PDA

Просмотр полной версии : Новогодняя акция от Legija



azis29
30.12.2016, 11:59
Hello dear members and RIFF Box users !

We have decided to give all RIFF Box v1 users opportunity to install new firmware and software and enjoy full functionality of upgraded RIFF Box v1, including eMMC access and latest Box Firmwares and DLL-s.
Please visit support forum for more information:


http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244

Миша37
30.12.2016, 12:04
Неужто одумался на новый год

azis29
30.12.2016, 12:17
Я уже активировал, все гуд)

TLS 358
30.12.2016, 12:33
Работает.Только что проверил.

oriforif
30.12.2016, 12:38
Q's&A's :

What do I need to do now ?
Download and install latest JTAG Manager (To a new folder) and simply enter Your login details when asked.
My account is expired, am I eligible for this ?
Yes !
How long I can use this after activation and firmware upgrade ?
As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)
How long I will have access to licensing Server ?
Two weeks (14 days). After this period You still can use all features, but You will not be able to download license for new files.
I can't remember my login details
Please read this.
How can I buy activation after "gift" period expires ?
Please visit www.softmobile.net for more information.


.

Latest RIFF JTAG Manager is v1.63
Latest RIFF Box Firmware is v1.41
Latest Admin Client is v1.07

Happy New Year !

oriforif
30.12.2016, 12:52
Q's&A's :

What do I need to do now ?
Download and install latest JTAG Manager (To a new folder) and simply enter Your login details when asked.
My account is expired, am I eligible for this ?
Yes !
How long I can use this after activation and firmware upgrade ?
As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)
How long I will have access to licensing Server ?
Two weeks (14 days). After this period You still can use all features, but You will not be able to download license for new files.
I can't remember my login details
Please read this.
How can I buy activation after "gift" period expires ?
Please visit www.softmobile.net for more information.


.

Latest RIFF JTAG Manager is v1.63
Latest RIFF Box Firmware is v1.41
Latest Admin Client is v1.07

Happy New Year !

непонятно одно! старые dll будут активироваться после истечения 14 дней?

magik666
30.12.2016, 13:05
замануха)

ZArchi
30.12.2016, 13:08
замануха)

Думаю исправление ошибок...чтобы уж на активацию UFS5
народу поболее оплатило)))

TLS 358
30.12.2016, 13:08
непонятно одно! старые dll будут активироваться после истечения 14 дней?

Походу.Скачал одну dll-ку.После установки прога намертво зависает.

gsmtest
30.12.2016, 13:08
Прикольно получается, а на меня заплатившего денег за активацию, и многих других, на нас тупо положили, на тех кто денег дал? Денег как с лохов постригли и активацию во фри???? Вот это считаю не Новогодним подарком, а самым конченым поступком со стороны разработчиков по отношению к своим пользователям. Если под итожить, продукт был классным в свое время, разработчики ****ки. Надеются что после этой акции все побегут покупать коробок V2??? Лично я сыт по горло... z3X рулит, за что им огромное спасибо.

azis29
30.12.2016, 13:11
Походу.Скачал одну dll-ку.После установки прога намертво зависает.

Всё нормально, скачал dll - работает как раньше.

AlexC
30.12.2016, 13:20
А вот мне чуется, что это способ заставить людей прошить свои коробки до последней версии, после чего уже "лечение" loader'ом не поможет. И через какое-то время все коробки дружно "лягут".
Не верю...

azis29
30.12.2016, 13:26
А вот мне чуется, что это способ заставить людей прошить свои коробки до последней версии, после чего уже "лечение" loader'ом не поможет. И через какое-то время все коробки дружно "лягут".
Не верю...

Все равно валялся на полке.

Dimaster
30.12.2016, 13:27
А вот мне чуется, что это способ заставить людей прошить свои коробки до последней версии, после чего уже "лечение" loader'ом не поможет. И через какое-то время все коробки дружно "лягут".
Не верю...

Абсолютно также думаю.
Ребята, о после обновы откатить назад firmware получается? Кто рискнет?=))


Все равно валялся на полке.
Не валялся, полноценно работает на сохраненном бекапе лицензии

ProOFF
30.12.2016, 13:30
Тут надо сразу понимать - это кидала, а кидалы априори не дарят ничего без помледующего отжима. Единицы, и я в их числе проглотили такой жесткий кидок, и проплатили поддержку. И наглухо разочаровались. Нет абсолютно никакой поддержки, нет добавлений фирмварей флешей, новых типов флешей, нет причёсывания интерфейса. Остальные пользователи успели забекапится, и сидят на бэкапах, видя, что "кина не будет", даже с версией 2. А теперь сделана замануха - посмотри как всё сыро целых 14 дней, и навсегда забудь про старую версию. Или оплати новую, или выкинь. Фирмваре бокса не откатить. Думайте... Я например жду иксов с новым железом, и больше в разводках не учавствую

CHEKM
30.12.2016, 13:48
А вот мне чуется, что это способ заставить людей прошить свои коробки до последней версии, после чего уже "лечение" loader'ом не поможет. И через какое-то время все коробки дружно "лягут".
Не верю...

а кто писал то?
первый загрузчик был выложен здесь http://forum.gsmhosting.com/vbb/f83/how-obtain-riff-box-license-save-further-using-2078944/
надо бы его спросить по этому поводу

azis29
30.12.2016, 13:52
Не валялся, полноценно работает на сохраненном бекапе лицензии

Теперь надо сохранить лицензию с новой версии плюс к нему будет работать emmc.

CHEKM
30.12.2016, 13:56
Теперь надо сохранить лицензию с новой версии плюс к нему будет работать emmc.

вы обновились - попробуйте работает загрузчик

Beretta_rez
30.12.2016, 14:19
Народ я вот тут вот думаю ставить 10тку на SSDшку которая уже приехала да и сам помалеху переходить на 10тку Но при етом на старох винте 7ку Х64 оставляю дабы если что загрузить систему с нево. Так вот основной вопрос кто RIFF юзает на 10тке, работает он не? Бо терь незнаю де его активировать, бо я так понял что вотетот вот новогоднй подарок ето его можна активировать только один раз и на одной машине и при етом успеть скачать все dll-ки и активировать их бо через 14ть дней уже недаст ниче скачать с сервера и активировать тож! Или я как то неверно понял все описаное мной?

ПС
Всетаки критика и недовольства пользователей етого продукта изменили ситуацию с поддержкой продукта! Причем пока не в хужую сторону как с ним бывает как ето не страНо.

yurii-62
30.12.2016, 14:29
Все правильно понимаешь, обновился стянул все саппорта и все, больше не обновляться винду не переустанавливать... ;) :D


Всетаки критика и недовольства пользователей етого продукта изменили ситуацию с поддержкой продукта! Причем пока не в хужую сторону как с ним бывает как ето не страНо.
Ну-ну... Хорошо придание, но верится с трудом...

ЗЫ. Более вероятно что приобретателей сего продукта "катастрофически приумножилось", посему пытается хоть как то исправить положение притока средств перед очередным кидком... ))))

Dan-Balan
30.12.2016, 14:34
Установил, прошивку бокса не обновил пока), так как есть сохраненная лицензия от старой версии, скачал UsefullPlugins с ними вообще не запускается, если удалить их запускается, все таки этот подарок с подвохом.)

DJ_TON
30.12.2016, 14:37
Так обновите прошивку. не будут плагины работать на старой.

vekt
30.12.2016, 14:40
Так обновите прошивку. не будут плагины работать на старой.

Не прокатит, много уже где пишут, что обнова косячная. Может пофиксят, лучше подождать.

DJ_TON
30.12.2016, 14:48
Не прокатит, много уже где пишут, что обнова косячная. Может пофиксят, лучше подождать.
как раз таки прокатит. сначала скачиваем новый шелл, обновляем прошивку. только потом качаем DLL-ки.

vekt
30.12.2016, 14:52
Ну,хз...
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244p2.html
Да и на других форумах тоже самое пишут.

ZlatArt
30.12.2016, 14:55
Обновил, запустил, скачал DLL... Перезагрузилась программа и ошибка как у Всех! Если DLL удалить, то запускается.
Что то подозрительно!

DJ_TON
30.12.2016, 15:03
а шелл какой версии? должна быть 1.63

vekt
30.12.2016, 15:04
Что-то еще вопросик возник: а, после обновления, не запустится ли счетчик на годичную бесплатную лицензию? Или будет дальше работать автономно без обнов? Ответ на черном слишком расплывчатый.

How long I will have access to licensing Server ?
Two weeks (14 days). After this period You still can use all features, but You will not be able to download license for new files.

antinachai
30.12.2016, 15:07
Обновил, запустил, скачал DLL... Перезагрузилась программа и ошибка как у Всех! Если DLL удалить, то запускается.
Что то подозрительно!
А у меня всё ок))
Скачал. Ошибка
переименовал папки в
RepairPacks1\
Resurrectors2\
UsefullPlugins3\
открыл - запустилось
закрыл
вернул именя папок
запустилось
???
PROFIT!

==
даже если ОНО подохнет - пусть даже через 14 дней, меня это НЕ сподобит на покупку лицензии\покупку V2\и вообще вложение средств в данный коробок.
Работает - отлично. Нет - он и так пыльный, (я серьезно) ну будет дальше собирать пыль. Ничего страшного...

ribbentrop
30.12.2016, 15:10
Оставьте грабли в покое, не наступайте на них.
У кого-нибудь есть гарантия того, что псевдо-"братушка" не встроил тайм-бомбу в прогу? Гикнется коробка через пару недль и всё... :)

azis29
30.12.2016, 15:18
Проверьте лицензии - активна до 12.01.2017 - 23:59
это типа потом кому надо что бы продлевали.

yurii-62
30.12.2016, 15:28
Проверьте лицензии - активна до 12.01.2017 - 23:59
это типа потом кому надо что бы продлевали.

