PDA

Просмотр полной версии : iPhone 6s не работает звук и камеры



pedofffka
20.12.2019, 13:13
Добрый день. Столкнулся с очень странной проблемой. iPhone 6s был постиран в стиральной машинке. Проблема в следующем. Обе камеры циклично включаются и выключаются, нет ползунка громкости, не работает нижний динамик и не запускается диктофон. Но что странно, при вставленных наушниках начинают работать и камеры и звук и диктофон и ползунок громкости появляется, но не активен переключатель на громкую связь. Окиси по плате было минимум, залита в основном нижняя часть. Что было сделано : восстановлены и заменены все окисленные элементы, заменены u3500, u3700, u3800, на проц надавливал (без изменений все ), под каждой из микросхем вызвонил все пятаки( все падения напряжений в норме) , замерил все напряжения касаемые кодеков, прошивал, вставлял в другой корпус, подкидывал разные камеры и тд. . Я в тупике. Первый раз встречаюсь с такой проблемой. и не могу у себя в голове определить связь работы камер и звука. буду признателен за помощь

[FOX]
20.12.2019, 14:01
В последнее время по-моему на 7ках с кодеком в отвале тоже камеры отказывают, может от версии ОС зависит

pedofffka
20.12.2019, 14:29
я такого не встречал, но даже если это и так, то на этом аппарате я и менял кодек, и все пятаки вызвонил, и напряжения

cooperlonely
20.12.2019, 14:46
Попробуйте без нижнего полифон усилка проверить. Дальше i2c1, оно на полифон, тристар, тигрис и арц драйвер. Далее сигнал reset с полифона подтяжку на 1.8 сделайте через 2к2.