PDA

Просмотр полной версии : S300 зарядка от Lg??????



SlavaKis
31.07.2005, 19:52
S300 зарядка от Lg?????? теперь труба потребляет 0.5 А и не включается где копать????

aleksman
31.07.2005, 20:02
Прожигать скорее всего,здесь об этом уже много писали,сам
лично три таких поднял,но один всё-таки остался с довольно
таки большим потреблением тока.Вначале прозвони все кондёры
вокруг контроллёра питания,наверняка найдешь на одном из них
коротыш,на этот кондёр кратковременно подкинь 5 вольт с БП,
бывает нужно несколько раз пробить пока сопротивление на нём
войдёт в норму.Главное аккуратно,можно и запалить.Удачи!:hello:

Goryаchev
31.07.2005, 20:02
В процессоре. :) :) :) ;)

SlavaKis
31.07.2005, 20:13
а подробнее где там контролер питания или как называется а вот про кандеры не понил как из пробить что за ремонт кандеров такого не слышал расскажи подробнее?!!!

aleksman
31.07.2005, 20:40
Да это не ремонт кандёров,пробивается как я понял сопроцессор
а контролер питания увидишь как раз по наличию вокруг него
кондёров большого размера:D Они стоят на цепях питания,на одной из них пробой.

юг 21
01.08.2005, 10:23
Автор оригинала aleksman
Прожигать скорее всего,здесь об этом уже много писали,сам
лично три таких поднял,но один всё-таки остался с довольно
таки большим потреблением тока.Вначале прозвони все кондёры
вокруг контроллёра питания,наверняка найдешь на одном из них
коротыш,на этот кондёр кратковременно подкинь 5 вольт с БП,
бывает нужно несколько раз пробить пока сопротивление на нём
войдёт в норму.Главное аккуратно,можно и запалить.Удачи!:hello: ... мля после таких ремонтников приносят телефоны,ясен перец что проц сдох, меняешь а он не включается,что за херня,поднимаешь начинаешь звонить плату а там оказывается что вместе с защитой проца выгорели пара дорожек в плате и что делать агери перекатывать это не пряники трескать,можно сказать проц запорол

UFS70
01.08.2005, 10:28
Попробуй это:

V555555
09.08.2005, 01:27
UFS70
ты в кисловодске работаешь ?

provodok
11.08.2005, 13:26
Ребята, а всё таки есть единое мнение по этому вопросу? У емня есть опыт по перепрошивке сотков, но сейчас есть аппарат S300 с такой же неисправностью, вышеописанный метод ремонта конденсаторов я слышу впервые - ужас просто, так можно и совсем конденсатор кончить, тем более если он электролит, а вот в чём смысл "прожига" процессора? поделитесь плз.!!!

aleksman
13.08.2005, 18:05
provodok
юг 21
Люди,с вами всё в порядке,кто говорил о ремонте конденсаторов?Вы б хотя бы поиск нажали бы по этой теме,гуру,блин!!!:lol: :lol: :lol: :lol:

юг 21
14.08.2005, 02:36
Автор оригинала aleksman
provodok
юг 21
Люди,с вами всё в порядке,кто говорил о ремонте конденсаторов?Вы б хотя бы поиск нажали бы по этой теме,гуру,блин!!!:lol: :lol: :lol: :lol: мля о каких кондёрах ты говоришь,не имел я ввиду никакое восстановление кондёров,речь идёт о процессоре,если ты плохо понимаешь ниже мною написанно читай по 20 раз одно сообщение пока не дойдёт до тебя

dodo79
14.08.2005, 03:22
SlavaKis береш схему s300 и распиновку зарядки от LG. Если проследить по схеме то при подключении зарядки LG все 4 ноги зарядника прямиком идут в проц. Так что тема про кондеры, я думаю тут не уместна. Всегда менял проц (не считаю случая когда мелочевку зацепило).

shurass
14.08.2005, 06:34
Автор оригинала юг 21
мля о каких кондёрах ты говоришь,не имел я ввиду никакое восстановление кондёров,речь идёт о процессоре,если ты плохо понимаешь ниже мною написанно читай по 20 раз одно сообщение пока не дойдёт до тебя Ну вы еще подеритесь горячие финские парни... Имеется ввиду что большие кондеры стоят по питанию проца. а так как телефон труп... и особо ничем не рискуем прозваниваем эти кондеры... если на одном из них есть коротыш... подключаем блок питания и даем 5 вольт и тока ампера три кратковременно!!! импульсами!... дальнейший итог таков...
1 Выпалили проц до конца и требуется его замена...
2 Выгорел элемент внутри проца пропало короткое и телефон начал работать...побочный эффект большое портебление... но шанс есть... почему бы его не попробовать? Именно подобное решение неоднократно обсуждалось на форуме... надо просто не лениться жать кнопку ПОИСК... Просто aleksman обьяснил все это довольно скомканно... что никто толком непонял о чем речь...

provodok
15.08.2005, 11:45
Спасибо!!

юг 21
15.08.2005, 12:25
Автор оригинала shurass
Ну вы еще подеритесь горячие финские парни... Имеется ввиду что большие кондеры стоят по питанию проца. а так как телефон труп... и особо ничем не рискуем прозваниваем эти кондеры... если на одном из них есть коротыш... подключаем блок питания и даем 5 вольт и тока ампера три кратковременно!!! импульсами!... дальнейший итог таков...
1 Выпалили проц до конца и требуется его замена...
2 Выгорел элемент внутри проца пропало короткое и телефон начал работать...побочный эффект большое портебление... но шанс есть... почему бы его не попробовать? Именно подобное решение неоднократно обсуждалось на форуме... надо просто не лениться жать кнопку ПОИСК... Просто aleksman обьяснил все это довольно скомканно... что никто толком непонял о чем речь... с первым я абсолютно согласен я всегда так поступаю,по поводу второго хочу сказать что так тоже реально поднять я не спорю,но дело в том что после этой поцедуры могут выгорать дорожки внутри платы,и даже если ты пожгёшь защиту проца и и тело включится я не спорю что будет работать без претензий,но будет постоянное потребление в 20-30миллиампер,которое сокрашает работу тела до 1-1,5 дня

provodok
24.08.2005, 14:45
Умер котёнок !

sat_art
24.01.2006, 17:15
Для информации.
Два кондера короткое (С112 и С113) - напряжение пришлось подать 7В, что бы прожечь - все заработало и ничего не сдохло.

zxs
15.05.2006, 17:36
Был у меня S300 после лыжной зарядки. Пока жмешь вкл - 240 мА брал и не включался. На С113 было 1,5 Ома. На долю секунды дал на него 5 вольт, стало 40 Ом. Телефон стал включаться, но потребляеть в ждущем режиме 30-50 мА.