Ну вот и вторая камеНюка всплыла....
Дык еще и не обновляться после истечении 14 дней, тоже Рифф помрёт... :D

ZArchi
30.12.2016, 15:35
Бокс после 12 го, я так понял, останется активный, функции работы с ЕММС то-же, ограничение касается DLL для джитага, в смысле их обновлять не сможет бокс, а ими лет100 уже не пользовался, досточно ЕММС и файлы для этого протокола на каждом углу и в подписи не нуждаются...как то так

ribbentrop
30.12.2016, 15:40
Бокс после 12 го, я так понял, останется активный, функции работы с ЕММС то-же, ограничение касается DLL для джитага, в смысле их обновлять не сможет бокс, а ими лет100 уже не пользовался, досточно ЕММС и файлы для этого протокола на каждом углу и в подписи не нуждаются...как то так

А где вы прочитали про "DLL для джитага"?
Я прочитал только вот что :

How long I can use this after activation and firmware upgrade ?
As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)

Dan-Balan
30.12.2016, 15:45
У меня при каждом открытии RIFF JTAG Manager просит ввести логин и пароль, после истечения 14 дней наверно не примет мои данные, если бы принимали то новые ресуректоры тоже подписывались бы, так как для подписки dll программа просит только логин и пароль.
174128

demon_gsm
30.12.2016, 16:23
да, борода какая то. dll не подписываются

ZArchi
30.12.2016, 16:25
А где вы прочитали про "DLL для джитага"?
Я прочитал только вот что :

How long I can use this after activation and firmware upgrade ?
As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)


А какие, Костя, там ещё могут быть "новые файлы"....- НИКАКИХ , ибо нужды в них нет, следовательно читаем - до следующего апдейта,
подозреваю, что UFS5 а там раскошелиться имхо, придется независимо от прежних активаций и версии бокса...всё имхо.

Nicolayer
30.12.2016, 19:33
А где вы прочитали про "DLL для джитага"?

здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/riff-updates-27-12-2016-30222.html)
или
здесь (http://www.riffbox.org/category/jtag-news/)


нет добавлений фирмварей флешей
здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40295)
или
здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/1057-ollection-firmware-emmc-tp-26054.html)


можете подсказать, после истечении 14 дней, если при перезапуске программа попросит ввести логин и пароль, аутентификацию пройду, или предложит заплатить?

внимательно читаем


- Two weeks (14 days). After this period You still can use all features, but You will not be able to download license for new files.

Dan-Balan
30.12.2016, 19:38
здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/riff-updates-27-12-2016-30222.html)
или
здесь (http://www.riffbox.org/category/jtag-news/)

Доброго времени суток, вас я знаю как одного из разработчиков riff бокса, можете подсказать, после истечении 14 дней, если при перезапуске программа попросит ввести логин и пароль, аутентификацию пройду, или предложит заплатить?
Заранее спасибо за ответ.

8067-9999-888
30.12.2016, 19:59
Ох шото стремно обновлять... Сам пользуюсь лоадером, в папке с софтом все длл скачаны. Для ммс есть иксовая джига.....Что тут такого в обновлении, чего нет у меня ?

Кстати... После обновы реально старую прошивку бокса вшить ? Кто-нить пробывал ?

vekt
30.12.2016, 20:23
Nicolayer, и куда эти FW в папке риффа закидывать?

Nicolayer
30.12.2016, 20:35
Nicolayer, и куда эти FW в папке риффа закидывать?
у меня отдельно, как нажмёте кнопку обновить прошивку еммс-> так менеджер путь попросит


здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40462) краткий путеводитель по работе с *.extcsd

romrip
30.12.2016, 22:39
Nicolayer , а как быть с тем что у меня не запускается инсталлер новый? качал и с офф. форума, и с этой ветки?
при запуске :174134
после нажатия на ОК
вижу вот это:
174135
о установке и речи нет.. антивирус отключать пробовал, Win 7 x64.

yurii-62
30.12.2016, 22:45
Nicolayer..
Хорошо допустим убедили, что Рифф работает после обновы 14 дней, а далее без обновления новых файлов (but You will not be able to download license for new files.)
Этот подарок Легии на год или без срочно?,
И последнее, допустим, винда упала что при нашей работе очень часто бывает, после пере установки ОС Рифф запустить не получиться, (As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files) вот тут не совсем понятно насчёт подарка. Вопрос для уточнения..:confused:
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244

azis29
30.12.2016, 23:08
Nicolayer..
Хорошо допустим убедили, что Рифф работает после обновы 14 дней, а далее без обновления новых файлов (but You will not be able to download license for new files.)
Этот подарок Легии на год или без срочно?,
И последнее, допустим, винда упала что при нашей работе очень часто бывает, после пере установки ОС Рифф запустить не получиться, (As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files) вот тут не совсем понятно насчёт подарка. Вопрос для уточнения..:confused:
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244
Юра, все очень просто - после переуставновки винду будешь покупать лицензию или ждешь до следуйщего нового года)))

romrip
30.12.2016, 23:19
А мне кажется не всё так просто!
Установил я этот подарок:
1. при каждом запуске требует ввести логи/пароль - следовательно не сохраняет лицензию.
2. ребует обновить прошивку
3. после обновы прошивки подарок с возможностью зайти в прогу со старым (не активированным) логином будет работать 14 дней,

а дальше цитата:

How can I buy activation after "gift" period expires ?
Please visit www.softmobile.net for more information.
после 14 дней НЕОБХОДИМО КУПИТЬ активацию....

тогда непонятно зачем:

How long I can use this after activation and firmware upgrade ?
As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)
непонятно зачем держать у себя папку с новой версией программы, если она не активирована и при этом даже не запуститься....

одни вопросы..

и после скачивания какого либо ресуректора, либо ещё чего, нужного для работы, после перезапуска и перехэширования файлов Шелл падает с ошибкой.

П.С. что характерно: про невозможность установки проги Legija ответил моментально, выдав JTAGManager.exe а не установщик, а на вопрос про возможность использовать прогу только 14 дней молчит !

yurii-62
30.12.2016, 23:24
Юра, все очень просто - после переуставновки винду будешь покупать лицензию или ждешь до следуйщего нового года)))

Азис. я просто хочу уточнить, цитаты приложенные выше противоречат одна другой, истина интересна, что покупать принуждают тут ежу понятно....
(but You will not be able to download license for new files.)
и тут же видим
(As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files)

DJ_TON
30.12.2016, 23:42
Всё просто. Варианты:
1. воспользоваться "подарком", поюзать плагины, оценить продукт и дальнейшее субсидирование.
2. оставить всё как есть, даже не попробовав. как лежал на полке, так и будет лежать, собирая пыль.

ZArchi
30.12.2016, 23:46
Юра, все очень просто - после переуставновки винду будешь покупать лицензию или ждешь до следуйщего нового года)))
Acronis True Image в помощь)))) и получить все лицензии - не получится, бокс его каждый раз получает при смене протоколов Jtag - isp, даже Riff2

не угодишь нифига..и то не это и это не то...народ у нас...

dervish
31.12.2016, 00:01
Могу ошибаться, но создаётся впечатление, что команда RIFF решила прибить оставшиеся в работе на старой версии боксы (те, которые успели сделать бэкап).
После этого обновления неясно, можно ли сделать бэкап и будет ли он работать из бэкапа.

yurii-62
31.12.2016, 00:35
Могу ошибаться, но создаётся впечатление, что команда RIFF решила прибить оставшиеся в работе на старой версии боксы (те, которые успели сделать бэкап).
После этого обновления неясно, можно ли сделать бэкап и будет ли он работать из бэкапа.
Вот это наверняка и есть цель подарка при выставленных ими условиях..)))

Beretta_rez
31.12.2016, 01:09
Legija может хочет косяки исправить которых наделал, а Вы все тут так песимистично.
Активировал новогоднюю акцию выкачиваю все с сервака, а потом наверно по совету ZArchi сделаю имидж бо и Cyclone BOX у меня еще рабочий на етой винде стоит а серваки ево уже не работают для переустаноки его софта, и будет мне счасте.
Legija спасибо за новогодний подарок!!!

ribbentrop
31.12.2016, 01:14
Legija может хочет косяки исправить которых наделал, а Вы все тут так песимистично.
Активировал новогоднюю акцию выкачиваю все с сервака, а потом наверно по совету ZArchi сделаю имидж бо и Cyclone BOX у меня еще рабочий на етой винде стоит а серваки ево уже не работают для переустаноки его софта, и будет мне счасте.
Legija спасибо за новогодний подарок!!!

Странный способ "исправления косяков"... Новогодний подарок, который бы поднял уровень доверия к команде - это запуск сервака для активации 1.56.
А так, глядишь, через пару недель, после запуска программы вылезет вот такая картинка, к примеру... :D

http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/ebat-ty-loh_67358423_orig_.jpg

Beretta_rez
31.12.2016, 02:23
Странный способ "исправления косяков"... Новогодний подарок, который бы поднял уровень доверия к команде - это запуск сервака для активации 1.56.
А так, глядишь, через пару недель, после запуска программы вылезет вот такая картинка, к примеру... :D

http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/ebat-ty-loh_67358423_orig_.jpg

А я завтыкал сохратить лицензию той прогой и dll-ки были невыкачаны все, так он лежал у мня даж не как бокс а как коробочка ТО мне терять нечего!

ZASlonovsky
31.12.2016, 03:33
и получить все лицензии - не получится, бокс его каждый раз получает при смене протоколов Jtag - isp, даже Riff2

+1. У меня активирован riff1. И при переходе с вкладки jtag на emmc всегда лезет на сервер.

Dimaster
31.12.2016, 11:21
Как было пусть так и остается, не буду обновлять. Для работы с еммс по интерфейсу isp есть другие варианты, a этот на JTAG пусть болтается.

vekt
31.12.2016, 11:35
А вот это уже интересно.

It must work, just make sure to follow antivirus setup instructions.
After install, add RIFF directory to exceptions list, including subfolders.
Then, start JTAG Manager (v1.63), enter login when prompted, install license.
Then, click check for updates, and download single riffpkg file first. Install it, software will restart and after downloading license You can download (or copy) any DLL.

And - nob_ody told You to remove old version.
Важное выделил. Походу, если я правильно понял, то обновленный рифф будет работать как раньше с 1.56 менаджером и с прошивкой 1.41 на борту.

dervish
31.12.2016, 12:18
Походу, если я правильно понял, то обновленный рифф будет работать как раньше с 1.56 менаджером и с прошивкой 1.41 на борту.
Уже проверили:


мда уж коробочка оказалось то и с сюрпризом...так и знал что не стоит обновляться...на новой прошивке со старой версии мененджера не смог зацепить тело (http://www.gsmforum.ru/threads/262341-Новогодняя-акция-от-Legija?p=1184109&viewfull=1#post1184109)

vekt
31.12.2016, 12:21
У одного- это не факт. Может с телом что у него не так. Подождем отчетов других людей. Бум надеяться на лучшее.

CHEKM
31.12.2016, 12:29
и Cyclone BOX у меня еще рабочий на етой винде стоит а серваки ево уже не работают для переустаноки его софта,

Вот кто ещё с Cyclon-ом сидит - обновляйте коробок, только что проверял Box Wizard работает

Uragan
31.12.2016, 12:59
В свете таких событий я не удивлюсь что и "яйцо" может заработать.....

Dan-Balan
31.12.2016, 13:56
Как теперь обратно откатить прошивку бокса? С новой прошивкой и старой 1.56 версией не видит телефонов, проверил на рабочих s5230 и i8190.

