PDA

Просмотр полной версии : K750 умер! Помогите! Печальная ситуация...



god812
12.01.2006, 20:09
Принесли K750 на разлочку, во время процесса произошла потеря питания, тело не стало включаться. Методом тыка, на скорую руку и прочтения форума начал шить SeTool'ом по совету the_laser'a. Процесс прошивки шел не так гладко, все время приходилось возиться с АКБ, постоянно выдавало "press power on shortly!" после каждого этапа прошивки. Вставлял-вынимал АКБ, раз так с 50го пойдет питание - начинался процесс. Пару раз процесс прошивки прерывался, из-за истекшего таймаута подачи питания (хотя АКБ было исправно, 60-70 проц. заряда), приходилось все начинать с начала.
Наконец прошил до состояния включения тела, но при включении выдает "Ошибка конфигурации. Обратитесь к оператору" и цвет шрифта цифр стал бледно оранджевый...
Сменил версию GUI и прошивки, как предложили на форуме. Начал процесс по новой, кое как прошил, опять же из-за "press power on shortly!". Опять такая же беда "Ошибка конфигурации". Пообщавшись с опытным человеком, разъяснилась ситуация, что надо провести комплит. Отдельного ного файла финализации у СеТула нет (в отличии от др. программ). Попробовал сделать комплит, но опять из-за питания ничего не вышло: только цепляю кабель, тело сразу само включается и загружается, тем самым не дает прорамме сделать комплит и вообще программа не видит тело. Попробовал еще раз прошить, опять тело не включается.
После извечных проблем с подачей питания и АКБ, решил поцепить через блок питания. Но все равно такая же беда как и с АКБ. Неудача в ходе прошивки... дергал блоком, бесплозено. Дошел до того, что тело вообще не реагирует на признаки жизни! Не включается, не шьется, СеТул вообще его не видит и молчит.
Вот так по глупости запорол телефончик! Как говорится не зная броду не суйся в воду. сиьно расстроен.

Накатал целую драму о пяти томах, надеюсь осилите до конца.

Оч. прошу помогите, как быть в ситуации! Тело самое главное не мое =((

Тело еще возможно поднять? Может я микруху какую убил, или еще что? Надежда только на Вас.

И еще разъясните процесс прошивки СеТулом, проблема подачи питания ни кого не беспокоит? У всех все гладко во время прошивки? (нажали на pwr пошла прошивка.)

p.s. Заранее большое спасибо!

p.p.s. Мир не без добрых людей, если что с меня пиво! :)

coolboy_uz
13.01.2006, 00:22
ты его открой и на контакты подай питания

Mouse2005
13.01.2006, 00:36
ты его открой и на контакты подай питания
и повесь на елку на ночь!
Ну а если серезно то пока не позно отнеси тем кто это делает!

InterLooper
13.01.2006, 00:38
и повесь на елку на ночь!
Ну а если серезно то пока не позно отнеси тем кто это делает!
помоему после ТАКОГО уже ни кто и ничего не сделает.....

мобил
13.01.2006, 00:57
помоему после ТАКОГО уже ни кто и ничего не сделает.....
750 как и 700 и 500 по софту завалить невозможноооооооооооо.

InterLooper
13.01.2006, 01:02
750 как и 700 и 500 по софту завалить невозможноооооооооооо.
Зато по железу легко. Особенно на этапе судорожного передергивания питания, батарей, плюс трех вольт.....

мобил
13.01.2006, 01:04
Зато по железу легко. Особенно на этапе судорожного передергивания питания, батарей, плюс трех вольт.....
Согласен 100%

kostik_vka
13.01.2006, 01:06
возможно человек телефончик прибил не по софту (теперь он не врубается) а по питатию, в результате передергивания АКБ\БП, надо глядеть чаво он по потреблению выдает и тд и т.п...:Q

kori
13.01.2006, 01:10
не понтуете человека. Нужно пробывать шить чемнибудь другим - юсбсмартом например или давинчи. шнурок вставить в трубу а в момент необходимости нажатия кнопки вставлять акб. 99% что с железом ничего не случилось - мне такие трубы регулярно приходят после одной из мастерских (правда к500 и к700).

