PDA

Просмотр полной версии : Iphone 6 после снятия тристар



diablo90_90
12.04.2016, 02:18
Всем хеллоу))) Вообщем принесли аппарат с диагнозом не вкл. Разобрал подключил к БП и вижу что проблема с тристар, разобрал , думаю себе а давай сниму тристар паяльником ну чтоб не перегреть и не повредить ничто, снял аккуратно тристар с большим жалом,снял потключаю к БП и нажимаю на кнопку вкл и тут мне на БП вижу не включается 0.2 Ма и все. поставил новый тристар также! не могу понять в чем вообще прикол! если б грел снимал тристар то обидно не было бы) вот сижу думаю что делать! подключил к компу не видит! снял нанд начал видится компом! ставлю обратно нанд опять не видит! уважаемые гуру! может у кого был такой случай? и куда смотреть незнаю дальше.Поделитесь опытом! спасибо заранее:cheeky:

FediaBegen
12.04.2016, 03:03
при 0.2 ето не стартует проц

TRALOL
12.04.2016, 03:16
Ну с таким потреблением, да ещё не стартует.. Пробуйте с установленной нанд, с 2х кнопок вогнать в дфу.

Вывод: или же устройство было сильноударено, что от температуры посыпались микрухи, или же дали большую темп. когда снимали тристар, тем самым и угрели кусок платы.

diablo90_90
12.04.2016, 04:33
на счет того что аппарат был ударником не могу утверждать, в первичке потребов нет , это после старта стрелки поднимается чуть и всё! снимал тристар паяльником! опыт по замене тристара есть меняю каждый день на 5,5s,6 ках! это что апарат самоубийца?;) скорее всего при снятии экрана по плате гдето получился межплатный обрыв!

TRALOL
12.04.2016, 04:43
Эх, мужик, тут может быть всё, что угодно. Особенно при:"скорее всего при снятии экрана по плате гдето получился межплатный обрыв!". Это как? Экраны снимать не умеем? Да с таким подходом, рвём микросхемы на компаунде, не дождавшись плавления припоя. Эх, жаль... Учиться и учиться Вам...

vovaromaniv
12.04.2016, 04:59
Стартовать с понедельника не слабо:buxlo:
Есть возможность для проверки установить другой нанд? И попробовать прошить с акб, как телефон себя поведет. Как Вы снимаете екраны, что предполагаете обрыв? И какие именно екраны снимали?

cj_miller
12.04.2016, 09:33
на счет того что аппарат был ударником не могу утверждать, в первичке потребов нет , это после старта стрелки поднимается чуть и всё! снимал тристар паяльником! опыт по замене тристара есть меняю каждый день на 5,5s,6 ках! это что апарат самоубийца?;) скорее всего при снятии экрана по плате гдето получился межплатный обрыв!

Плоскогубцми их чтоль отрываете? С другим нандом как себя ведет?

OrlovAleks
12.04.2016, 12:58
очень похоже на отвал оперативы!
подключайте к компу и стартуйте с двух кнопок!!!!
Tralol уже вам подсказал что делать!

brukain
12.04.2016, 13:11
Надо было на нанд радиатор класть, а так при термоударе прогревается половина микросхемы а вторая половина нет! И при резком охлаждении повредилась структура внутри нанда. Это как один из вариантов.

DJ_TON
12.04.2016, 14:09
Всем хеллоу))) Вообщем принесли аппарат с диагнозом не вкл. Разобрал подключил к БП и вижу что проблема с тристар, разобрал , думаю себе а давай сниму тристар паяльником ну чтоб не перегреть и не повредить ничто, снял аккуратно тристар с большим жалом,снял потключаю к БП и нажимаю на кнопку вкл и тут мне на БП вижу не включается 0.2 Ма и все. поставил новый тристар также! не могу понять в чем вообще прикол! если б грел снимал тристар то обидно не было бы) вот сижу думаю что делать! подключил к компу не видит! снял нанд начал видится компом! ставлю обратно нанд опять не видит! уважаемые гуру! может у кого был такой случай? и куда смотреть незнаю дальше.Поделитесь опытом! спасибо заранее:cheeky:
0.2 Мегаампера??

tanasov
12.04.2016, 14:35
Что было до "... Разобрал подключил к БП и вижу что проблема с тристаром..."? , как реагировал на комп, реагировал на 2-е кнопки, что потреблял, и опять, как выше заметили, что такое 0,2Ма?? и как замерили?

brukain
12.04.2016, 15:12
миллиампер видимо. тс похоже не знает разницу между сокращениями mA Ma

DJ_TON
12.04.2016, 16:11
миллиампер видимо. тс похоже не знает разницу между сокращениями mA Ma
т.е., другими словами - 0.2 миллиампер?:D

brukain
12.04.2016, 16:44
200 миллиампер =))) или получается правильно 0.2 А :confused::rolleyes:

diablo90_90
13.04.2016, 01:55
да ошибся 0.2 а

cooperlonely
13.04.2016, 02:12
Так 0.2 или 0.02?

FediaBegen
13.04.2016, 19:31
))мдас

TRALOL
13.04.2016, 19:39
миллиампер видимо. тс похоже не знает разницу между сокращениями mA Ma

А может он запутался и мегапаскали имел в виду?))))