Beretta_rez
31.12.2016, 15:19
У меня зависает прога и не может установить даже первого резуректора. Придется таки наверно накатить на SSDшку 10ку и на него поставить! У кого 10тка стоит и есть коробок от RIFF? работает, не? Повторно переспрошу!

azis29
31.12.2016, 15:20
Как теперь обратно откатить прошивку бокса? С новой прошивкой и старой 1.56 версией не видит телефонов, проверил на рабочих s5230 и i8190.
Странный вопрос. Если обновил прошивки бокса то версии тоже надо обновить иначе не будет работать ни чего.

Dan-Balan
31.12.2016, 16:03
Странный вопрос. Если обновил прошивки бокса то версии тоже надо обновить иначе не будет работать ни чего.

Мне это нужно чтобы после окончания 14 дней мог вернуться на ту версию, для которой у меня есть сохранённая лицензия.

ribbentrop
31.12.2016, 16:07
Мне это нужно чтобы после окончания 14 дней мог вернуться на ту версию, для которой у меня есть сохранённая лицензия.

Я ж писал - не наступайте на грабли, не ставьте это обновление. Нужен ИСП - купите иксов, ну или новую коробку РИФФа. А теперь - всё, назад ты ничего не вернёшь.
Я понимаю тех, у кого не было лицензии на 1.56 - у них выхода другого не было, кроме как запустить эту обнову.

Beretta_rez
31.12.2016, 22:05
:lol: у меня и на Windows7 X64 криво стал бо не принимает то все что закачал с его же и сервера и на Windows 10 X64 уже не связывается с сервером вообще, наверно потому как активировать новый софт можна только оди раз. Таки придетса положить опять на полку и то уже насовсем!!!! :lol:

P45
31.12.2016, 22:21
это сервак перегружен пробуй еще. у меня раз 20-25 пришлось тыкать.

Beretta_rez
31.12.2016, 22:36
это сервак перегружен пробуй еще. у меня раз 20-25 пришлось тыкать.

Ага законектилса но мне от етого не легче, бо на новой свежей 10тке скачал для пробы две dll-ки и он так же завис, без скаченых dll-лок запускалса!

ribbentrop
31.12.2016, 22:45
Ну от скажи, кто тебя дьоргал 10-ку ставить???!
Ну максимум 7-ка.

Beretta_rez
31.12.2016, 22:53
Ну от скажи, кто тебя дьоргал 10-ку ставить???!
Ну максимум 7-ка.

А я ейо на SSDку втулил и думал что со временем плавно перейду, бо 7ку то на старом HDD я и ниде не девал! Шо толку с нейо небудет, переставлять на 7ку? Если и так то дайте ссыль на какую то не кривую 7ку X64?

Король
31.12.2016, 23:02
А кто мож сказать кто активировал на кануне бонусов никаких ?

P45
31.12.2016, 23:06
Ага законектилса но мне от етого не легче, бо на новой свежей 10тке скачал для пробы две dll-ки и он так же завис, без скаченых dll-лок запускалса!

удали все из папки с прогой и снова запусти, как запустится, обнови прошивку бокса, а потом скачивай dll_ки.

Beretta_rez
31.12.2016, 23:14
удали все из папки с прогой и снова запусти, как запустится, обнови прошивку бокса, а потом скачивай dll_ки.

А я когда ставил RiffSetup v1.63 то установщик ставил в новую папку которая Rocker Team а не в ту шо раньше стоял RIFF!
Удалить и переустановить, ули удали все что имелось ввиду? Бо там легия был писал в условиях чтобы папка с файлами и диск С был нетронут, для работы етого обновления!

vekt
31.12.2016, 23:15
скачал для пробы две dll-ки и он так же завис, без скаченых dll-лок запускалса!

Надо качать не руссуректоры, а репайрпаки сначала, хватает одного двух. До закачивания, в папке риффа не должо быть ни паков, ни рессуректоров... Пробуй. У меня прокатило на втором компе, после обновы на первом.

P45
31.12.2016, 23:25
А я когда ставил RiffSetup v1.63 то установщик ставил в новую папку которая Rocker Team а не в ту шо раньше стоял RIFF!
Удалить и переустановить, ули удали все что имелось ввиду? Бо там легия был писал в условиях чтобы папка с файлами и диск С был нетронут, для работы етого обновления!
добавь к именам всех папок (в каталоге Rocker Team) любой символ, (букву, цифру) и запусти прогу и обнови прошивку бокса.

Beretta_rez
31.12.2016, 23:52
Надо качать не руссуректоры, а репайрпаки сначала, хватает одного двух. До закачивания, в папке риффа не должо быть ни паков, ни рессуректоров... Пробуй. У меня прокатило на втором компе, после обновы на первом.

Таки по Вашему методу проканало, удалил те ресуректора 2ва что ставил на 10тке с папки Resurrectors (чтобы ета папка была чистая вообще а больше и ниче не ставил) софт начал запускатса нормально, сделал апдейт и установил два репейрпака на ASUS и вуаля софт опять запустилса. Потоп сделал апдейт и установил опять два ресуректора первых на HTC и они тож и прохешировались и установились и софт запустлса. Нуно счя попробовать так же на 7ке а потом на 10тке оставить на ночь выкачивать все с сервака. Мож получитса поставить там и там и там оставить лицензию на EMMC а на 7ке на Jtag а то он смотрю мастера пишут по форумах что оно при переключении онных вкладок постояно ломитса на сервер и просить ввести логин и пароль для получения лицензии, хотя я счя переключаю и у меня не ломитса и не просит НО смотрю так же одни пишут что ломитса другие что нет! Понятно что ничего непонято!!!
Кстати по репейрпакам смотрю есть и рекомендации от Legija такие же и:
1. Delete/Move files from "Resurrectors" folder,
2. Launch JTAG Manager and download and install any RIFFPKG file
3. Restore DLL-s or redownload again.

http://www.unlockforum.com/showpost.php?p=187677&postcount=44

vekt
01.01.2017, 00:05
Да, тут непонятка и мне: на первом компе, где обновлял бокс, не ломится на сервак, на втором ломится. ХЗ, что ему не так. айпи статичный, если тока разница в железе, точнее подозрение на МАС сетевухи. Винда точно не приделах: на первом стоит 2 оси: хр и вин7х64. Запускается с обоих из одной и той же папки без вопросов. На втором компе вин7х32- требует при каждом запуске сервак.

Beretta_rez
01.01.2017, 01:01
Установил и на 7ку и на 10тку при переключении между вкладками EMMC и Jtag лицензию не запрашивает шо на7 ке шо на 10тке, при пезагрузке системы так же шо там шо там! Файлы не перекачивал а позабрасывал т шо выкачала 7ке прежне!

Dan-Balan
01.01.2017, 22:16
Только сейчас племянник принёс n8000 с дохлой памятью, есть новый sdin7du2-8g которого не видит рифф, есть рабочий i8190 которого тоже по isp не видит рифф, на активацию заработал бы :), по шинам dat и cmd добавил по 200ом и и припаял к сvcc, jtag работает, но по isp не хочет видеть. Читал в топике z3x easy jtag что на какую то линию нужно добавить конденсаторов (может и ошибаюсь). Что не так делаю?

ZArchi
02.01.2017, 11:47
Только сейчас племянник принёс n8000 с дохлой памятью, есть новый sdin7du2-8g которого не видит рифф, есть рабочий i8190 которого тоже по isp не видит рифф, на активацию заработал бы :), по шинам dat и cmd добавил по 200ом и и припаял к сvcc, jtag работает, но по isp не хочет видеть. Читал в топике z3x easy jtag что на какую то линию нужно добавить конденсаторов (может и ошибаюсь). Что не так делаю?
Попробуй снять резистор CMD на рифф1 бывает, что этот сигнал просто задавливается процом, на старте нужен высокий уровень.

Nikolayer давал ссылку именно на этот планшет в картинках.

Иесли флешка дохлая какой смысл к плате паяться, проще 5 проводков на снятую еммс кинуть..

Dan-Balan
02.01.2017, 12:19
Попробуй снять резистор CMD на рифф1 бывает, что этот сигнал просто задавливается процом, на старте нужен высокий уровень.

Nikolayer давал ссылку именно на этот планшет в картинках.

Иесли флешка дохлая какой смысл к плате паяться, проще 5 проводков на снятую еммс кинуть..

Я уже скинул дохлую флешку, на новой sdin7du2-8g нужно поправить раздел boot , её не видит рифф, и рабочих i8190, i9195, i9505 по isp не видит.

DJ_TON
02.01.2017, 13:34
Я уже скинул дохлую флешку, на новой sdin7du2-8g нужно поправить раздел boot , её не видит рифф, и рабочих i8190, i9195, i9505 по isp не видит.
Интересно, как это у вас получится на этой флеше "поправить раздел boot"? размер бута хотели изменить, да?))
а чтоб увидел, надо ещё играться с питанием флеши. через какой адаптер цепляетесь?

Dan-Balan
02.01.2017, 13:49
Интересно, как это у вас получится на этой флеше "поправить раздел boot"? размер бута хотели изменить, да?))
а чтоб увидел, надо ещё играться с питанием флеши. через какой адаптер цепляетесь?

На этой флешке нельзя изменить boot configuration? Питание беру из самого бокса.

DJ_TON
02.01.2017, 13:57
На этой флешке нельзя изменить boot configuration? Питание беру из самого бокса.
Тогда понятно, почему не получается зацепить) бут-конфиг можно поправить, а размер бута нет.
адаптер вам нужен - КЕТ (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?352563-Kit-EMMC-Tool&highlight=KET), MOORC или аналогичный:)
если цеплять флешу прямо на плате, тогда можно и без адаптера обойтись, но тогда надо, чтобы плата питалась отдельно, как от АКБ. там уже будут подаваться на флешу "правильные" VCC и VCCQ.

vekt
02.01.2017, 14:22
Можно и такой (https://ru.aliexpress.com/item/2016-new-Perform-eMMC-work-without-modifying-your-box-EMMC-Adapter-for-Riff-BOX-jtag-software/32726115118.html?spm=2114.13010308.0.0.kCXL0e&detailNewVersion=&categoryId=5093006), чисто под рифф, народ вроде доволен.

Mastersl
03.01.2017, 14:47
Nicolayer..
Хорошо допустим убедили, что Рифф работает после обновы 14 дней, а далее без обновления новых файлов (but You will not be able to download license for new files.)
Этот подарок Легии на год или без срочно?,
И последнее, допустим, винда упала что при нашей работе очень часто бывает, после пере установки ОС Рифф запустить не получиться, (As long as You keep RIFF Directory intact (eg, not format drive or download new files) вот тут не совсем понятно насчёт подарка. Вопрос для уточнения..:confused:
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244

Устонавливайте не на системный диск, а допустим на диск D, E у кого какой и все работает, лично 2 или 3 раза обновлял винду все впорядке, софт работает и не требует активации, но у меня нет emmc активации.

