?
    Нет там ничего, опционально место под резистор R601, но он не устанавливается с завода.

  8. Спасибо сказали:

    Yunna (05.08.2024)

  9. #7
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    А так должно быть?photo_5296307173120400519_y.jpg

  10. #8
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    158
    Спасибо
    171
    Благодарностей: 21 : 18
    Цитата Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
    А так должно быть?photo_5296307173120400519_y.jpg
    Как так ? Смотря на каком режиме Омметра.
    Если не на килоОмах, а на Омах то скорее всего нормально.
    Если правильно понял фото, то это сопротивление между минусом АКБ и минусом (корпусом) платы.
    Между этими двумя минусами обычно на ДРУГИХ телефонах стоит низкоомный резистор.
    Не знаю как правильно он называется, но я его называю "датчиком тока зарядки".
    В теории, я читал что он может быть в обрыве или увеличить своё сопротивление и из-за него телефон может не заряжаться, но на практике, я такого никогда не встречал. Менять такой резистор пару раз пробовал, не помагало.

    А тема с самого начала полный бред и оффтоп. Какие нахрен 7 ампер ? Где и когда вас учат фразе "куда копать ?" .
    После этой фразы серьёзный разговор обычно заканчивается.
    Народ просто шутит.
    Я если честно, то сначала тебя принял не за человека, а за компьютерную программу. Ты действительно Человек ?

    Элементарную диагностику ты вроде бы сделал, подключил исправный АКБ.
    Если я правильно тебя понял, то телефон не включился.
    Значит неисправность не "не заряжается", а " не включается". Это совсем разное.
    Если я правильно тебя понял, телефон начинает заряжаться и при напряжение примерно 3,5V зарядка останавливается.
    С исправным заряженным аккумулятором телефон у тебя не включается.
    С похожим у меня было много телефонов, отремонтировать не получилось. Если честно, то я не сильно и пытался.
    Возможно нужна замена или ребол микросхем, это сейчас не стоит потраченного времени.

    Тебе можно попробовать отключить всё что можно от платы и попробовать включить телефон с заряженным аккумулятором или хотя бы попробовать войти в рекавери.
    Если получится, то тебе очень сильно повезло.
    И не понятно после чего телефон у тебя перестал включаться: удар, вода, обновление прошивки, неродная зарядка, попытка разборки и тому подобное.
    Самое сложное если телефон перестал включаться без каких либо внешних воздействий.

  11. #9
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Сашек Посмотреть сообщение
    Как так ? Смотря на каком режиме Омметра.
    Если не на килоОмах, а на Омах то скорее всего нормально.
    Если правильно понял фото, то это сопротивление между минусом АКБ и минусом (корпусом) платы.
    Между этими двумя минусами обычно на ДРУГИХ телефонах стоит низкоомный резистор.
    Не знаю как правильно он называется, но я его называю "датчиком тока зарядки".
    В теории, я читал что он может быть в обрыве или увеличить своё сопротивление и из-за него телефон может не заряжаться, но на практике, я такого никогда не встречал. Менять такой резистор пару раз пробовал, не помагало.

    А тема с самого начала полный бред и оффтоп. Какие нахрен 7 ампер ? Где и когда вас учат фразе "куда копать ?" .
    После этой фразы серьёзный разговор обычно заканчивается.
    Народ просто шутит.
    Я если честно, то сначала тебя принял не за человека, а за компьютерную программу. Ты действительно Человек ?

    Элементарную диагностику ты вроде бы сделал, подключил исправный АКБ.
    Если я правильно тебя понял, то телефон не включился.
    Значит неисправность не "не заряжается", а " не включается". Это совсем разное.
    Если я правильно тебя понял, телефон начинает заряжаться и при напряжение примерно 3,5V зарядка останавливается.
    С исправным заряженным аккумулятором телефон у тебя не включается.
    С похожим у меня было много телефонов, отремонтировать не получилось. Если честно, то я не сильно и пытался.
    Возможно нужна замена или ребол микросхем, это сейчас не стоит потраченного времени.

    Тебе можно попробовать отключить всё что можно от платы и попробовать включить телефон с заряженным аккумулятором или хотя бы попробовать войти в рекавери.
    Если получится, то тебе очень сильно повезло.
    И не понятно после чего телефон у тебя перестал включаться: удар, вода, обновление прошивки, неродная зарядка, попытка разборки и тому подобное.
    Самое сложное если телефон перестал включаться без каких либо внешних воздействий.
    Добрый день, спасибо за замечание, во первых да на мультиметре стоит на омах(обычных не кило ом)
    На счет проблемы, я без понятия, взял именно таким, (я человек) , к сожалению большинство интсрументов нет (тестер или тому подобных), первый раз взялся отремонтировать поэтому не пойму ,что там да как. Я измерил все, что там можно было измерить (кп) и определил, что элементы (похожие на кирпичики с открытыми ножками(не знаю как они называются) ) имеют сопротивление в 17 омах

  12. #10
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    490
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 107 : 61
    Цитата Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
    я без понятия, взял именно таким, (я человек) , к сожалению большинство интсрументов нет (тестер или тому подобных), первый раз взялся отремонтировать поэтому не пойму ,что там да как.определил, что элементы (похожие на кирпичики с открытыми ножками (не знаю как они называются)
    я просто ору!!! Это шедевр етить-колотить ))

  13. #11
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Jacson Посмотреть сообщение
    я просто ору!!! Это шедевр етить-колотить ))
    Пожалуйста по делу )

  14. #12
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    519
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 230 : 112
    Цитата Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
    Пожалуйста по делу )
    А по делу, отнесите в сервис настоящим мастерам, пока не угробили аппарат окончательно. А если хотите сами отремонтировать все-же, то заплатите денег в тот-же сервис, чтобы они приняли Вас учеником. Здесь учить элементарным вещам Вас никто не будет.
    https://disk.yandex.ru/d/IDdSG317zkHceQ

Похожие темы

  1. Honor 7c не заряжается.
    от TLS 358 в разделе Huawei для новичков
    Ответов: 21
    Последний ответ: 01.02.2022, 18:33
  2. Honor 7x не заряжается
    от Munhauzin в разделе Huawei
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.11.2020, 12:59
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 21.08.2020, 07:43
  4. Honor 10 COL-L29 поврежден коннектор дисплея не заряжается
    от СергеевичЛёха в разделе Huawei для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.04.2019, 06:31
  5. HUAWEI HONOR 4С (CHM-U01 ) не заряжается
    от vataman в разделе Huawei
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.04.2018, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru