PDA

Просмотр полной версии : I9300 emmc/imei нужен совет по восстановлению



Влади
21.02.2015, 14:48
Сразу скажу темы покурил, очень нужен совет или уточнение, чтобы не увалить ничего.

Итак,дано: I9300 пришел с битой emmc,потребление при нажатии 160мА и сброс.
Заказал из китая новую emmc с прописанным бутом и прошивкой, но соответственно без имени.
Запаял флеш в телефон,он включился, все работает,но имей null/null.
Теперь по информации о телефоне по *#1234#:
AP : I9300ZSALED
CP : Unknown
CSC : I9300OZSALED

информация из пункта Об устройстве:
Версия андроид 4.0.4
Версия прошивки Неизвестно

Теперь вопрос: кто сталкивался с записью имей на новые прописанные флешки из китая?

В других темах читал алгоритм такой:
1)Один I9300_Repair_efs.tar
2)Root
3)Z3X imei

Еще прочитал сообщение в одной из тем, автор CHEKM с восстановлением имей справится уфс, так ли это? и если да, то какие подводные камни и т.д.?

IDLeon
21.02.2015, 15:48
Пока имей null/null и CP Unknown, модем не стартует, не поправите. Прошейте европейскую прошивку, efs - имей должен стать дефолтным. Если не станет, то железо. Z3x дефолтный должен поправить

DaVLeT_Y
21.02.2015, 15:58
Аналогичный случай! Поставили флеш, восстановили BOOT, прошили, но имея нет!!! Z3X-м восстановление имея проходит на ура, но имея все равно нет! шили разные прошивки, заливали efs - все без толку! что делаем не так и в чем фишка?:depressed


Если не станет, то железо.
Тоже начинаю грешить на железо, т.к. все уже перепробовали

IDLeon
21.02.2015, 16:25
Я этими (https://cloud.mail.ru/public/ca8ad4e312c2/I9300_rep) шью при восстановлении. Если с железом все ок, то проблем по восстановлению не было. При установке чистой флеши efs не проливаю - без него дефолтный имей есть.

ALIBEK_KGZ
21.02.2015, 16:33
Шейте многофайловую прошиву, я обычно шью I9300XXEMB5_SER если модем не определится пеняйте на модем

asg-gealt
21.02.2015, 16:34
Аналогичный случай! Поставили флеш, восстановили BOOT, прошили, но имея нет!!! Z3X-м восстановление имея проходит на ура, но имея все равно нет! шили разные прошивки, заливали efs - все без толку! что делаем не так и в чем фишка?:depressed
Тоже начинаю грешить на железо, т.к. все уже перепробовали

Если после прошивки и efs IMEI=null - железо. Кстати, если флэш плохо села - imei тоже может быть в нулях.

gena shayaev
21.02.2015, 17:19
Imei null- одна из напруг, идущих с модема(ucp300) в кз.
Непропай emmc, ucp300 отвал, u100 с другой стороны.

Drumen
21.02.2015, 17:42
Тут всё банально просто на этой модели.
Никогда не лез дальше чем в eMMc когда нет IMEI.
null/null ещё иногда лечится нормальной 4-х файловой прошивкой.(я просто вспомнил Note 2 и null/null, который вылечился софтом)
Короче скажу проще.IMEI однозначно должен быть default.
Не ковыряйте телефон дальше по железу у вас если не софт то только eMMc.

Dimaster
21.02.2015, 18:01
+1 Долго м@дохался с типичным случаем, если оперативка модема дохлая - null/null

asg-gealt
21.02.2015, 22:46
Imei null - одна из напруг, идущих с модема (ucp300) в кз.
Этим как-то больше страдают i9100. На s3 не встречалось...
Все-таки думаю emmc плохо села, или модем хочет реболла.

CHEKM
22.02.2015, 11:56
Еще прочитал сообщение в одной из тем, автор CHEKM с восстановлением имей справится уфс, так ли это? и если да, то какие подводные камни и т.д.?

подводные камни после UFS это отсутствие сертификатов, сеть пропатченная - соответственно при очередной прошивки она опять пропадёт, а вот заливка eprom через негоже часто исправляла отсутствие соединения с модемом(при заливки сертификатов например через BST) по UART кабелю

да и вобще на i9300 всё это можно сделать и без программатор

а по поводу null/null уже гдето тоже писали что обрыв связи модема с флешой (та что emmc которую вы меняли) сам схему несмотрел(мне оно незачем), но охотно верю

Влади
22.02.2015, 14:08
короче пол утра шил-перешивал его,чтоб хоть имей стал дефолтный...бесполезно...да и еще после проливки файла efs по ссылке от IDLeon,стал выдавать постоянно на экран таблицу с инфой по железу...
потом решил,перекатать флешку еще раз,в итоге 200мА и скидывает,раза 4 катал,все одинаково...накатал старую флешку таже байда-200мА и скидывает,пока держишь кнопку потребление держится на одном уровне....что не так не пойму,пятаки глянул,отвалились только пустышки-пистонов нигде нету.Проц и модем (вроде)-накрывал фольгой,шары не повыскакивали нигде, один из КП (что под компаундом) тоже накрывал,но все равно на него немного грешу,близко он очень.Тот КП что без компаунда пропаял. Попробую оба снять,один перекатать,а второй заменить (есть новый в наличии)...Мож советы какие еще будут?