Mastersl
03.01.2017, 15:01
У меня зависает прога и не может установить даже первого резуректора. Придется таки наверно накатить на SSDшку 10ку и на него поставить! У кого 10тка стоит и есть коробок от RIFF? работает, не? Повторно переспрошу!

Работает, но без emmc активации

yurii-62
03.01.2017, 16:05
Работает, но без emmc активации

Вы Рифф обновляли???
Latest RIFF JTAG Manager is v1.63
Latest RIFF Box Firmware is v1.41
Latest Admin Client is v1.07
Или у Вас RIFF JTAG Manager is v1.56.?

dino64
03.01.2017, 17:23
А скиньте пожалуйста Latest RIFF Box Firmware is v1.41 и Latest Admin Client is v1.07 у меня пишет что рековери фемваре.

Beretta_rez
03.01.2017, 17:58
А скиньте пожалуйста Latest RIFF Box Firmware is v1.41 и Latest Admin Client is v1.07 у меня пишет что рековери фемваре.

А тему нужно начинать с начала читать а не с конца, в самом первом посту етой темы есть ссыль на офф сайт и там можна скачать даже и без регистрации на сайте!!!

Nicolayer
03.01.2017, 18:00
Latest Admin Client is v1.07

приложение для активации по запросу



у меня пишет что рековери фемваре.
на системе XP -> переподключите бокс

dino64
03.01.2017, 21:27
Спасибо да ступил.

yurii-62
03.01.2017, 21:30
приложение для активации по запросу



У меня все Ок по поводу обнов Риффа, что ХР что на W7-64/

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK

Getting RIFF Box Info...OK
RIFF Box S/N: FF.**********************
RIFF Box Firmware Version: 1.41 (RIFFBOX1) и eMMC активна....
:rolleyes: ;)

the_laser
04.01.2017, 00:27
У меня все Ок по поводу обнов Риффа, что ХР что на W7-64/
и eMMC активна....
:rolleyes: ;)

а ты того, любую операцию выбери для eMMC, а потом для JTAG ;)
если "бесплатно апгрейднутый" бокс, ессно.

Mastersl
04.01.2017, 00:59
И the_laser здесь))), может пора emmc бокс прикрутить? )))

romrip
04.01.2017, 03:25
теккущая активация похоже записывается в сам RIFF .. :(

Beretta_rez
04.01.2017, 03:48
теккущая активация похоже записывается в сам RIFF .. :(

Естествено шо то да и записываетса, то ж не зря фирмваре бокса меняетса!

serferr
05.01.2017, 00:18
Для тех у кого после скачивания контента с сервера, при запуске, выходит ошибка : Exception Code: c0000005 как здесь (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?357411-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-Legija&p=2564874&viewfull=1#post2564874)

Legija's solution:
1. Delete/Move files from "Resurrectors" folder,
2. Launch JTAG Manager and download and install any RIFFPKG file
3. Restore DLL-s or redownload again.

Вырезаем все скачанное (все из RepairPacks, из Resurrectors, из UsefullPlugins) в другие папки, вне директории софта(можно в корень диска, в новые папки) , запускаем менеджер, качаем ОДИН любой файл RepairPacks *.riffpkg , перезапускаем софт. Если все хорошо, теперь вставляем на место скачанные ранее файлы в свои папки.

ProOFF
06.01.2017, 03:47
здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/riff-updates-27-12-2016-30222.html)
или
здесь (http://www.riffbox.org/category/jtag-news/)


здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40295)
или
здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/1057-ollection-firmware-emmc-tp-26054.html)


внимательно читаем

Здесь (http://www.unlockforum.com/showthread.php/1057-ollection-firmware-emmc-tp-26054p9.html) я спросил - смотрим на дату.
Здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40295) мой приятель. (Предпоследний пост)
Здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40240) снова я..

За гайд с картинками конечно лично вам огромное спасибо! Но если ответы (пусть и на "новичковские" вопросы), я ищу по форумам чужих продуктов, то у меня логичный вопрос, а что с поддержкой проплаченого мной продукта?
Зачем мне каждый раз говорить людям, что вы подскажите как это делается в иксах, или уфи, я дальше всё пойму, как это в рифе замутить, ведь стандарт еммс един, и регистры называются одинаково.

vigo
10.01.2017, 15:23
Что делаю не так
Jtag manager 1.63
RIFF Box Firmware Version: 1.41 (RIFFBOX1)

при попытке зайти на суппорт, причем пробовал на 3 машинах
Connecting to the Updates Server...ERROR
ERROR: Couldn't connect to the Updates Server. Try again later.

Все разобрался, проблема в провайдере

ExTazzz
12.01.2017, 18:48
Подскажите,а в чем может быть дело,не даёт войти в бокс при вводе логин/пароль,пароль восстанавливал несколько раз.

Nicolayer
14.01.2017, 21:22
Наверное перевод не потребуется ? ))




Free period is extended for another 14 days, and it's valid by 28.01.2017.


В том же топике добавлены известные проблемы и решения при установке,

CHEKM
18.02.2017, 00:28
Ну и с чем новогодний подарок был?
Я не стал активировать, обновишь потом из под лоадера не запустишь

Nicolayer
18.02.2017, 11:05
Сегодня другая дата, поезд уехал.
Про сабжу - в первом посте написано.

CHEKM
18.02.2017, 11:16
Сегодня другая дата, поезд уехал.
Про сабжу - в первом посте написано.

Да я и 2-а месяца назад не собирался у них ничего обновлять
Просто интересно с чем оставили старых пользователей проекта
после новогодних подарков
----------------------
Много чего было написано, да обещано на сайтах поддержки рифа
вплоть до того что обещали модемы на огрызках шить

point21
18.02.2017, 11:27
Работает только та вкладка, которая была активна на конец даты...

NokSim
18.02.2017, 15:19
Да я и 2-а месяца назад не собирался у них ничего обновлять
Просто интересно с чем оставили старых пользователей проекта
после новогодних подарков
----------------------
Много чего было написано, да обещано на сайтах поддержки рифа
вплоть до того что обещали модемы на огрызках шить
Какая-то в ваших словах обида чувствуется. Как будто ОНИ вам в душу плюнули. Люди за 7 лет попросили 30$ (смешные деньги - один раз шашлыка не поешь), не за просто так, прикрутили новые функции (нужны они вам или нет - значения не имеет), плюс поддержка (новые ресуректоры, плагины). Сколько можно распинаться по поводу того, как было-бы хорошо, если бы было не так, как есть. Есть, как есть. Не хотите - не пользуйтесь. Что за детские обиды.
ЗЫ Меня больше раздражает например ЖПЖ - забросили проект и похер всё. Если у человека нет стимула, он херит проект, так пусть лучше просят небольшие деньги за свой труд, кому надо - тот заплатит.

ribbentrop
18.02.2017, 15:34
Какая-то в ваших словах обида чувствуется. Как будто ОНИ вам в душу плюнули. Люди за 7 лет попросили 30$ (смешные деньги - один раз шашлыка не поешь), не за просто так, прикрутили новые функции (нужны они вам или нет - значения не имеет), плюс поддержка (новые ресуректоры, плагины). Сколько можно распинаться по поводу того, как было-бы хорошо, если бы было не так, как есть. Есть, как есть. Не хотите - не пользуйтесь. Что за детские обиды.
ЗЫ Меня больше раздражает например ЖПЖ - забросили проект и похер всё. Если у человека нет стимула, он херит проект, так пусть лучше просят небольшие деньги за свой труд, кому надо - тот заплатит.

"Люди" принудительно тушат старые коробки, чтобы покупали новые. А вот тут - х...й получился :) Спроса нет. Нет его из-за того, что они уже не первые и не вторые на рынке с такой коробкой, да и политика убийства старых коробок многим не пришлась по душе.

Nicolayer
18.02.2017, 18:22
Может быть заняться нечем или специально разжигаете холивары?


Да я и 2-а месяца назад не собирался у них ничего обновлять
Просто интересно с чем оставили старых пользователей проекта
после новогодних подарков
----------------------
Много чего было написано, да обещано на сайтах поддержки рифа
вплоть до того что обещали модемы на огрызках шить
где прочитать про обещание модемов?, потрудитесь подкреплять утверждения пруфлинком.

можете взять на себя ответственность не отвлекать от работы других людей вашим "Просто интересно"?


Кто хотел работать обновили свои лицензии в течение этой акции бесплатно.
Можете опровергнуть это?

NokSim
18.02.2017, 19:59
"Люди" принудительно тушат старые коробки, чтобы покупали новые. А вот тут - х...й получился :) Спроса нет. Нет его из-за того, что они уже не первые и не вторые на рынке с такой коробкой, да и политика убийства старых коробок многим не пришлась по душе.
А почему они должны всю жизнь содержать сервера? Они выпустили, вы купили. Нет никаких обязательств по срокам поддержки. Не нужна коробка - не покупайте. Они дали нам возможность на определённом этапе заработать денег, что ещё? Ты же не делаешь клиентам все телефоны по-гарантии, хотя он уже платил. Грозились потушить - не потушили. В чём претензия? Что грозились? Ну есть проблема с клонированием даже вроде бы устаревшего устройства, разработчик решает эту проблему так, как ему удобно, хотя в итоге и пожелания клиентов учлись. Это его право. Я ещё раз повторяю, я лучше заплачу совершенно смешные деньги, чем через полгода-год выброшу коробку, если её перестанут поддерживать, поскольку модели телов настолько устареют, что мне финансово неинтересно будет заморачиваться с их восстановлением.
ЗЫ А первые-непервые мне вообще фиолетово, я не скупаю коробки для коллекции, поэтому, когда чувствую, что мне чего-то для работы не хватает, смотрю, что есть на рынке и в том числе, как давно вышел тот или иной продукт, предполагая среднее "время жизни" около 5-ти лет.

ribbentrop
18.02.2017, 20:38
А почему они должны всю жизнь содержать сервера? Они выпустили, вы купили. Нет никаких обязательств по срокам поддержки. Не нужна коробка - не покупайте. Они дали нам возможность на определённом этапе заработать денег, что ещё? Ты же не делаешь клиентам все телефоны по-гарантии, хотя он уже платил. Грозились потушить - не потушили. В чём претензия? Что грозились? Ну есть проблема с клонированием даже вроде бы устаревшего устройства, разработчик решает эту проблему так, как ему удобно, хотя в итоге и пожелания клиентов учлись. Это его право. Я ещё раз повторяю, я лучше заплачу совершенно смешные деньги, чем через полгода-год выброшу коробку, если её перестанут поддерживать, поскольку модели телов настолько устареют, что мне финансово неинтересно будет заморачиваться с их восстановлением.
ЗЫ А первые-непервые мне вообще фиолетово, я не скупаю коробки для коллекции, поэтому, когда чувствую, что мне чего-то для работы не хватает, смотрю, что есть на рынке и в том числе, как давно вышел тот или иной продукт, предполагая среднее "время жизни" около 5-ти лет.

