PDA

Просмотр полной версии : Ipad 4 16 gb A1430 не видит WI-FI после микроволновки



Lyskin
21.01.2015, 17:15
Ipad 4 16 gb A1430 не видит WI-FI после микроволновки. При вскрытии каких либо дефектов расплавления не обнаружено. А нтена целая .При замере входной цепи подозрение легло на фильтры.FL 10 вход с выходом звониться.FL1 показывает обрыв .FL7 вход с выход на массу звониться .Или я не правильно их проверяю.Как они должны правильно звониться.Шлейф соединяющий платы короткий припаянный некоторые контакты не звоняться или они пустые.Схемы не нашёл для этого шлейфа .Что можно проверить ещё .Или я не там ищу .Вай фай блок находиться где подсоеденён один кабель или три.

XMD
21.01.2015, 17:20
после микроволновки в основном дохнет сам модуль и антенна. По другому у меня еще не было.

Lyskin
21.01.2015, 17:37
после микроволновки в основном дохнет сам модуль и антенна. По другому у меня еще не было.

Ну антена в норме а модуль там сама микросхема основная залитая компаундом .Модуль как я понял где один кабель или три.

Xrust
21.01.2015, 17:48
народ что,всё ведётся?

Lyskin
21.01.2015, 17:49
народ что,всё ведётся?
На что ведёться

Садовод яблок
21.01.2015, 17:58
На что ведёться

на зарядку в микроволновке (новая опция в восьмой оси вышла, теперь если нет зарядки под рукой можно в микроволновку при 800Вт пару минут подержать и заряд поднимется)
простите за оффтоп, а как он туда влез, в микроволновку-то??

cooperlonely
21.01.2015, 19:41
У меня в микроволновку поместится даже ноутбук :-) а менять саму вафлю.

Jet
21.01.2015, 20:16
вы что по схеме не можете определить куда wifi выходит? зачем вам тогда схема?
может вы еще и сам модуль на ней найти не смогли?

Садовод яблок
22.01.2015, 10:39
файфай у него на саааамом отшибе, где нет больше ничего, паять одно удовольствие, до ближайших элементов метров триста, по диагонали под ним есть пара мелочи с компаундом, но если не фанатеть то не загреете.

Lyskin
22.01.2015, 17:30
Вы я гляжу тут одни умники собрались .Форум создан для помощи друг другу а вы пургу несёте и насмехаетесь сами что ли не были такими.Нечего меня дурачить я ремонтирую аппаратуру уже 15 лет и схемы читать умею.Просто это для меня сотовая связь и всякие планшеты и айпады новое я в этой области только учусь а вы вместо того чтобы дать умный совет ерунду несёте.Один только XMD ответил нормально.Я и без вас уже отремонтировал всё прекрасно работает.Много телеков и всякой всячины после таких как вы приходиться переделывать.Нормальные мастера опытом деляться а ни пишут что заряжать надо в микроволновке и через 300 метров искать вай фай

Садовод яблок
22.01.2015, 17:55
Вы я гляжу тут одни умники собрались .Форум создан для помощи друг другу а вы пургу несёте и насмехаетесь сами что ли не были такими.Нечего меня дурачить я ремонтирую аппаратуру уже 15 лет и схемы читать умею.Просто это для меня сотовая связь и всякие планшеты и айпады новое я в этой области только учусь а вы вместо того чтобы дать умный совет ерунду несёте.Один только XMD ответил нормально.Я и без вас уже отремонтировал всё прекрасно работает.Много телеков и всякой всячины после таких как вы приходиться переделывать.Нормальные мастера опытом деляться а ни пишут что заряжать надо в микроволновке и через 300 метров искать вай фай

не надо после меня ничего переделывать. И чиню уже 22года. Если читать умеете (не схемы, а ТЕКСТ), то увидите три дельных совета, в том числе технологический, и зафиксируете в памяти. Уж извиняйте, если обидел, вообще-то юмор вещь полезная, а с ним у вас видать не очень. А вот вы поступаете некрасиво, вас на путь истинный пытаются направить, советы давать, а вы решение заныкали и не говорите никому (ну и не говорите, пусть все остальные маются), тема не раскрыта. Да и улыбнитесь уже, и все будет хорошо

Lyskin
22.01.2015, 21:28
не надо после меня ничего переделывать. И чиню уже 22года. Если читать умеете (не схемы, а ТЕКСТ), то увидите три дельных совета, в том числе технологический, и зафиксируете в памяти. Уж извиняйте, если обидел, вообще-то юмор вещь полезная, а с ним у вас видать не очень. А вот вы поступаете некрасиво, вас на путь истинный пытаются направить, советы давать, а вы решение заныкали и не говорите никому (ну и не говорите, пусть все остальные маются), тема не раскрыта. Да и улыбнитесь уже, и все будет хорошо

Добрый вечер .Да я и не обижаюсь если может как то не правильно высказался прошу прощения .А шутить я тоже люблю.Просто что то на дошло.Решение по ремонту одно.Как ни странно поменял антену хотя та на вид нормальная и всё заработало