PDA

Просмотр полной версии : macbook pro 15 a1150 совет бывалых ...



murz
18.03.2015, 02:40
macbook pro 15 a1150 купил себе, отработал день , сейчас при вкл - жужжат вентиляторы , моргает светодиод и все .....

rassoft
18.03.2015, 11:54
Покупали я так понял БУ? Такое бывает если продавец нечестен..что-то подсказывает на прогретый чип,который надо менять..а они после прогрева могут проработать от нескольких часов до 2-3 недель,как повезет.
Стоит вскрыть и посмотреть. Если не БУ-тогда сдать по гарантии.

murz
18.03.2015, 23:49
Покупали я так понял БУ? Такое бывает если продавец нечестен..что-то подсказывает на прогретый чип,который надо менять..а они после прогрева могут проработать от нескольких часов до 2-3 недель,как повезет.
Стоит вскрыть и посмотреть. Если не БУ-тогда сдать по гарантии.

A1150 выпускался лет 8 назад . Естественно вскрыл . Посмотрели бы на профиль что ли ....

rassoft
19.03.2015, 15:54
A1150 выпускался лет 8 назад . Естественно вскрыл . Посмотрели бы на профиль что ли ....

Что мне смотреть на профиль? На дату реги? Ни о чем не говорит! Кроме того что как в 2005 году..
Хотелось бы дальше услышать результаты осмотра,измерений...
Имейте ввиду,если я ,к примеру,знаю причину такого поведения ноута-я не буду выкладывать солюшку,могу только пнуть в нужном направлении, потому как а я свой труд уважаю!
Пока не вижу смысла в подсказках из-за нулевой проделанной работы и информации

Садовод яблок
19.03.2015, 16:09
Покупали я так понял БУ? Такое бывает если продавец нечестен..что-то подсказывает на прогретый чип,который надо менять..а они после прогрева могут проработать от нескольких часов до 2-3 недель,как повезет.
Стоит вскрыть и посмотреть. Если не БУ-тогда сдать по гарантии.


вот истина. Ноут доведен до живучести и продан через популярные б\у интернет продавалки, поди и номер продавшего уже недоступен..Я не так опытен в ноутах, но вангую на прогретый север, флюс увидите. Как и увидите отключенный номер продавца. Мое мнение.

ЭксПрогматор
19.03.2015, 16:13
macbook pro 15 a1150 купил себе, отработал день , сейчас при вкл - жужжат вентиляторы , моргает светодиод и все .....

http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?319417

uo5oq
19.03.2015, 17:01
вот истина. Ноут доведен до живучести и продан через популярные б\у интернет продавалки, поди и номер продавшего уже недоступен..Я не так опытен в ноутах, но вангую на прогретый север, флюс увидите. Как и увидите отключенный номер продавца. Мое мнение.
Тож так думаю. Впарили "котлету" это еще называется.

murz
19.03.2015, 23:05
Что мне смотреть на профиль? На дату реги? Ни о чем не говорит! Кроме того что как в 2005 году..


Намек на полную бесполезность Вашего 1-го поста . свой труд я тоже уважаю .


Тож так думаю. Впарили "котлету" это еще называется.
Догадываюсь .....


вангую на прогретый север, флюс увидите.

Тоже думаю на него , следов пайки нет . В воскресенье сменю

Th0r
19.03.2015, 23:28
Намек на полную бесполезность Вашего 1-го поста . свой труд я тоже уважаю .

посмотри на свой первый пост? там ни платформы, ни на каких мостах собран, ни пост кода, ни замеров напряжения - еще более бесполезный пост.

Свой труд может ты и уважаешь, а вот чужое время - нет.

flasher_
19.03.2015, 23:52
флюс для доведения до запуска- никто не использует, он там не нужен, уже все убедились, что проблема в отслоении кристалла от текстолита на самом чипе. можно повторно погреть феном на 300 градусах