По кочану. Потому как зулеёвские донглы работают, УФС старый работает, Феникс работает, Циклон, Сигма - работает, ДЦ-анлокер - работает, работает и ещё куча всякого.
А оставить о себе хорошее впечатление у юзеров - дорогого стоит.
Я лучше заплачу деньги за обновку той команде, которая не "гасит" старые коробки для того, чтобы продать новые. Это мyдачество чистой воды.
Хорошо, чтобы тебе продали телевизор, который спустя какое-то время перестал включаться, из-за того, что они выпустили новую модель.

NokSim
18.02.2017, 23:09
По кочану. Потому как зулеёвские донглы работают, УФС старый работает, Феникс работает, Циклон, Сигма - работает, ДЦ-анлокер - работает, работает и ещё куча всякого.
Ничем из перечисленного не пользовался уже лет 5. Пусть работают дальше, кому они интересны?


А оставить о себе хорошее впечатление у юзеров - дорогого стоит.
Ой ли! Да ничего не стоит. Вообще! Будет инструмент приносить прибыль - будут покупать, хоть ты им в рожу плюй.


Я лучше заплачу деньги за обновку той команде, которая не "гасит" старые коробки для того, чтобы продать новые.
А разве кто-то против? Это же обиженные юзвери вой подняли, а кому коробка нужна - молча заплатили или вообще купили новую.


Хорошо, чтобы тебе продали телевизор, который спустя какое-то время перестал включаться, из-за того, что они выпустили новую модель.
А оно так и есть, только не так явно - оно просто ломается. Про запланированное устаревание слышали?

uo5oq
19.02.2017, 01:10
... Про запланированное устаревание слышали?
В данном случае, вы путаете "устаревание" со "смертью", а точнее с "умышленным убийством"!
Умысел, надеюсь вам разъяснять не надо?

Да и за "запланированное физическое устаревание" на штрафах, вылетят в трубу и Apple и Intel и любая корпорация, если это будет доказано.
Поэтому все они используют более лояльное и главное естественное "моральное устаревание".

NokSim
19.02.2017, 02:06
В данном случае, вы путаете "устаревание" со "смертью", а точнее с "умышленным убийством"!
Умысел, надеюсь вам разъяснять не надо?
И там и там умысел. В обществе потребления нет возможности, по-определению, 10 лет пользоваться одной вещью.


Да и за "запланированное физическое устаревание" на штрафах, вылетят в трубу и Apple и Intel и любая корпорация, если это будет доказано.
Поэтому все они используют более лояльное и главное естественное "моральное устаревание".
Вот только не надо рассказывать если бы да кабы. С выходом пятых айфонов я третии брать в ремонт вообще перестал, они в руках рассыпались: и пластик трескался, и крепления гаек разваливались, и платы сюрпризы выдавали. Вам и программы напишут, которые старое железо не поддерживают, и поворотные ушки у ноутбука через энное количество открываний-закрываний сломаются, и конденсаторы пробьёт или они вздуются потому, что спроектировано всё так, чтобы работать в предельном режиме. И ничего ни у кого доказать не получится. Да и вообще, чего прецедент искать, сделали, как сделали. Ещё раз говорю, мне не интересен бокс, который работает без поддержки, толку с него ноль потому, что делает одно старьё. Я не работаю с аппаратами старше третьего поколения. Я не радиолюбитель и не меценат, чтобы бесплатно тратить своё время и умения на возню с ничего не стоящим барахлом.

uo5oq
19.02.2017, 02:14
... Я не работаю ... Я не радиолюбитель и не ...
Речь вовсе не о вас.

NokSim
19.02.2017, 02:22
Речь вовсе не о вас.
А о ком, о радиолюбителях? ;)
ЗЫ А если речь о тридцати долларах, то кто-то сказал умную вещь: ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ. Это стоит помнить.

uo5oq
19.02.2017, 03:11
А о ком ? ...
О репутации продукта RIFF, если вы не поняли из темы.

NokSim
19.02.2017, 03:25
О репутации продукта RIFF, если вы не поняли из темы.
Афигеть. И что же повредило репутации? Недовольство юзеров, которые не знают для чего им этот бокс и у которых нет 30$? Это те самые, которые дружно клеймят пивонеров ремонтирующих за пиво, а у самих нет этих несчастных 30$? Тех самых, которые тут недавно подтрунивали над незадачливым майстером, который накупил оборудования впрок и жаловался, что прекратили поддержку какого-то бокса, а он его даже использовать не успел? Да, это эти самые? Ну так мнение таких не имеет решающего значения, для них все плохие, кто для них бесплатно не делает. А лично в моих глазах репутация этого продукта нисколько не пострадала. И, полагаю, я далеко не одинок в своём мнении. Вам вот тоже претензии выставляли, что с одного аккаунта у вас можно только одну бесплатную проверку сделать... ай-яй-яй, как ваша репутация пострадала, им по 5! проверок в день надо делать... как же вы так. :D :lol:

Миша37
19.02.2017, 03:32
О репутации продукта RIFF, если вы не поняли из темы.

Ребят, я только сегодня узнал о трех аккаунтах огрызка, после того как пришел недовольный клиент, который не смог зарегистрировать новый аккаунт и начал мне предъявлять претензии по этому поводу свои претензии, вроде аппарат рабочий но компания предъявляет свои претензии по использованию своих "чудо-аппаратов" пользователю.Я не думаю, что при покупке девайса, прописывался данный пункт в договоре купли-продаже, если он вообще был.

Beretta_rez
19.02.2017, 03:35
А о ком, о радиолюбителях? ;)
ЗЫ А если речь о тридцати долларах, то кто-то сказал умную вещь: ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ. Это стоит помнить.

Ммммда, а вотето (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?357764-PPD120A-за-3-часа) как понимать, жадность? Ведь видать для тебя 150 баксов ето уже не малая копейка, что ты не потянул. А другие покупают такие вещи не задумываясь за такие же деньги да и другие по побольше даже!

uo5oq
19.02.2017, 03:42
...А лично в моих глазах... И, полагаю, я

Речь вовсе не о вас.

...... как же вы так.
И не обо мне.

Вы видимо не в курсе постоянных, очень мягко говоря, недоразумений с этим продуктом.
Никто тут не возмущается, что за новый функционал надо дополнительно платить. Возмущаются тем, что это в ультимативной форме - или уплати, или Бокс - труп - выкинь.
То что было заявлено и работало при покупке бокса - должно работать всегда. Как у всех нормальных команд.

NokSim
19.02.2017, 04:00
Ммммда, а вотето (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?357764-PPD120A-за-3-часа) как понимать, жадность? Ведь видать для тебя 150 баксов ето уже не малая копейка, что ты не потянул.
Вот поэтому:

у меня есть идеи, есть инструменты и главное есть желание мудрить подобные штуковины. Считайте это моим хобби.


А другие покупают такие вещи не задумываясь за такие же деньги да и другие по побольше даже!
Другие всё никак не могут "потянуть" перекатку бутеров, которые я ещё на N95 катал аж бегом, вот и ищут себе "волшебные" штуковины, то чудо-подогревы, то чудо-трафареты, а толку... Я разумно подхожу к покупкам оборудования, а не скупаю всё, что есть на рынке, несмотря на то, что могу себе позволить многое в этой части.


должно работать всегда.
Ну если кому должно - пусть работает. Я такого пункта в договоре не читал. И как же вам донести, что если стоит выбор (а он стоит) заплатить 30$ или продукт перестанет поддерживаться командой но будет продолжать работать со старыми аппаратами - я предпочитаю первое. Репутация продукта зависит не от мнения части юзеров, а от его возможностей. И мне глубоко фиолетово, как там "у всех нормальных команд".

uo5oq
19.02.2017, 04:35
:D Вы точно вообще не в курсе. Но упорно спорите, сами не понимая о чём и зачем.

...но будет продолжать работать со старыми аппаратами
Речь о том, что НЕ будет работать вообще.

NokSim
19.02.2017, 04:49
:D Вы точно вообще не в курсе. Но упорно спорите, сами не понимая о чём и зачем.

Речь о том, что НЕ будет работать вообще.
Это вы никак не поймёте, что для меня это одинаково: что вообще, что только со старыми моделями.
ЗЫ Ёперный театр, а если бы юзер, покупающий этот бокс шесть лет назад, знал, что через шесть лет бокс или перестанет работать или надо будет заплатить 30 баксов, он не стал бы покупать? Да не смешите. Купил бы аж бегом. Потому, что знал для чего он его покупает. Я думаю такие и не возмущаются. Возмущаются "ещё более другие"...

Миша37
19.02.2017, 04:56
Это вы никак не поймёте, что для меня это одинаково: что вообще, что только со старыми моделями.
ЗЫ Ёперный театр, а если бы юзер, покупающий этот бокс шесть лет назад, знал, что через шесть лет бокс или перестанет работать или надо будет заплатить 30 баксов, он не стал бы покупать? Да не смешите. Купил бы аж бегом. Потому, что знал для чего он его покупает. Я думаю такие и не возмущаются. Возмущаются "ещё более другие"...

А у вас RIFF2, есть?И, сколько в последнее время вы мертвецов подняли?

NokSim
19.02.2017, 05:17
А у вас RIFF2, есть?И, сколько в последнее время вы мертвецов подняли?
Мне он понадобился я не помню когда, может год назад, как раз когда только началась эта канитель с 30 баксами, я заплатил и забыл, за ремонт я получил в два раза больше. И очень удивился, когда в конце прошлого года прочитал здесь на форуме, что это такая большая трагедия. Я вообще не много заморачиваюсь с восстановлением загрузчиков (прошла золотая пора Галакси 3 и 4 хотя РИФ там и не нужен, просто к слову о загрузчиках), но мне не мешает, есть, работает и хорошо. Недавно только узнал, что и ISP прикрутили - вообще приятно. До этого был ЖПЖ (вот уж точно неудачная покупка) и есть Медуза, ещё и возможности РИФа - не помешают. Конечно есть индивидуумы - нахватались всевозможных коробок, они у них нихрена не отбиваются (ещё бы, коробки то процы паять не умеют, а нынче отвал проца - куда более частое явление, чем слетевший бут или сдохшая флешь), вот они и жмутся за каждую копейку изображая борцов за справедливость.

uo5oq
19.02.2017, 05:23
Ну наконец до вас хоть дошло, что вообще не будет работать, т.е. "кирпичем" станет.
Но вы и тут мудрствуете лукаво :D

...для меня это одинаково: что вообще, что только со старыми моделями....
Но раз прогресс налицо, то последний вопрос:
Предположим, завтра Apple деактивирует все модели до состояния "кирпич", кроме 7 и 7+ и попросит денег, что бы ими можно было пользоваться далее.
Тот же ультиматум - или уплатите или выкиньте бесполезные "кирпичи" и купите 7-ки.
По вашей логике, это нормально?