ЗЫ: только досмотрел про бп - им мог конечно и сжечь, особенно китайским.

dodo79
13.01.2006, 01:11
Да, и что, сколько и как подавал с блока.

god812
13.01.2006, 19:04
coolboy_uz, я так и делал.
до этого К500 и К700 не раз шил без проблем...
kori
другого ничего нет, есть только SeTool. есть еще варианты чем прошить? (freeware or cracked)
думаю смогу достать UFS+HWK, с помощью него можно прошить?
нет, БП наш - made in USSR :)
подавал как обычно 3.9-4.2 (взял средне 4.1)
сперва крокодилом на минус цеплял, а потом уже "+" подцеплял.
С БП пару раз процесс шел нормально, во всяком случае рековери и fs начал шить... а потом опять "press pwr" и истекший таймаут =\
и все, после этого труба не дышит...
тоже думаю что по питанию убил, а вот что убил пока понять не могу.
где-то вычитал на форуме что обычно умирает какая то "стекляшка", их там несколько, какая из них... и вообще ли именно эта микруха? 0_0

god812
13.01.2006, 19:05
блин...=((
все же надеюсь его можно еще поднять.

mislik
13.01.2006, 19:35
[b]coolboy_uz[/bдругого ничего нет, есть только SeTool. есть еще варианты чем прошить? (freeware or cracked)

поскоку КРЕКЕТ-потому и ТРУПЕТ, иди туда где нормальный твистер+хвк там тебе помогут если конечно там тоже не КРЕКЕТ

kori
13.01.2006, 19:46
кряканых валом и здесь и на черном форуме.
а по поводу разниц потенциалов между корпусом компа и минусом бп не задумывался? а вот возьми мультиметр и померяй - будет наука о заземлении всего оборудования.....

god812
14.01.2006, 04:50
кряканых валом и здесь и на черном форуме.
а по поводу разниц потенциалов между корпусом компа и минусом бп не задумывался? а вот возьми мультиметр и померяй - будет наука о заземлении всего оборудования.....


эм, тут подробней, при чем тут корпус компа?

так телефон можно поднять или нет???

Zloy
14.01.2006, 04:56
эм, тут подробней, при чем тут корпус компа?

так телефон можно поднять или нет???
Можно. Если кашу в детстве ел. Или шибко тяжелый?

В поиск.

Oleg_Rus™
14.01.2006, 05:15
есть отличный бесплатный способ поднять твою трубу (если она действительно "легла" ТОЛЬКО софтово)

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=ps1_1_3_1_1&zone=ps&lm=ps1_1&pid=10242&fid=21839

пробуй! и разуйся жизни!!!
думаю, если сделаешь как написано - вопросов уже не возникнет!..
PS^ самого уже несколько раз выручало

god812
14.01.2006, 21:44
эм, и как все это заливаться начнет, если тело вообще комп не видит??? питания то нету никакого...
разве поможет? что-то сомневаюсь... попробую конечно, но под сомнениями.

потому версия что убил что-то по питанию, а вот что именно...

god812
16.01.2006, 21:03
Oleg_Rus ответь на предыдущий вопрос, или кто-нить
срочно нужно, горю!

заранее спасибо!

vladic100
16.01.2006, 21:26
ты бы не паникавал а успокойлся и токда все пайдет тип-топ!

Joshua
16.01.2006, 21:47
есть отличный бесплатный способ поднять твою трубу (если она действительно "легла" ТОЛЬКО софтово)

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=ps1_1_3_1_1&zone=ps&lm=ps1_1&pid=10242&fid=21839

пробуй! и разуйся жизни!!!
думаю, если сделаешь как написано - вопросов уже не возникнет!..
PS^ самого уже несколько раз выручало

ОГО... нифига се забота о пользователях
:) Пасиб.

eddiman
16.01.2006, 21:54
Oleg_Rus ответь на предыдущий вопрос, или кто-нить
срочно нужно, горю!

заранее спасибо!

