PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5s синий экран после прогрева wi-fi



rk2fxx
25.11.2015, 02:02
Доброго всем дня. 3 года не писал ничего , набирался опыта))) в общем проблема такая, 5 s менял разъёмы ( смяты) перегрел вай вай, слабая сеть, чуть дунул на него и поймал синьку, скинул, не помогло , питание камеры без просадки, , u6 только в отвале. Посадил на пузо, ничего не изменилось . По 1,8 в замыкания нет, микрухи тачка и дисплея пропаивал сшевеление, эффекта нет. Компаунда на них нет. По u2 без нареканий , кратковременной потребление на включение в норме. Питание не трогал ибо не вижу смысла. Что могло произойти? Коротнул вай фай ? Ну так там vbat и 1,8 вольта только вроде. По i2c просадка? Так я скинул его вообще , разъёмы смахнул( под ними чисто) , обвязка камеры без замыкания. Подсветку на компаунде не трогал, но у неё симптомы другие. Причём был на прошлой неделе похожий аппарат с синькой , его судьбу не знаю( принесли оптовики) говорят дисплей меняли. Там так и не разобрался( но менял микр тач диспл, ю2, питание) синька не ушла . В общем помогите советом

azazel1982
25.11.2015, 05:55
Был синий экран после замены подсветки и разъема тача - помог реболл U6_RF.
"Шевеление" микрух на этой бессвинцовке - вообще не панацея...

Jet
25.11.2015, 11:57
Доброго всем дня. 3 года не писал ничего , набирался опыта))) в общем проблема такая, 5 s менял разъёмы ( смяты) перегрел вай вай, слабая сеть, чуть дунул на него и поймал синьку, скинул, не помогло , питание камеры без просадки, , u6 только в отвале. Посадил на пузо, ничего не изменилось . По 1,8 в замыкания нет, микрухи тачка и дисплея пропаивал сшевеление, эффекта нет. Компаунда на них нет. По u2 без нареканий , кратковременной потребление на включение в норме. Питание не трогал ибо не вижу смысла. Что могло произойти? Коротнул вай фай ? Ну так там vbat и 1,8 вольта только вроде. По i2c просадка? Так я скинул его вообще , разъёмы смахнул( под ними чисто) , обвязка камеры без замыкания. Подсветку на компаунде не трогал, но у неё симптомы другие. Причём был на прошлой неделе похожий аппарат с синькой , его судьбу не знаю( принесли оптовики) говорят дисплей меняли. Там так и не разобрался( но менял микр тач диспл, ю2, питание) синька не ушла . В общем помогите советом

походу не только не писал 3 года, но еще и не читал ничего из форума за эти же 3 года )))
Если уж про гильзы не в курсе после замены дисплея...

Ну а по стилю написания поста, это вообще полная каша, а не изложение информации. Кстати, куда деваете освободившееся время, которое сэкономили на написании двух "i" в слове wifi.

Xrust
25.11.2015, 16:34
мелочёвку смотри,компас ,стёкла тача и жк катать.

130877
25.11.2015, 22:49
Доброго всем дня. 3 года не писал ничего , набирался опыта))) в общем проблема такая, 5 s менял разъёмы ( смяты) перегрел вай вай, слабая сеть, чуть дунул на него и поймал синьку, скинул, не помогло , питание камеры без просадки,
u6 только в отвале. Посадил на пузо, ничего не изменилось . По 1,8 в замыкания нет, микрухи тачка и дисплея пропаивал сшевеление, эффекта нет. Компаунда на них нет. По u2 без нареканий , кратковременной потребление на включение в норме. Питание не трогал ибо не вижу смысла. Что могло произойти? Коротнул вай фай ? Ну так там vbat и 1,8 вольта только вроде. По i2c просадка? Так я скинул его вообще , разъёмы смахнул( под ними чисто) , обвязка камеры без замыкания. Подсветку на компаунде не трогал, но у неё симптомы другие. Причём был на прошлой неделе похожий аппарат с синькой , его судьбу не знаю( принесли оптовики) говорят дисплей меняли. Там так и не разобрался( но менял микр тач диспл, ю2, питание) синька не ушла . В общем помогите советом
|
или - или
|

походу не только не писал 3 года, но еще и не читал ничего из форума за эти же 3 года )))
Если уж про гильзы не в курсе после замены дисплея...

Ну а по стилю написания поста, это вообще полная каша, а не изложение информации. Кстати, куда деваете освободившееся время, которое сэкономили на написании двух "i" в слове wifi.





Был синий экран после замены подсветки и разъема тача - помог реболл U6_RF.
"Шевеление" микрух на этой бессвинцовке - вообще не панацея...
бред
причина была в пайке U6, проблема пайки ушла (возможно временно) при перепайке U6_RF

azazel1982
26.11.2015, 10:02
U6_RF в последнюю очередь катался... Ребол U6 не дал результатов

rk2fxx
27.11.2015, 02:06
мелочёвку смотри,компас ,стёкла тача и жк катать.

Скинул компас сразу же, стекла тача и дисплея не менял пока что, отложил пока телефон

console-maste
28.11.2015, 00:39
Вам дали вполне дельные советы у6, прошивка. это самое простое.
Есть еще причин довольно много.
Можно для успокоения махнуть нанд.
Но самое вероятное озу.
Не угрели, а отвал. Там много "серости" на пятаках бывает.
Детектировать можно опять таки прошив.

Zall
06.12.2015, 05:43
В том месте, где Вы "погрели" - синьку дает или замыкание по 1.8 или отвал DDR или буфер (рядом с модемной флэшкой). Начните с конца, и никогда не сажайте "на пузо". Учитесь катать стекла. Для уверенности снимите компас (когда греют - слипается) и модемную (чтобы не убить)))

rk2fxx
15.12.2015, 00:28
Вопрос про u6. Я так понял если на ней скол, то телефон в мусорку?

Mihail_tm
15.12.2015, 00:59
Вопрос про u6. Я так понял если на ней скол, то телефон в мусорку?

Нет, можно поставить с донора, но после надо шить, иначе телефон не включится

rk2fxx
15.12.2015, 01:09
Нет, можно поставить с донора, но после надо шить, иначе телефон не включится

А если на гивейке аппарат?

Mihail_tm
15.12.2015, 01:51
А если на гивейке аппарат?

Шить по любому надо, можно отвязать официально, или искать гевейку, которая работает с ,9.2

rk2fxx
15.12.2015, 02:38
В общем думаю разобралсЯ. Когда катал wifi отвалась u6. После того как начал скидывать питание камеры-это только понял. Посадил на старые шары. Не завелось. Сейчас понимаю, что скорей всего сколол микросхему и не заметил. Вот синька и была. Не сажал с донора, так как был уверен что шитье не поможет . Спасибо за совет про прошивку. Завтра буду пробовать. П.с все окончательно осознал, когда сегодня завалил по такой схеме второй 5s. Там правда сгнило все и после чистки вылезла синька. На этом поставил с донора, аппарат стал перезагружаться и потом кома( . Завтра прошью и думаю воскреснет. Всем добрым людям спасибо

rk2fxx
15.12.2015, 20:39
Прошился(( ошибку 48 поймал

GooDFighT
23.12.2015, 00:15
Прошился(( ошибку 48 поймал

Епром отвалился , или сколол когда u6 снимал. Много лишней работы сделано, запаял телефон до смерти. А нужно было u6 поменять и прошить. Вообще в первую очередь при синьке нужно снимать гильзы, если там все ок, то сразу ребол u6. У меня 90% поднимаются , и даже шить не нужно.