Миша37
19.02.2017, 05:28
Мне он понадобился я не помню когда, может год назад, как раз когда только началась эта канитель с 30 баксами, я заплатил и забыл, за ремонт я получил в два раза больше. И очень удивился, когда в конце прошлого года прочитал здесь на форуме, что это такая большая трагедия. Я вообще не много заморачиваюсь с восстановлением загрузчиков (прошла золотая пора Галакси 3 и 4 хотя РИФ там и не нужен, просто к слову о загрузчиках), но мне не мешает, есть, работает и хорошо. Недавно только узнал, что и ISP прикрутили - вообще приятно. До этого был ЖПЖ (вот уж точно неудачная покупка) и есть Медуза, ещё и возможности РИФа - не помешают. Конечно есть индивидуумы - нахватались всевозможных коробок, они у них нихрена не отбиваются (ещё бы, коробки то процы паять не умеют, а нынче отвал проца - куда более частое явление, чем слетевший бут или сдохшая флешь), вот они и жмутся за каждую копейку изображая борцов за справедливость.

За Free будущее, как не крути!Процентов 90, я делаю free.

NokSim
19.02.2017, 05:44
Ну наконец до вас хоть дошло, что вообще не будет работать, т.е. "кирпичем" станет.
Но вы и тут мудрствуете лукаво :D

Это до вас только дошла моя мысль, которую я высказывал не один раз -

я лучше заплачу совершенно смешные деньги, чем через полгода-год выброшу коробку, если её перестанут поддерживать, поскольку модели телов настолько устареют, что мне финансово неинтересно будет заморачиваться с их восстановлением.



Но раз прогресс налицо, то последний вопрос:
Предположим, завтра Apple деактивирует все модели до состояния "кирпич", кроме 7 и 7+ и попросит денег, что бы ими можно было пользоваться далее.
Тот же ультиматум - или уплатите или выкиньте бесполезные "кирпичи" и купите 7-ки.
По вашей логике, это нормально?
Если этим моделям по 6 лет, как РИФу - почему нет? Тем более для аппеля - эти вообще что хотят то и воротят, скоро батарейки к процессору привязывать начнут и ничё - все молчат. Справедливости нет. Точнее она у каждого своя. Не нравится - не покупай. Есть претензии - обращайся в суд. Остальное - демагогия.


За Free будущее, как не крути!Процентов 90, я делаю free.
Вопрос во времени. Free, как правило, занимает куда больше времени, особенно если редкая операция.
Кто-то покупает фрезерный станок, а кто-то дремелем уродуется. Если один тел в год - можно и дремелем, если каждую неделю или чаще - дремелем глупо. Каждому - по потребностям.

Миша37
19.02.2017, 05:45
Мне он понадобился я не помню когда, может год назад, как раз когда только началась эта канитель с 30 баксами, я заплатил и забыл, за ремонт я получил в два раза больше. И очень удивился, когда в конце прошлого года прочитал здесь на форуме, что это такая большая трагедия. Я вообще не много заморачиваюсь с восстановлением загрузчиков (прошла золотая пора Галакси 3 и 4 хотя РИФ там и не нужен, просто к слову о загрузчиках), но мне не мешает, есть, работает и хорошо. Недавно только узнал, что и ISP прикрутили - вообще приятно. До этого был ЖПЖ (вот уж точно неудачная покупка) и есть Медуза, ещё и возможности РИФа - не помешают. Конечно есть индивидуумы - нахватались всевозможных коробок, они у них нихрена не отбиваются (ещё бы, коробки то процы паять не умеют, а нынче отвал проца - куда более частое явление, чем слетевший бут или сдохшая флешь), вот они и жмутся за каждую копейку изображая борцов за справедливость.

https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To

Миша37
19.02.2017, 05:56
Это до вас только дошла моя мысль, которую я высказывал не один раз -



Если этим моделям по 6 лет, как РИФу - почему нет? Тем более для аппеля - эти вообще что хотят то и воротят, скоро батарейки к процессору привязывать начнут и ничё - все молчат. Справедливости нет. Точнее она у каждого своя. Не нравится - не покупай. Есть претензии - обращайся в суд. Остальное - демагогия.


Вопрос во времени. Free, как правило, занимает куда больше времени, особенно если редкая операция.
Кто-то покупает фрезерный станок, а кто-то дремелем уродуется. Если один тел в год - можно и дремелем, если каждую неделю или чаще - дремелем глупо. Каждому - по потребностям.

NoSim, не гони фришные решения, иногда лучшие твои "программных", сам скорее всего пользовался онными.

NokSim
19.02.2017, 05:59
NoSim, не гони фришные решения, иногда лучшие твои "программных", сам скорее всего пользовался онными.
Например?

Миша37
19.02.2017, 06:03
Например?

iCloud.Могешь сильно удивить!:icon14:

NokSim
19.02.2017, 06:08
iCloud.Могешь сильно удивить!:icon14:
Что iCloud? Можешь яснее выражаться?
Я не знаю ни фришного решения ни "коробочного", ты о чём вообще?

Миша37
19.02.2017, 06:15
Что iCloud? Можешь яснее выражаться?
Я не знаю ни фришного решения ни "коробочного", ты о чём вообще?
NoSim, не гони фришные решения, иногда лучшие твои "программных", сам скорее всего пользовался онными.
Например?
Король андройда?

NokSim
19.02.2017, 06:19
NoSim, не гони фришные решения, иногда лучшие твои "программных", сам скорее всего пользовался онными.
Например?
Король андройда?
Уважаемый, у вас голова болит или в преддверие воскресенья нажрались до бреда?

Миша37
19.02.2017, 06:24
Уважаемый, у вас голова болит или в преддверие воскресенья нажрались до бреда?

Да, нажрался боярки и сел на бутылку.В твои узкие рамки, скорее всего, эта история убирается?

NokSim
19.02.2017, 06:30
Да, нажрался боярки и сел на бутылку.В твои узкие рамки, скорее всего, эта история убирается?
Ничё не понял, пойду спать, может завтра модератор расшифрует этот бред...
ЗЫ На инженерном тоже весело, один борец за справедливость, как он её понимает, кричит "Не хочу чтобы с меня БАБЛО тянули...". Это он 30$ баблом назвал, хоть бы не позорился. :lol: :lol:
ЗЫЗЫ Мне вот интересно стало, а если бы не 30$ попросили, а 3$, тоже столько же вою было бы? 3$ это же тоже БАБЛО!
ЗЫЗЫЗЫ Хотя я бы, наверное, видя такое дело, на месте команды РИФа, для таких особо бережливых граждан, всё-таки сделал отдельный сервак со старыми версиями - пусть подавятся.
"-Барин, копейку недодал... -Ууу, мужик-сквалыга, за копейку удавится..." - не помню из какого старого фильма...

Beretta_rez
19.02.2017, 06:32
Вот поэтому:



Другие всё никак не могут "потянуть" перекатку бутеров, которые я ещё на N95 катал аж бегом, вот и ищут себе "волшебные" штуковины, то чудо-подогревы, то чудо-трафареты, а толку... Я разумно подхожу к покупкам оборудования, а не скупаю всё, что есть на рынке, несмотря на то, что могу себе позволить (www.mobile-files.com/forum/showthread.php?357764-PPD120A-за-3-часа/page2) многое в этой части.


Ну если кому должно - пусть работает. Я такого пункта в договоре не читал. И как же вам донести, что если стоит выбор (а он стоит) заплатить 30$ или продукт перестанет поддерживаться командой но будет продолжать работать со старыми аппаратами - я предпочитаю первое. Репутация продукта зависит не от мнения части юзеров, а от его возможностей. И мне глубоко фиолетово, как там "у всех нормальных команд".


Мне он понадобился я не помню когда, может год назад, как раз когда только началась эта канитель с 30 баксами, я заплатил и забыл, за ремонт я получил в два раза больше. И очень удивился, когда в конце прошлого года прочитал здесь на форуме, что это такая большая трагедия. Я вообще не много заморачиваюсь с восстановлением загрузчиков (прошла золотая пора Галакси 3 и 4 хотя РИФ там и не нужен, просто к слову о загрузчиках), но мне не мешает, есть, работает и хорошо. Недавно только узнал, что и ISP прикрутили - вообще приятно. До этого был ЖПЖ (вот уж точно неудачная покупка) и есть Медуза, ещё и возможности РИФа - не помешают. Конечно есть индивидуумы - нахватались всевозможных коробок, они у них нихрена не отбиваются (ещё бы, коробки то процы паять не умеют, а нынче отвал проца - куда более частое явление, чем слетевший бут или сдохшая флешь), вот они и жмутся за каждую копейку изображая борцов за справедливость.

Да да разумно подходите, одно покупаете второе кулибините убивая свое же время на ети самоделки точно как радиолюбитель. Бо серйозная мастерская не будет економить на оборудовании и тратить время на самоделки а потом и на их допиливание до работоспособного состояния. Как то оно у Вас интересно все, у меня один с 10-20 принесеный телефон в ремонт с мертвой флешкой EMMC (из за их недолгой жизни) а не с отвалом проца!

Миша37
19.02.2017, 06:40
Ничё не понял, пойду спать, может завтра модератор расшифрует этот бред...
ЗЫ На инженерном тоже весело, один борец за справедливость, как он её понимает, кричит "Не хочу чтобы с меня БАБЛО тянули...". Это он 30$ баблом назвал, хоть бы не позорился. :lol: :lol:
ЗЫЗЫ Мне вот интересно стало, а если бы не 30$ попросили, а 3$, тоже столько же вою было бы? 3$ это же тоже БАБЛО!