тыб хоть написал из какого ты города ?

что у вас там ни одного профессионала нету - отнеси нормальному
спецу и тебе тело максимум за час подымут ... сам походу всё одно
не справишься ...

god812
17.01.2006, 09:30
в том то и дело, живу млин в "Тайге"... ни одного нормального СЦ нету... есть пара АСЦ, но они по др. фирмам, на врят ли SE возьмут, даже на платной основе, а частникам опасно нести...

verba
17.01.2006, 11:07
я три года назад, когда только начинал, иногда выкупал убитые мной по глупости тела..(правда они все потом "отбились" как запчасти :buxlo: )
научился соображать головой а не задницей..:ass:
по софту увалить К750 очень сложно..
надеюсь тестер есть? заряди аккум, проверь токопотребление - при подключении напруги 0 мА? при нажатии на кнопку вкл больше 15 мА?
если больше 20 мА скачет должен шиться.. возможно проблема с контактами - разбирай проверяй разьем.. дальше по идее можно попытаться пропаять/поменять интерфейсную стекляшку у разьема..
если не можешь сам найти что это за стекляшка и нет паяльной станции - иди на поклон к тем у кого есть и кто умеет паять
не помогло - готовь бабки, жди клиентов на замену дисплея, корпуса :lol:

Demian
18.01.2006, 01:01
эм, и как все это заливаться начнет, если тело вообще комп не видит??? питания то нету никакого...
разве поможет? что-то сомневаюсь... попробую конечно, но под сомнениями.

потому версия что убил что-то по питанию, а вот что именно...
То god812 :Чем закончилась твоя эпопея,програмно увалить К750 трудновато,эксперименты по питалову и передёргиванию - другое дело.
Отпишись, поднял ?
Удачи!

ka2
18.01.2006, 18:47
rebjata po4emu wij mu4ites connectit telefon 4erez power knopka est lu46ij put connectit telefon SE. 4erez kabel pro UFS kotorij kabel imeet krasnij provod +U tolko soedinite etot kabel k +U batt i vse ostalnoe delaet UFS
tolko najmite na button GO vse ostalnoe delaet UFS i to prekrasno.

radaw
07.02.2006, 10:11
ПиплЪ у меня тоже трабла тело принесли невкл при вкл белый экран. Короче шил его разными прошивами... по началу писал вставьте пральную карту и не разлачивался а потом Плиз вайт и все нажал флеш рек и тело умерло больше невкл. Льет тока мцу а гдфс и куст нельет что делать

chimera_m07
07.02.2006, 10:22
а у меня к750 почему то нормально льётся только при подаче 4,2 с блока питания. а кабель иногда ломается так что нужно проверять.
radaw Великий Лазер писал:
sometimes, we can kill our k750 during flashing process power on, reset, bad charged battery,
disaster on mars planet, etc.
1. recovery phone
2. flash k750ret_erom
3. flash main and fsimage
4. complete phone
удачи.

DamneD
27.04.2006, 23:28
@Oleg_Rus

Радуют меня такие люди как ты... Спасибо Олеган за ссылку...блин...в который раз выручаешь...Чем расплачивацца буду...даже не представляю ;)

Amigos SE
28.04.2006, 00:00
на скоко мне известно SE любой можно поднять если был какой либо косяк припрошивке но при условии что железо рабочее на 100 %%%

SergeyT
28.04.2006, 00:32
god812 отнеси на круизер, или купи на крайняк...

Эдик
28.04.2006, 10:07
Вы чё ребята советуете.....Круизёр, ХВК или ломаный....е него Сетул есть!
Если он не может поднять Сетулом, то тут 2 варианта:
1 Кривые руки
2 Проблема в железе
Все программные решения уже рассматривались не раз. Что тебе мешает зарядить АКБ до конца и проверить :ninzya: Если будет тоже самое:
1 проверить кабель, может проводки на соплях:p:
2 попробывать на другом компе (возможно половая несовместимость:lol: )
3 проверить системный разъём, стекляшка, контакты АКБ, КПшник, наличие окислов и т.д. и т.п