PDA

Просмотр полной версии : Iphone 5s перекатка U7



Bosya)wqq
13.03.2020, 18:08
Всем доброго времени суток , перекатывал U7 , отвалился пятак А21 на U7 , глянул схему не могу понять куда он идет , может кто подсказать ? Он впринципе дублируется , но хотелось бы опытного мнения.
184481184482:cross-eye

cooperlonely
13.03.2020, 21:04
Где это он дублируется, написано же что это HOLD KEY - кнопка включения. Восстановите обрыв, зачем эта тема?

Bosya)wqq
13.03.2020, 21:10
Где это он дублируется, написано же что это HOLD KEY - кнопка включения. Восстановите обрыв, зачем эта тема?

Объясните мне не грамотному, эта линия на схеме , висит на двух контактах a21 и g6 объясните какой из них куда идёт ? Да и как восстановить угловую площадку которой нет ? Тянуть конский волос между пятакми U7 вообще не камильфо.

max_qqq
13.03.2020, 21:34
Объясните мне не грамотному, эта линия на схеме , висит на двух контактах a21 и g6 объясните какой из них куда идёт ? Да и как восстановить угловую площадку которой нет ? Тянуть конский волос между пятакми U7 вообще не камильфо.

В КП есть несколько узлов , кнопка вкл выполняет несколько функций , видимо есть деление этих функций на спящий и активный режимы . Дорожка от а21 идет по верхнему слою и хорошо видна , восстановить - не больше 10 минут . Если хочется опытов - можете и не восстанавливать , будет что-то типа включить можно , а разблокировать потом нельзя ...

cooperlonely
13.03.2020, 21:34
Объяснять лень, самому надо вникнуть, чтобы доступно в двух словах. Неохота.
Насчет «тянуть конский волос не комильфо» - проблем не вижу, там нижний брейк можно станцевать меж этих контактов, не знаю что у вас затруднения вызывает.
Таки пошел в вики, покурить про AMUX - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D1%80_(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Вникайте и анализируйте, если интересно.

Bosya)wqq
13.03.2020, 21:42
В КП есть несколько узлов , кнопка вкл выполняет несколько функций , видимо есть деление этих функций на спящий и активный режимы . Дорожка от а21 идет по верхнему слою и хорошо видна , восстановить - не больше 10 минут . Если хочется опытов - можете и не восстанавливать , будет что-то типа включить можно , а разблокировать потом нельзя ...

Понял посмотрю повнимательнее под микроскопом. Сама схема не очень ясна , не могу разобраться на а21 и в21 приходит 1.8 в , постоянно ? . Если да почему нельзя сделать перемычку между ними.

cooperlonely
13.03.2020, 21:45
Понял посмотрю повнимательнее под микроскопом. Сама схема не очень ясна , не могу разобраться на а21 и в21 приходит 1.8 в , постоянно ? . Если да почему нельзя сделать перемычку между ними. с чего вы взяли что постоянно? Там подтяжка, нажатие кнопки сажает сигнал на 0, от чего и срабатывает команда HOLD KEY. А теперь подумайте, что будет, если 1.8 кнопкой на массу замыкать напрямую :cheeky:

Bosya)wqq
13.03.2020, 21:59
с чего вы взяли что постоянно? Там подтяжка, нажатие кнопки сажает сигнал на 0, от чего и срабатывает команда HOLD KEY. А теперь подумайте, что будет, если 1.8 кнопкой на массу замыкать напрямую :cheeky:

Тогда зачем на схеме напротив линии указано конкретно 1.8 V --------> что это значит ? Ну 1.8 на землю да эт круто не спорю. В моем понятии эт был логический вход есть 1.8 значит грубо говоря сигнал 1 отсутствует 0 . При дальнейшем замыкании g6 на землю соответственно U7 дает команду на проц если оба условия выполнены 1.8 на а21 и нажатая кнопка на g6 в моих глазах это так работало .

cooperlonely
13.03.2020, 22:14
Тогда зачем на схеме напротив линии указано конкретно 1.8 V --------> что это значит ? Ну 1.8 на землю да эт круто не спорю. В моем понятии эт был логический вход есть 1.8 значит грубо говоря сигнал 1 отсутствует 0 . При дальнейшем замыкании g6 на землю соответственно U7 дает команду на проц если оба условия выполнены 1.8 на а21 и нажатая кнопка на g6 в моих глазах это так работало . это указан уровень tolerance.
Типа для нас с вами указано какой уровннь работает на этих аналоговых мультиплексорах.