Ладно, надорвите животики https://www.youtube.com/watch?v=x9eDMJUEsZ4

NokSim
19.02.2017, 06:55
Да да разумно подходите, одно покупаете второе кулибините убивая свое же время на ети самоделки точно как радиолюбитель. Бо серйозная мастерская не будет економить на оборудовании и тратить время на самоделки а потом и на их допиливание до работоспособного состояния. Как то оно у Вас интересно все, у меня один с 10-20 принесеный телефон в ремонт с мертвой флешкой EMMC (из за их недолгой жизни) а не с отвалом проца!
Мне вот ваша глупость даже как-то импонирует. Вы бы хоть значение слова ХОББИ в интернете посмотрели. Или по-вашему, я по 16 часов ежедневно должен паять телефоны на "серьёзном оборудовании"? Некоторые мои самоделки по удобству и функциональности сильно обгоняют ваше "серьёзное оборудование" китайского производства. Дальше, я понятия не имею с какими телефонами вы работаете, я - с айфонами, самсунгами и лыжами. Все остальное только по-желанию и если явные неисправности. На лыжах начиная с H815 флешки не дохнут (в моей практике), на Галакси 5 сдохла один раз, за айфоны - уже говорил, в моей практике дохлая НАНД - экзотика. И я не серьёзная мастерская, я сделал сегодня для оптовика три лыжи, V10 - с мелочёвкой и два H815 с перекаткой бутера - положил чистыми в карман 150$ и мне чихать "серьезная" я мастерская или "смешная".

Миша37
19.02.2017, 07:00
Мне вот ваша глупость даже как-то импонирует. Вы бы хоть значение слова ХОББИ в интернете посмотрели. Или по-вашему, я по 16 часов ежедневно должен паять телефоны на "серьёзном оборудовании"? Некоторые мои самоделки по удобству и функциональности сильно обгоняют ваше "серьёзное оборудование" китайского производства. Дальше, я понятия не имею с какими телефонами вы работаете, я - с айфонами, самсунгами и лыжами. Все остальное только по-желанию и если явные неисправности. На лыжах начиная с H815 флешки не дохнут (в моей практике), на Галакси 5 сдохла один раз, за айфоны - уже говорил, в моей практике дохлая НАНД - экзотика. И я не серьёзная мастерская, я сделал сегодня для оптовика три лыжи, V10 - с мелочёвкой и два H815 с перекаткой бутера - положил чистыми в карман 150$ и мне чихать "серьезная" я мастерская или "смешная".

Сколько, ты зарабатываешь в неделю.На прошивке вопрос

NokSim
19.02.2017, 07:04
Сколько, ты зарабатываешь в неделю.На прошивке вопрос
Нисколько. Я работаю преимущественно с оптовиками, просто прошивки они и сами умеют делать.

Beretta_rez
19.02.2017, 07:41
Мне вот ваша глупость даже как-то импонирует. Вы бы хоть значение слова ХОББИ в интернете посмотрели. Или по-вашему, я по 16 часов ежедневно должен паять телефоны на "серьёзном оборудовании"? Некоторые мои самоделки по удобству и функциональности сильно обгоняют ваше "серьёзное оборудование" китайского производства. Дальше, я понятия не имею с какими телефонами вы работаете, я - с айфонами, самсунгами и лыжами. Все остальное только по-желанию и если явные неисправности. На лыжах начиная с H815 флешки не дохнут (в моей практике), на Галакси 5 сдохла один раз, за айфоны - уже говорил, в моей практике дохлая НАНД - экзотика. И я не серьёзная мастерская, я сделал сегодня для оптовика три лыжи, V10 - с мелочёвкой и два H815 с перекаткой бутера - положил чистыми в карман 150$ и мне чихать "серьезная" я мастерская или "смешная".

А потом опять жду месяц оптовика когда принесет очередную партию телефонов!
А я то думаю откуда столько времени на самоделки, и потролить всех на МФ (умными коментами).

Dan-Balan
19.02.2017, 10:06
Я тоже заплатил 30$, мне это активация нужна была, но разработчик должен был оставить 1.56 версию для тех кто не хочет новую активацию, согласитесь не все в городе, некоторым еще Nokia 1110 носят на ремонт, вот им и нужна старая версия для поднятия старых телефонов.
Например тот же setool, кто не хотел активировать за 30$ до сих пор могут пользоваться 1.01 версией и шить древних телефонов, они же не сделали активацию принудительной.
Тут разработчик не прав.

dervish
19.02.2017, 11:00
NokSim
Здесь во-многом дело принципа. RIFF своих пользователей сделала терпилами, а люди такого не прощают.

Beretta_rez
19.02.2017, 11:57
Мда, как легко потерять доверие клиентов и как тяжело теперь его будет заслужить!

NokSim
19.02.2017, 15:26
А потом опять жду месяц оптовика когда принесет очередную партию телефонов!
А я то думаю откуда столько времени на самоделки, и потролить всех на МФ (умными коментами).
Тебе сфотографировать мои коробки с заказами? У меня работы на месяц вперёд, я могу себе позволить выбирать, что делать, а что нет.


NokSim
Здесь во-многом дело принципа. RIFF своих пользователей сделала терпилами, а люди такого не прощают.
Пользователи RIFF столько раз делали терпилами своих клиентов (учитывая знания и умения, которые тут многие демонстрируют), что разок побыть в их шкуре им не помешает. К тому же, я тоже пользователь RIFF и я себя терпилой не считаю, как и многие, кто спокойно заплатил и пользуется дальше.

Beretta_rez
19.02.2017, 15:43
А я вообoе после смерти моей карты от иксов (http://www.gsmforum.ru/threads/229772-JTAG-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2-Z3X-Card-Dongle-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83?p=1197606#post1197606) и поисков чистой для переноса активации на нейо или же самой карты без бокса, начал подумывать о приобретении RIFF 2 с алии (https://ru.aliexpress.com/item/Riff-Box-Best-Jtag-For-HTC-SAMSUNG-Huawei-Unlock-Flash-Repair-With-2-pcs-flat-cables/1812481700.html?spm=2114.03010208.3.29.D8Ahyl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10000073_10068_10000077_10000074_10000033_119_10000030_10000026_10000023_431_10000069_10000068_10060_10062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059_10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_10096_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000097_10000094_10000091_10000007_10000050_10084_10000101_10117_10083_10000100_10080_10000047_10000104_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10000089_10000086_10000083_10000041_10000080_10078_10079_10000038_10073_10070_10122_10123_10121_10126_10124_10125-10050,searchweb201603_3,afswitch_2,ppcSwitch_5,single_sort_1_default&btsid=f4c3bb4d-260d-46a6-8cd6-6c2ab084bc14&algo_expid=2f83da1f-4013-4a9c-83d0-1bc522ae77c9-3&algo_pvid=2f83da1f-4013-4a9c-83d0-1bc522ae77c9), там цены вовсе не кусаютса 121$ выходит с доставкой. Едак на штуку дешевле чем у нас на жсмсервере (https://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/riff-box-2/)! Бо чуствую что там тот мой пост так и останется без ответа де я ищу карту, а опять брать старый BOX от иксов не вариант и потом через пол года грызть се кулаки что не пождал и не купил тех же иксов BOX V2! Старенький RIFF тоже есть, подарок новогодний активировал!

ribbentrop
19.02.2017, 15:44
Тебе сфотографировать мои коробки с заказами? У меня работы на месяц вперёд, я могу себе позволить выбирать, что делать, а что нет.


Пользователи RIFF столько раз делали терпилами своих клиентов (учитывая знания и умения, которые тут многие демонстрируют), что разок побыть в их шкуре им не помешает. К тому же, я тоже пользователь RIFF и я себя терпилой не считаю, как и многие, кто спокойно заплатил и пользуется дальше.

Легия, перелогиньтесь пожалуйста!

DJ_TON
19.02.2017, 15:45
К тому же, я тоже пользователь RIFF и я себя терпилой не считаю, как и многие, кто спокойно заплатил и пользуется дальше.
Аналогично)
заплатил ещё до НГ-акции, т.к. про акцию ещё никто не был в курсе и она не проводилась. отбил одним ремонтом, дальше уже пошла чистая прибыль, нуууу, раз так 8 по 30 баксов:)

ribbentrop
19.02.2017, 15:57
Оправдываете "братушку" ?

NokSim
19.02.2017, 16:02
Оправдываете "братушку" ?
Что у вас с русским языком? Оправдывать надо того, кто сделал что-то нехорошее, а я-то, что сделал нехорошего, не разделил "праведный" гнев, которого искренне не понимаю?

DJ_TON
19.02.2017, 16:09
Оправдываете "братушку" ?
По теме, пожалуйста. тут не оффтоп.
Когда мой РИФФ оказался "клоном", то я был одним из таких же гневных юзеров, да и с Легией малость порамсовал тут же на форуме (если кто помнит, то он и сюда заглядывал). заплатил 60 баксов, потому как нужен был на тот момент.. но полностью поменял своё мнение, когда новое реально стоящее решение - вытянуть из старого железа новый функционал, начал приносить многократную прибыль. и что оправдывать?

Beretta_rez
19.02.2017, 16:14
Не ну я то некого не оправдываю НО если судить логично то смысла покупать тот же еси от иксов в пластиковой коробке с черезжопу придуманым СИМ- ридером в ней из за чего возможно и ушла спать моя карта защиты на него же, и не вижу. Нового житага V2 от тех же иксов о которой постоянно говорят ешо нету и не понятно когда будет! А вот HTC например попадаютса в которых например нужно поправить тот же CID и RIFF Отлично справлялса с етим. Да и во флешках бут конфиги выставлять то можна и старим RIFF-ом с подарочной активацыей а FW во флеше востановить то уже не получитса, там я так понял ета возможность обрезана толи ешо недоделана, на старое железо RIFF(а) делать активацию тоже чойто неохота, хочется как бы немного увереней смотреть в будущее!
Да вот интересует еще один вопрос если я куплю RIFF 2 то там после 1 года пользования у меня будут какие то ограничения по функционалу и мне придется платить тех же и 30ть баксов каждый год, или нет а просто до очередных не предсказаных поборов?

DJ_TON
19.02.2017, 16:18
а FW во флеше востановить то уже не получитса, там я так понял ета возможность обрезана толи ешо недоделана,
это кто тебе такое сказал? просто не научился ещё)

ribbentrop
19.02.2017, 16:22
Что у вас с русским языком? Оправдывать надо того, кто сделал что-то нехорошее, а я-то, что сделал нехорошего, не разделил "праведный" гнев, которого искренне не понимаю?
Мания величия??? Это был вопрос не касательно Вас, не льстите себе... :D

По теме, пожалуйста. тут не оффтоп.
Когда мой РИФФ оказался "клоном", то я был одним из таких же гневных юзеров, да и с Легией малость порамсовал тут же на форуме (если кто помнит, то он и сюда заглядывал). заплатил 60 баксов, потому как нужен был на тот момент.. но полностью поменял своё мнение, когда новое реально стоящее решение - вытянуть из старого железа новый функционал, начал приносить многократную прибыль. и что оправдывать?
"Стокгольмский синдром" (с)

NokSim
19.02.2017, 16:27
Мания величия??? Это был вопрос не касательно Вас, не льстите себе... :D
Человек отвечал на мою цитату, вы на его реплику. Логично, что я принял это на свой счёт. Научитесь яснее выражаться и не будет конфузов, эзоповский язык это не каждому дано.



