PDA

Просмотр полной версии : Irbis TW21 замена тачскрина. Будьте внимательны!



Invicto_Mithrae
06.03.2017, 15:59
Сегодня "повезло" менять на нем тач...для тех кто первый раз с ним столкнется под замену тача...через сам тач снимать и не пробуйте...там на редкость страшнейший скотч силиконовый под ним...как будто ровной полоской залит китайский суперклей...стекло крошится, ломается но не будет сниматся...поэтому рекомендую полностью снять плату, вынуть дисплей, отсоединить все шлейфы и только тогда отделять тач от рамки...другого способа я не нашел...в итоге тач снят, два пореза и 2 часа убитого времени...

ALEXPLUS
06.03.2017, 16:17
Если остался образец этого клея попробуй бензином "Калоша" смочить. Бывает, что раскисает.

Sasha313
06.03.2017, 17:55
на многих prestigio китаезы такой клей используют , я бы даже сказал просто на супер фигачат , приходится стекло по крупицам выцарапывать

vovech
06.03.2017, 23:04
почти на всех асусах такая же песня

renat_d
06.03.2017, 23:21
на многих prestigio китаезы такой клей используют , я бы даже сказал просто на супер фигачат , приходится стекло по крупицам выцарапывать

Prestigio PMT5011 3G
Prestigio PMT3277 3G

В обоих случаях разбирал полностью, снимал дисплеи и по маленькому кусочку с прогревом кое-как очищал от стекла. Много порезов, осколков, кучу времени и нервов. В некоторых местах клей снимался вместе с пластиком. Очень крепкий зараза.:dead:

DJ_TON
06.03.2017, 23:22
Были аналогичные Irbis, Prestigio, Digma и ещё какие - то "китайцы". поначалу попробовал феном - ведёт рамку и не снимается тач. отколупывал по кусочку с помощью мощного жала паяльника. никакая химия не брала, перепробовал весь спектр (9 баллонов).
PS. мне вот не понятно, что делает эта тема в разделе WinMo? он что, на windows mobile?

Invicto_Mithrae
07.03.2017, 08:51
Были аналогичные Irbis, Prestigio, Digma и ещё какие - то "китайцы". поначалу попробовал феном - ведёт рамку и не снимается тач. отколупывал по кусочку с помощью мощного жала паяльника. никакая химия не брала, перепробовал весь спектр (9 баллонов).
PS. мне вот не понятно, что делает эта тема в разделе WinMo? он что, на windows mobile?

да на винде он