PDA

Просмотр полной версии : почему на iPhone5 сам включился iCloud find my phone?



_Vladdd
30.04.2016, 12:16
Aйфонами занимаюсь недавно.
Из-за моих кривых рук, перспективный iPhone5 превратился в iCloud кирпич.
Хочу чтобы мне объяснили в какой момент это произошло, и как мне не повторить такой ошибки снова.

1) Купил айфон5. не включается. Блокирован на оператора. По имей коду, онлайн чекер показывает, что find my phone - OFF. В телефоне вставлена ориг сим, не активная.
2) Отвязал от оператора. Восстановил железо. Проверяю с родной сим в оффлайне. Кода не просит, версия IOS 7.1 , imei соответствует тому что на корпусе. Телефон набит данными, фотки, емейлы, напоминания.
Есть iCloud аккаунт. Включен ли find my phone в меню, не обратил внимания.
3) На радостях, что там 32гб, вместо обещанных 16гб, я вставил свою сим. Телефон ее принял и поле тоже появилось. Звонок, микрофон, все работает. Тут я вообще страх потерял, и решил попробовать форматнуть его, прямо из меню, чтобы осталась версия 7.1 , и новый пользователь, мог поставить джейл, если пожелает.
4) Отформатировать у меня естественно, не получилось, телефон просил ввести iCloud код. Решил попробовать на нем фокус, с удалением iCloud без пароля. (видел видео). Не сработало. Наверное потому что 7.1 а не 7.0.
5) В общем решил, что пофиг на джейл, и на IOS7.1, подрубил к itunes, в режиме восстановления. Пока качалась 9.3.1, айфон выключился. И тогда я его загнал в DFU.
6) Ну и вот, включаю обновленный, 9.3.1, говорит что привязан к iCloud. И онлайн чекер показывает, что find my phone - ON.

Когда это произошло?
1) как только я сделал его "онлайн" ?
2) когда я начал лезть в настройки iCloud?
3) когда я подключил к itunes?
3) бывшему владельцу пришел емейл что я лазаю в его телефоне, и он позвонил "куда надо"?

Как мне поступить в следующий раз?
1) Никакого онлайна, до формата?
2) Никаких кривых рук?
3) Как сохранить старую IOS, и при этом отформатировать телефон?
4) безопасно ли обновлять через itunes? безопаснее в DFU?

Проклинаю себя, что все запорол, и ничего не сохранил, даже емейл iCloud-а. Может там даже пароль где-то был, в напоминаниях.
Я почему то думал, что если онлайн чекер показывает, что find my phone - OFF, то это "железное алиби". И оно само не включится.
Что для изменения статуса, нужно вводить пароль...
Мой продавец не является предыдущим пользователем...

:depressed

BadGoose
30.04.2016, 12:32
Емнип, FMI при сбросе/прошивке включается по умолчанию.

console-maste
30.04.2016, 13:03
получается, что вы до момента прошивки своими манипуляциями сделали его ON

uo5oq
30.04.2016, 15:59
Когда это произошло?
2) когда я начал лезть в настройки iCloud?
Именно тогда.

HANK
30.04.2016, 16:55
Емнип, FMI при сбросе/прошивке включается по умолчанию.

не влючается....
а тс его включил, когда шарился в огрызке...потому как включить его можно просто потянув за ползунок...а вот выключить без пароля-никак

Den9
30.04.2016, 17:01
Если fmi off на сайте, а в телефоне on, то телефон надо загнать в дфу режим и шить через тунца и перед этим не подключать к интернету, иначе телефон сам обновит информацию об айклоуде даже если не будете лезть в настройки аклоуда

console-maste
30.04.2016, 18:36
Ну что, урок для всех начинающих
Видите офф в чекере, бегом выкл в дфу и шить
--------------------
Не забывайте, это не телефон, это терминал, если хотите интерфейс доступа к системе международного обмана и возможно слежения.
со всеми вытекающими

_Vladdd
30.04.2016, 19:20
Спасибо за информацию. Вот блин, облажался. И времени столько потратил.