Да вот интересует еще один вопрос если я куплю RIFF 2 то там после 1 года пользования у меня будут какие то ограничения по функционалу и мне придется платить тех же и 30ть баксов каждый год, или нет а просто до очередных не предсказаных поборов?
Ну вот если бы и так, 2.5 доллара в месяц не потянете?

Beretta_rez
19.02.2017, 16:40
Человек отвечал на мою цитату, вы на его реплику. Логично, что я принял это на свой счёт. Научитесь яснее выражаться и не будет конфузов, эзоповский язык это не каждому дано.


Ну вот если бы и так, 2.5 доллара в месяц не потянете?



2.5$x11=27.5$+аренда+податки+расходники= нужно оно мне или нет? Ето я еще боксов не выложил!

DJ_TON
19.02.2017, 16:40
"Стокгольмский синдром" (с)
вообще мимо. психиатр из тебя никудышный:lol: диагнозы он ставит пальцем небо, тьху! то мания величия у него, то синдромы)

ЗЫ.больше предупреждать не буду. а то уже троллизмом попахивает, точнее пованивает...

NokSim
19.02.2017, 17:08
2.5$x11=27.5$+аренда+податки+расходники= нужно оно мне или нет? Ето я еще боксов не выложил!
Ну значит не покупайте RIFF 2, он вам не нужен, лучше платите 2.5 бакса за моторольную коробку :lol: Зачем глупости писать? Кого должно беспокоить, что у вас 20 штук донглов и боксов? Большинство из них своё отжили, в своё время приносили прибыль, а теперь не актуальны. Политика - куплю бокс за 100-150 баксов впрок, может принесут один аппарат в год, я его починю и получу 30 баксов - глупа. Я вон тот же IP box 2 не отбил ни фига, но не жалею, что купил, я на нем ставил эксперименты, которые позволили мне лучше понять функционирование айфонов, и, как следствие, у меня улучшилось качество диагностики, а значит я его отбил только не прямо, а косвенно.

Beretta_rez
19.02.2017, 17:18
Ну значит не покупайте RIFF 2, он вам не нужен, лучше платите 2.5 бакса за моторольную коробку :lol: Зачем глупости писать? Кого должно беспокоить, что у вас 20 штук донглов и боксов? Большинство из них своё отжили, в своё время приносили прибыль, а теперь не актуальны. Политика - куплю бокс за 100-150 баксов впрок, может принесут один аппарат в год, я его починю и получу 30 баксов - глупа. Я вон тот же IP box 2 не отбил ни фига, но не жалею, что купил, я на нем ставил эксперименты, которые позволили мне лучше понять функционирование айфонов, и, как следствие, у меня улучшилось качество диагностики, а значит я его отбил только не прямо, а косвенно.

Думаете если отобю косвенно ети 2,5$, ето тоже вариант?

DJ_TON
19.02.2017, 17:19
а мультиметры и блоки питания косвенно не отбиваешь?))

NokSim
19.02.2017, 17:24
Думаете если отобю косвенно ети 2,5$, ето тоже вариант?
Ну это вам решать. :D Я лично, куплю RIFF 2, это, насколько я понял, очень мощный инструмент, весь его функционал вряд ли кто-то даже будет использовать, но лучше больше, чем меньше. Для меня это прежде всего средство диагностики (специфика моей работы - сложные ремонты), поэтому меня всё устраивает.

Beretta_rez
19.02.2017, 17:34
а мультиметры и блоки питания косвенно не отбиваешь?))

:lol: оставил без ответа!

DJ_TON
19.02.2017, 18:04
:lol: оставил без ответа!
почему ты без ответа оставил мой вопрос?)

Beretta_rez
19.02.2017, 18:10
почему ты без ответа оставил мой вопрос?)

Так ты ж ето присмотрись кто косвенно отбивает:


Ну значит не покупайте RIFF 2, он вам не нужен, лучше платите 2.5 бакса за моторольную коробку Зачем глупости писать? Кого должно беспокоить, что у вас 20 штук донглов и боксов? Большинство из них своё отжили, в своё время приносили прибыль, а теперь не актуальны. Политика - куплю бокс за 100-150 баксов впрок, может принесут один аппарат в год, я его починю и получу 30 баксов - глупа. Я вон тот же IP box 2 не отбил ни фига, но не жалею, что купил, я на нем ставил эксперименты, которые позволили мне лучше понять функционирование айфонов, и, как следствие, у меня улучшилось качество диагностики, а значит я его отбил только не прямо, а косвенно.

Я то пока в обсуждениях и размышлениях брать или не брать для косвенного отбоя!

uo5oq
19.02.2017, 18:16
Вообще то НЕ отбивать надо, а зарабатывать, я так думаю, граждане.

NokSim
19.02.2017, 18:20
Вообще то НЕ отбивать надо, а зарабатывать, я так думаю, граждане.
Вы это скажите тем, кто 30 баксов баблом называет, или тем, кто переживает за 2.5 бакса в месяц.

Beretta_rez
19.02.2017, 18:21
Вообще то НЕ отбивать надо, а зарабатывать, я так думаю, граждане.

Косвенно? :lol:

DJ_TON
19.02.2017, 18:22
Вообще то НЕ отбивать надо, а зарабатывать, я так думаю, граждане.
а чтоб зарабатывать - надо прежде отбить:)

Beretta_rez
19.02.2017, 18:24
Так что там по моему вопросу, знает кто нет ответ:


Да вот интересует еще один вопрос если я куплю RIFF 2 то там после 1 года пользования у меня будут какие то ограничения по функционалу и мне придется платить тех же и 30ть баксов каждый год, или нет а просто до очередных не предсказаных поборов?

uo5oq
19.02.2017, 19:00
а чтоб зарабатывать - надо прежде отбить:)
А перед этим - купить :)
А перед покупкой - подумать, у кого и что. Надежная ли команда или так... одноразовые-кидалы.

Beretta_rez
19.02.2017, 19:32
Такс нужно создать новую тему с рейтингом команд (програматоров) которые выпускают и продают програматоры и програмы для GSM ремонта. Причем так чтобы можно было добавлять команды или же програматоры, и чтобы каждый пользователь мог через некоторое время поставить оценку по шкале в 11ть балов, НО балы сделать от -5 до +5. Дык чтобы рейтинг можна было поменять например от +5 до -5 через некоторое время!
Кто займетса и заделает? Да и тему закрепить как важную!

NokSim
19.02.2017, 19:35
Надежная ли команда или так... одноразовые-кидалы.
Вопрос: лучше покупать у "одноразовых кидал" или у "многоразовых"? :D


чтобы каждый пользователь мог через некоторое время поставить оценку по шкале в 11ть балов, НО балы сделать от -5 до +5.
Сначала этот пользователь должен свою квалификацию подтвердить и получить оценку по-шкале...
ЗЫ А то тут полно таких, болт от гайки не отличают, зато "оценивать" - мастера.

Beretta_rez
19.02.2017, 19:37
Вопрос: лучше покупать у "одноразовых кидал" или у "многоразовых"? :D

У регулярных! :lol:


Вопрос: лучше покупать у "одноразовых кидал" или у "многоразовых"? :D


Сначала этот пользователь должен свою квалификацию подтвердить и получить оценку по-шкале...
ЗЫ А то тут полно таких, болт от гайки не отличают, зато "оценивать" - мастера.

Ну тода прикрутить весомость оценки от рейтинга ставищего. Хотя есть и такие неплохие мастера у которых акаунт ешо и зеленый так как они не писаки! А если и не получаются у них что то просто в интернете выискивают решение своей проблемы читая а не задавая вопросы по форумам.

NokSim
19.02.2017, 20:16
Хотя есть и такие неплохие мастера у которых акаунт ешо и зеленый так как они не писаки! А если и не получаются у них что то просто в интернете выискивают решение своей проблемы читая а не задавая вопросы по форумам.
А как вы определили, что они неплохие?

DJ_TON
19.02.2017, 20:27
Ребята, не разводите флуд. тема про РИФФ и его новогоднюю акцию.

uo5oq
19.02.2017, 20:37
Ребята, не разводите флуд. тема про РИФФ и его новогоднюю акцию.
Так акция уже закончилась.

DJ_TON
19.02.2017, 20:51
Так акция уже закончилась.
значит, можно флудить на любые темы?

NokSim
19.02.2017, 20:51
Так акция уже закончилась.
И Новый Год тоже :(

Beretta_rez
19.02.2017, 20:56
А как вы определили, что они неплохие?

Знаком лично!

uo5oq
19.02.2017, 21:03
значит, можно флудить на любые темы?
Нет, конечно. Только на тему RIFF, и не флудить.

CHEKM
19.02.2017, 21:21
Вообще то НЕ отбивать надо, а зарабатывать, я так думаю, граждане.

Это так, с использованием см2qlm зная что фришных решений нету
берём 2-3к.р. за нажатие одной кнопки - и пофиг что без логов
и займёт времени 5 минут, кому надо заплатят
просто надо уметь оценить уровень сложности проводимой операции над
телефоном без программатора и сообщить цену клиенту

Nicolayer
19.02.2017, 21:21
Так что там по моему вопросу, знает кто нет ответ:

в личке ))

uu1dx
20.02.2017, 13:33
А перед этим - купить :)
А перед покупкой - подумать, у кого и что. Надежная ли команда или так... одноразовые-кидалы.

И прикинуть, окупится ли оно.
Валяется девайс, ни у одного из знакомых он даже не отбился. У меня окупился ровно в ноль, и всё. Но красивый, стерва :)

174952

uo5oq
20.02.2017, 16:41
И прикинуть, окупится ли оно.
Валяется девайс, ни у одного из знакомых он даже не отбился. У меня окупился ровно в ноль, и всё. Но красивый, стерва :)

174952
Хоть и лет 15 ему, но все свои функции, заявленные на момент покупки, он исполняет и сейчас.

saiken2006
03.03.2017, 17:07
Народ, подскажите где купить кредиты для бокса? года 2 валяется без дела, а тут нужно boot восстановить на редкостном i9010!

parsamyan
03.03.2017, 18:42
https://gsmserver.com/item/credits-and-activations/riff-box-emmc-support-activation/ не реклама

Nicolayer
03.03.2017, 22:26
Народ, подскажите где купить кредиты для бокса? года 2 валяется без дела, а тут нужно boot восстановить на редкостном i9010!

На киви кошелек можете ко мне обращаться.

bhuijn
03.05.2017, 18:35
ну вот... не успел на подарки(((

Said-75
10.06.2017, 13:05
Всем привет, у меня нет обновы, как работает прога еммс ? Думаю обновится или нет