PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5 Вспышка выключена требуется охлаждение



roso
14.10.2015, 20:26
Всем привет!

Вопрос если кто уже встречал такой дефект- при включении задней камеры- чёрное поле камеры с жёлтым треугольником на месте вспышки в левом верхнем углу, нажимаем на него и появляется надпись " Вспышка выключена Перед использованием вспышки iphone требуется охлаждение " при этом передняя камера работает.

Кроме того, отсутствовало пара предохранителей, в районе коннектора дисплея и передней камеры, оторван резистор и оторвана нога на разъёме тача.
Предохранители восстановил, за неимением разъёма тача (точнее заказал пару штук, но пришли вовсе не они но маркированные как нужно) протянул лакированный провод от оторванного контакта напрямую на дисплей (ниже середины дисплея была полоса квадратов).
Время поджимало, выдал как есть аппарат (с нерабочей задней камерой) договорился просмотреть опять через неделю, оставить телефон на больше времени и заказал опять разъём тача и новую камеру, хотя думаю проблема вовсе не в ней.

roso
14.10.2015, 22:43
Апдейт- ещё нет звука разговорного динамика, подкинул динамик и шлейф, не работает. Громкая связь и наушники работают.
Наверное придётся кодек ещё ковырять.

cj_miller
14.10.2015, 22:50
Апдейт- ещё нет звука разговорного динамика, подкинул динамик и шлейф, не работает. Громкая связь и наушники работают.
Наверное придётся кодек ещё ковырять.

А не в режиме грнитуры он у вас случаем?

roso
14.10.2015, 23:00
точно нет, переключает как надо, пробовал и с наушниками

saniaremont
15.10.2015, 02:32
У меня вылечился заменой камеры ! ( тоже горел желтый треугольник с требованием охладить )

roso
17.10.2015, 21:19
В понедельник/ вторник приедут запчасти поменяю скажу. Тоже думаю на камеру, тело-то после удара...

roso
28.10.2015, 23:00
Таки не победил, подкинул камеры, пропаял рядом стоящую мелочёвку с разъёмом задней и передней камеры, восстановил предохранители и сорванные резисторы, перекатал U14, форматнул, но так и выдал плюс чел ооочень спешил забрать.

kedrikov
08.12.2015, 15:23
Тоже с таким бьюсь , U17 менял , катушку менял, фильра на камере относительно земли прозванивал, камеры разные пробывал.... уже и не знаю куда копать

Не активен фонарик и камера как у топикстартера

BadGoose
08.12.2015, 15:32
А цепь NTC_CAM_P и R110, который CAMERA NTC проверялись? А то и терморезистор с краешку стоит, легко снести и пятак P2 КП на самом углу находится, мог и оторваться при ударе.

chutt
06.01.2016, 13:50
у меня была нерабочая вспышка и камера - решилось перемычкой вместо FL43.