PDA

Просмотр полной версии : Iphone 6s После блокировки уходит в DFU



nbveh001
30.06.2018, 20:42
Iphone 6s После блокировки уходит в DFU, то есть пока пользуешься все отлично работает, когда уходит на блокировку не просыпается подключал к пк он в DFU первый раз с таким столкнулся, подскажи пожалуйста,шить пробовал не помогает, шьется без ошибок

130877
30.06.2018, 21:10
Возможно это реф и проблема в пайке проца (теряет нанд), или с резисторами бутстрапов или их цепей по той же причине.
В противном случае - тратите в пустую время, пациент смертельно болен :)

nbveh001
30.06.2018, 21:25
Заменил компас так как он тоже был мертв,теперь не в дфу уходит а просто засыпает и не пробуждается даже при подключение кабеля

[FOX]
03.07.2018, 14:43
Заменил компас так как он тоже был мертв,теперь не в дфу уходит а просто засыпает и не пробуждается даже при подключение кабеля

Помнится на 6ках подобное бывало при отвале чипа Wi-Fi, причем не самого чипа от платы, а обрыва всего одной дорожки к нему, может тут тоже он виноват?

iroom39
06.07.2018, 03:36
Удалось решить проблему?
у меня такая же проблема
Телефон пришел на шнуре и при прошивке выдавал ошибку 9, заменил тристар так как тот который там стоял был от 5s, я поставил от другого 6s, он сразу прошился и начал включаться, но появилась проблема с тем что он после сна не просыпается, помогает только зажатие кнопки HOME и вкл.

GERynew
12.07.2018, 19:56
Такого рода был , но мой просто в ребут уходил, или только от компа работал . Реболл NAND помог. (для теста сначала прошил с чужим нандом - все ок потом и с его - может прогрев помог конечно но маловероятно,)

iroom39
13.07.2018, 01:41
Такого рода был , но мой просто в ребут уходил, или только от компа работал .
Проверь SWI, подключи телефон к компу и посмотри в программе 3utools, battery life если покажет 0% то проблема в SWI линии.
Это тигрис и его обвязка

nbveh001
16.07.2018, 12:47
Удалось решить проблему?
у меня такая же проблема
Телефон пришел на шнуре и при прошивке выдавал ошибку 9, заменил тристар так как тот который там стоял был от 5s, я поставил от другого 6s, он сразу прошился и начал включаться, но появилась проблема с тем что он после сна не просыпается, помогает только зажатие кнопки HOME и вкл.

Да проблема у нас одинакова пока не решил, жду донора пока привезут

nbveh001
21.08.2018, 15:23
Заменил L2020 1день проработал нормально,ну ровно через сутки опять начал тоже самое

nbveh001
21.08.2018, 15:28
Подскажи пожалуйста у тебя лишнее потребление в ждущем есть?

$ide$step
22.08.2018, 03:55
Iphone 6s После блокировки уходит в DFU, то есть пока пользуешься все отлично работает, когда уходит на блокировку не просыпается подключал к пк он в DFU первый раз с таким столкнулся, подскажи пожалуйста,шить пробовал не помогает, шьется без ошибок

ни разу не видел ни одной 6s с ошибкой 9 которая поднялась бы заменой тристара, как правило это nand, может просто при пайке тристара он прогрелся и этого хватило для запуска?

nbveh001
25.08.2018, 12:23
ни разу не видел ни одной 6s с ошибкой 9 которая поднялась бы заменой тристара, как правило это nand, может просто при пайке тристара он прогрелся и этого хватило для запуска?

Да скорее всего так у него это и было, ну проблема сейчас в том что он не пробуждается со сна, ну точнее что бы пробудить его приходится перезагружать в жесткую: HOME + Power. Что с этим делать не могу понять???

flopix_ua
20.09.2018, 02:22
Да скорее всего так у него это и было, ну проблема сейчас в том что он не пробуждается со сна, ну точнее что бы пробудить его приходится перезагружать в жесткую: HOME + Power. Что с этим делать не могу понять???

Кнопку тач ид поставить китайскую