asg-gealt
22.02.2015, 16:01
короче пол утра шил-перешивал его,чтоб хоть имей стал дефолтный...бесполезно...да и еще после проливки файла efs по ссылке от IDLeon,стал выдавать постоянно на экран таблицу с инфой по железу...
потом решил,перекатать флешку еще раз,в итоге 200мА и скидывает,раза 4 катал,все одинаково...накатал старую флешку таже байда-200мА и скидывает,пока держишь кнопку потребление держится на одном уровне....что не так не пойму,пятаки глянул,отвалились только пустышки-пистонов нигде нету.Проц и модем (вроде)-накрывал фольгой,шары не повыскакивали нигде, один из КП (что под компаундом) тоже накрывал,но все равно на него немного грешу,близко он очень.Тот КП что без компаунда пропаял. Попробую оба снять,один перекатать,а второй заменить (есть новый в наличии)...Мож советы какие еще будут?

Оба КП (U500 и U506) перекатать.

ZArchi
22.02.2015, 16:06
У вас просто новая флешка дохлая или не села на место, тел не видит озу модема, которое в этой же еммс!

azis29
22.02.2015, 17:28
Ни когда не сажать на родном шаре, сразу на кактать новые шары. Первая проблема всегда начинается с этого. Такие прописанные под 9300 очень много ставил, они совершенно новые, все на 100% работал..

asg-gealt
22.02.2015, 18:14
Не может же быть, что два раза плохо накатал :grin:

ZArchi
22.02.2015, 20:42
Да хоть 22 раза, озу (64мь) не видится, либо угрели... если до этого модем работал, с чего ему дохнуть.)))

gegok
23.02.2015, 00:16
это судьба, новая флэш тоже померла. и не лезьте катать питание, зря время потеряете. память с китая идёт прописанная, после замены сразу должен появиться стандартный имей. ошибку загрузки ОЗУ CP части легко определить по выходному питанию с КП - если оно в норме и ресетится каждые 5-15 секунд - то память или модем под замену.
а совет в данном случае простой - покупайте "хххпро", он же "изижтаг".

azis29
23.02.2015, 08:20
Не может же быть, что два раза плохо накатал :grin:

Ведь первый раз когда поставил новую флешку ТА включился, дальше даже не запускается, вывод - то ли флешка не села то ли что то угрело.

Влади
26.02.2015, 18:36
в общем сегодня наконец дорвался до него...
оба КП перекатал,вернее один мелкий перекатал,второй новый (U500) поставил.флешку еще раз накатал,установил..таже байда,пока кнопку держишь 170-200мА,отпускаешь скидывает.кстати без флешки тоже самое делает... VMEM_VDD_2.8V есть,CP_VSD2_1.8V -нет, CP_VSD1_1.2V- нет.
Я так понял,если UCP300 дохлый он не включится?Думаю просто проблема,что не видел модем и сейчас не врубается не просто так,флешку и в первый раз идеально установил.
Какие еще советы посоветуете?

tps7900
27.02.2015, 18:21
Я так понял,если UCP300 дохлый он не включится?
сначала перекатать его нужно

Dimaster
27.02.2015, 18:56
в общем сегодня наконец дорвался до него...

Я так понял,если UCP300 дохлый он не включится?Думаю просто проблема,что не видел модем и сейчас не врубается не просто так,флешку и в первый раз идеально установил.
Какие еще советы посоветуете?

Неверно. Без модема включается и даже работает)) (правда как айпод), проверено.

Drumen
27.02.2015, 19:03
Далеко не ходить.Вчера менял eMMc на i9100.
Всё классно всё красиво но imei null/null

http://cs622118.vk.me/v622118425/24cbc/YGNfxuQK_Kg.jpg
Заменил ещё одну память и картина сразу другая.

http://cs622118.vk.me/v622118425/24ec2/47VnXk54xsU.jpg

Далее по накатанной системе...
Разнёс ТС тему, а всё банально просто..............Как я писал выше

Влади
10.03.2015, 11:53
Разнёс ТС тему, а всё банально просто.....

не..не банально...
модем перекатал - все тоже самое, 170мА пока держишь кнопку и на ноль...
пришел еще 9300 на замену КП малого...
Выпаял флешку с него, перекинул на свой,т аже фигня... перекатал флешку и впаял обратно, а также поставил КП с того который не включается. Тот который на замену КП включился и все работает.
Так что дело не во флешке и не в контроллерах. Буду искать обрыв под флешкой тогда.

gegok
10.03.2015, 13:48
VMEM_VDD_2.8V есть,CP_VSD2_1.8V -нет, CP_VSD1_1.2V- нет.
Питание с модема запускается после включения телефона.

Внимательно осмотреть и прозвонить обвязку памяти по схеме, проверить напряжения на КП. И тот факт, что флэш с другого аппарата не завела эту плату ещё не означает, что ваша флэшка живая.

Влади
10.03.2015, 14:14
вообще по логике - устранил уже 4 микросхемы из подозрений, остается процессор и обрыв под памятью или между процом и памятью. Что стоит память, что не стоит - поведение идентичное всегда.


И тот факт, что флэш с другого аппарата не завела эту плату ещё не означает, что ваша флэшка живая.

ну рабочая память бы завела рабочую плату, значит вывод: что где-то в плате проблема. А то что моя флешка не рабочая, тоже возможно конечно.