А старый владелец по идее, сейчас эмейл получил, что FMI включен.
Надеюсь его это возмутит, и он снова выключит. :cross-eye
Он ведь уже делал это когда то раньше, во времена IOS7.

Теперь буду сразу в DFU, без всяких экспериментов.
Лучше подождать пару часов, пока скачается IOS9, чем ждать пару лет, пока выключат FMI.

buzgich
30.04.2016, 19:27
А старый владелец по идее, сейчас эмейл получил, что FMI включен.
Надеюсь его это возмутит, и он снова выключит. :cross-eye
Он ведь уже делал это когда то раньше, во времена IOS7.


как это????
аппарат то у вас ???
не факт что получит (если правильно понял) не помню что ко мне пришло письмо когда перепрошил устройство и он висел на активации


единственное что может владелец старый может с айклоуда удалит свою старую устройству и потом после перезагрузки (может и перепрошивки ) можете пользоваться
по другому ни как

_Vladdd
30.04.2016, 20:39
Когда удаляешь FMI, то точно присылает. А когда наоборот может и не присылает...
Ну ладно.. последнюю мою надежду обломали.

А варианты то еще есть, даже два, просто я их не рассматриваю.
Первый перепаять пол телефона. Второй заплатить за раскодировку.

Если буду паять - скорее всего убью совсем. Плюс, нет донора, починить которого, было бы сложнее чем перекидывать процессор + остальное.
Платить за раскодировку, можно было бы, но дороговато. Смысла нет особо. Можно просто продать его в таком виде, будет та же, нулевая прибыль.

bumer2
30.04.2016, 21:32
Ну почему нулевая прибыль? А как же бесценный опыт?

_Vladdd
30.04.2016, 23:24
Да, наверное ты прав...

ihuggies
01.05.2016, 14:00
единственный вариант если он зайдет https://www.icloud.com/. и там удалит устройство из списка приложения найти iphone. Еси ваше устройство еще не сброшено и есть доступ на раб стол, то можно поискать пароль в резервной копии

_Vladdd
02.05.2016, 01:27
:glasses::glasses::glasses::glasses::knockedou:cheeky:

Я вспомнил про последнюю соломинку, и это сработало, вот это да!!
На телефоне никаких данных не осталось, я его в DFU прошил.
Но осталась SIM карта!! Вставил ее в другой телефон, получил номер сим карты!
Телефон из США был, привезен вместе с другими отходами.
Звоню на номер - не отвечают. Написал SMS!
Написал по простому, и уважительно, чтобы не выглядело как спам, скам или другой развод.
Написал IMEI телефона, как меня зовут, и откуда я. Написал что все данные уже стерты!
Прикрепил фотку телефона!
И через 5 минут мне ответили что он удален с FMI!
Я сказал большое спасибо.
И меня попросили уничтожить сим карту.
Тут же ее пополам переломил, сфоткал, отправил.

Добрые люди, в солнечной Флориде. Я уже готовил второй план, заплатить денег владельцу.

Такие дела.

Hawks
02.05.2016, 03:39
Ха. Постоянно так связываюсь с владельцами когда покупаю телы на экране активации со вставленной сим картой. Иногда информацию о владельце можно найти в разделе Medical ID если сим карты нет. В зависимости от владельца некоторые удаляют учетку, некоторые обещают и ничего не делают, третьи вообще молчат. В общем, лотерея.

console-maste
02.05.2016, 13:46
Да потому что это блин США, разве непонятно?
Напиши любому нашему "Васе", на 3 буквы пошлёт или разведет на бабки... (В доказательство, предыдущий пост)
Культура другая, другой мир, которым нам никогда не понять.
Это кстати один из ответов, на типичные вопросы "Кто виноват и что делать"