PDA

Просмотр полной версии : c100 нет передачи



alex6777
27.03.2005, 11:52
Привет!
Вот который уже день парюсь с тельцем C100. Пришел с дефектом Нет сети. Сначала перепробовал все по софту - NVR с рабочего тела, церберосом имейку менял, потом фулл заливал, пршивал в конце концов - без толку. Могу точно сказать, что трабла не софтовая.
Поменял антенный свитч, не то, RF-проц - сеть появилась!!! Видит местных опрераторов на полную шкалу. Но уровень передачи мизерный, дозвониться до абонента получается не всегда, а на этот телефон всегда Абонент временно недоступен. Поменял усилитель - картина та же. Но! Как уже народ здесь замечал, паяется С100 крайне трудно. Вот например, чтобы поменять передатчик, пришлось ставить 350 градусов и всеравно греть пришлось не менее 5 мин (это долгооооо). Поставил еще один - та же хрень. Может гроблю я передатчик такой температурой, но при меньшей он никак не поддается. Мож есть какая-то хитрость, как выпаять-впаять его проще. Но скорее всего проблема не в нем, что еще проверить?

TRM1982
27.03.2005, 12:00
На 350 градусах ты передатчик не убьешь, они так где-то и отпаеваются, а попробуй еще промерить конденсаторные сборки вокруг U200, от удара часто вылетают, у меня такое было................поменял заработало! Попробуй еще влить в него чистую DC2, или полный дамп с рабочего тела.

vataman
27.03.2005, 12:26
на самом деле замечено что эти передатчики боятся такой температуры!
я делал так :
выпаял дисплей,и потом под градусов 380 выпаивал и впаивал другой передатчик,грея этот участок из под платы(с нижней части).
Пробуй,может поможет!
кстати,я так же снимаю микрухи,которые на компаунде,не используя никаких растворителей!
для процессоров это также безболезнено!

lloader
28.03.2005, 03:04
Я сегодня Такой сделал. Сеть полная а связи нет. Прижимал пальцем Bga по одной и нашёл. Отшла U-100. Погрел и всё.

superwork
13.07.2005, 16:39
Ребета у меня такая трабла.
Один С100 плавал! Не вкл., я его разобрал промыл пропоял дисплей и он вкл.! Все ок, через месяц - второй принесли обратно! Диагноз теряет сеть, тут понятно что не софт, вот полез в передатчик, свич от другого подкидовать рабочего, после таких монипуляций он вообще перестал видеть сеть, пишет на дисплее "ПОИСК СЕТИ" и так постоянно, в ручном он видит но не регистрируется!
Пришел второй С100 - летучка, весь компаунд треснул где только есть, с большим потом я все это перереболил поставил он, "поиск сети постоянный", в ручном вообще невидит сеть, но они ведь работали! Грел все температурай 380 - 390, проц выдержал, флешка, контролер, а получается передатчик не выдержал такой температуры!
Вот хочу совета что может быть еще, у кого такая проблема была, кто справился! Помогите, я в одчаяне!