PDA

Просмотр полной версии : Lexus by Motorola - автомобильный сотовый - Unlock



vladimir-z
27.01.2006, 09:25
Собственно в автомобиль Lexus 1998 года, там встроеный сотовый, вроде как из Финляндии, написано By Motorola Model SCN2763B,на вид модель древняя, нужно снять операторский лок, можно ли это сделать тестовой мотороловской симкой, считав сам код, и как его потом ввести? Кто-то имел дело с такими? Заранее спасибо.

vladimir-z
27.01.2006, 13:46
Ну неужели не встречались, москвичи, у вас таких наверно полно

Wadimka
28.01.2006, 04:12
Видел один раз такую трубу, но она была не GSM.
Информацию по ней я не нашел.
Разъем похож на Flare Flip, но чуть уже....
Тип телефона напиши.....

vladimir-z
29.01.2006, 11:46
А какой собственно тип, трубка отдельно, база отдельно, симка вставляется в базу, GSM она или нет пока не прочухал, но с тестовой мотороловской симкой ведет себя адекватно, единственное, что она у меня без Clone mode, поэтому и лок снять как бы не могу. Буду заказывать другую тестовую сим, и пробовать дальше. В интернете про эту хрень нет воооще ничего.

WersuS
29.01.2006, 11:55
Собственно в автомобиль Lexus 1998 года, там встроеный сотовый, вроде как из Финляндии, написано By Motorola Model SCN2763B,на вид модель древняя, нужно снять операторский лок, можно ли это сделать тестовой мотороловской симкой, считав сам код, и как его потом ввести? Кто-то имел дело с такими? Заранее спасибо.

про тестовую карту забудь ... что написано на шильдике на базовом блоке ?

vladimir-z
30.01.2006, 08:24
Сегодня вызвоню человека, еще раз осмотрю все хорошенько.

ISV
17.02.2006, 14:01
Не думаю, что автомобильный телефон будет кто-то лочить, да еще и в Лексусе... ;)
Наличие симкарты еще не говорит, что это GSM. Скорее всего, телефон родом из Германии - там работала местная сеть стандарта C450. Это что-то типа NMT450, только с авторизацией абонента по смарт-карте. Хлам, короче..
Попробуй позвонить на 112 - если вяжется адекватно, то это GSM. Юзеркоды с автомобильных Моторол легко снимаются тесткартой, там такой-же тестрежим как в мобилах.

vladimir-z
17.02.2006, 14:11
Этот товарищ куда-то пропал. но обещал вернуться, поэтому пока ничего не могу сказать. Но если это GSM, то лок можно снять тест карточкой с clone mode. Я правильно тебя понял?

ISV
17.02.2006, 17:11
Уточняю: user code снимается через тест-режим как у старых мобильных моторол. Ставишь тест-карту, жмешь # и все как обычно.
Если таки в телефоне запрашивается special code, то это скорее слетел eeprom и надо пытаться подключить EMMI-box. Либо таки попробовать сим-эмулятором или клон-картой, как для аппаратов старше авг.1998.

shurass
18.02.2006, 03:24
Этот товарищ куда-то пропал. но обещал вернуться, поэтому пока ничего не могу сказать. Но если это GSM, то лок можно снять тест карточкой с clone mode. Я правильно тебя понял?Разбираем радиоблок и смотрим модель усилителя(таблетки) и выясняем что это такое... C-NET или GSM хотя... даже если GSM не факт что будет работать... седня возился с нокией... или палёный "конец" или сеть её отвергает "kill gsm" но регистрироваться всети отказывается напрочь...