PDA

Просмотр полной версии : M55 проблема после testpoint



Gortaur
05.05.2005, 22:36
принесли тело с 11 прошивкой, сделал testpoint, но малость не аккуратно, слетел резистр который находится рядом с testpoint, sst разлочил тело, но теперь при включении телефон работает все нормально, но нет изображения, т.е. синий экран, а так звонит и принимает звонки и прочее. Дело в резисторе или что еще?

asmax1
06.05.2005, 00:16
Автор оригинала Gortaur
принесли тело с 11 прошивкой, сделал testpoint, но малость не аккуратно, слетел резистр который находится рядом с testpoint, sst разлочил тело, но теперь при включении телефон работает все нормально, но нет изображения, т.е. синий экран, а так звонит и принимает звонки и прочее. Дело в резисторе или что еще?
Может и резистор! Для начала контраст тулом его попробуй! А дальше видно будет!

Grib
06.05.2005, 00:39
А резистор назад поставил? Вообще после прошивки контрастность кривая, вот SST может и контрастом побаловаться

Gortaur
06.05.2005, 01:14
Контраст пробовал, не помогает, резистр сволочь отвалился найти не могу, может кто подскажет какое сопротивление номинал? И с чего слетит контрастность если я непрошивал его, а только разлочил.

vado123
20.05.2005, 03:55
Я делал тело после кривых рук - в районе тестпоинта посносили резюки и емкости - дисплей работал, он только сети не видел. Где-то был мануал, поищу. У меня после SST винт гавкнулся, если осталос в восстаноленном - выложу.

vado123
20.05.2005, 04:00
кстати, возле тестпоинта не резюк, там емочка С171

vado123
20.05.2005, 06:03
тут емочки и их номиналы

vladlog
23.05.2005, 10:00
Автор оригинала Gortaur
Контраст пробовал, не помогает, резистр сволочь отвалился найти не могу, может кто подскажет какое сопротивление номинал? И с чего слетит контрастность если я непрошивал его, а только разлочил.
Верно, как описал vado123, только вряд-ли из-за этого все работает, кроме дисплея.
Может во время резки проц ковырнул.
Смотри осциллографом сигналы на дисплее.