PDA

Просмотр полной версии : Новичок: Прошу помощи в поднятии SE ST15i Mini с помощью SETool



cabir6630
04.07.2014, 18:14
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Срочно требуется Ваша помощь в софтовом восстановлении ТА Sony Ericsson ST15i Xperia Mini с помощью SETool.
Ситуация такая у меня такая:
Нужно было залить в ТА кастомную прошивку.
- Официально (через сайт unlockbootloader.sonymobile.com) разблокировал загрузчик
- Пролил ядро Rage Kernel ICS с Clockworkmod рековери.
- Через рековери (со всеми Вайпами, естественно) проливаю кастомный ром Real ICS r6
(установка осуществяется через графический установщик AROMA Installer)
- При установке, в Инсталлере случайно выбрал НЕ свою модель телефона и после прошивки отказал тач-скрин (видимо, слетели калибровки сенсора)
Откат на стоковые прошивки проблему с тачем не решил.
В поисках решения, нагуглил вот это: http://ilovemyways.wordpress.com/2013/04/16/how-to-fix-broken-touchscreen-of-xperia-2011-mdpi-devices-updated/
Перепробовал все описанные варианты решения – безрезультатно.
При установке стоковой прошивки от Xperia Active сенсор начинает реагировать на касания, но работает очень не корректно.
- Попытался решить проблему с помощью Octopus Box, но только усугубил ситуацию: после прошивки и нажатия на кнопку ‘’Repair’’,
телефон включается, НО не заходит в режимы Fastboot и Flashmode (зеленый диод не горит, компом не определяется).
Также наткнулся на эту инструкцию: http://www.gsmforum.su/archive/index.php/t-90552.html
- Пару дней назад взял SETool 3, обновил до последней версии и закинул кредиты. До этого опыта работы с SETool’ ом небыло вообще.
Через Testpoint телефон определяется как некое Qualcomm-устройство на COM-порте, но какие-либо манипуляции с ним SETool делать отказывается.
Теперь прошу у Вас помощи. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по работе с SETool и инструкциями по восстановлению Sony (Ericsson) телефонов с аналогичного состояния.
Заранее, огромное спасибо!

CHEKM
04.07.2014, 18:39
напокупали программаторов, а что делать с ними не знаете, отнесите тому кто знает

cabir6630
04.07.2014, 19:20
напокупали программаторов, а что делать с ними не знаете, отнесите тому кто знает

Я не думаю, что Вы с первых дней знали все нюансы программаторов. Все приходит с опытом. Вот опыта с SE у меня нет, так как не было надобности.
Для этого и существуют форумы, чтоб делится опытом и решать вот такие определенные проблемы.

the_laser
04.07.2014, 19:58
залей ETS, выполни калибровку Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_24_1.zip

тестпойнт и тд не трогай, не надо тебе оно пока.

cabir6630
04.07.2014, 21:09
залей ETS, выполни калибровку Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_24_1.zip
Спасибо, про ETS и калибровку - это я понял. Но как его залить, если компьютером ТА определяется Только после тест-поинта, но бокс не может с ним ничего сделать, ни залить, не восстановить т.д. Если я правильно понимаю, то сначала нужно исправить проблему с переходом ТА в Flashmode, чтоб полноценно с ним работать, а потом решать проблему с калибровкой.

the_laser
05.07.2014, 02:04
читай FAQ (http://support.setool.net/showthread.php?15-HOW-TO-WORK-WITH-SEMC-PDA-PHONES&p=66304&viewfull=1#post66304) , чини, далее по предыдущему посту.

cabir6630
05.07.2014, 22:21
читай FAQ (http://support.setool.net/showthread.php?15-HOW-TO-WORK-WITH-SEMC-PDA-PHONES&p=66304&viewfull=1#post66304) , чини, далее по предыдущему посту.
Спасибо, попробую, о результатах отпишусь.

Somik15
06.07.2014, 01:04
В ответ получаю такой лог



SIGNED MODE (USING SERVER)
ALTERNATIVE SECURITY BYPASS ENABLED
CFG:110000000000

DETACH USB CABLE FROM PHONE
REMOVE BATTERY FROM PHONE
ATTACH TESTPOINT
PRESS "READY", THEN ATTACH USB CABLE TO PHONE

PROCESSING ...
REMOVE TESTPOINT NOW, THEN PRESS "READY"

qcReceivePacket: can't get packet start.
IF TESTPOINT DONE OK,THIS IS NOT SUPPORTED MCU REVISION
FAILED TO SETUP PHONE
Elapsed: 36 secs.

the_laser
06.07.2014, 13:38
программа тебе сказалa - IF TESTPOINT DONE OK,THIS IS NOT SUPPORTED MCU REVISION

Somik15
06.07.2014, 13:41
А чем такой- тел. можно реанимировать?

the_laser
06.07.2014, 22:02
ничем.
только я не помню ни одного рапорта про st15 с новой ревизией ...
проверь , правильно ли делаешь тестпойнт.

Somik15
06.07.2014, 22:56
проверь , правильно ли делаешь тестпойнт.
Как же можно ошибится с одной точкой?
тест поинт делаю, в FAQ написано, выбрана модель st15_mini , в сетинг выбрано сигнед и альт бипас, нажал ready, теспоинт не отпуская жду ответ от прграммы ;PROCESSING ...
REMOVE TESTPOINT NOW, THEN PRESS "READY"
отпускаю тест поинт, дальше qcReceivePacket: can't get packet start.
IF TESTPOINT DONE OK,THIS IS NOT SUPPORTED MCU REVISION

телефон включается но не работает сенсор и не заходит в режим для прошивки , что с ним было до меня не знаю !

пробовал после отпускания тестпоинта вставлять акб и без нее все такой же лог, может я пропустил что то?

the_laser
07.07.2014, 19:48
значит, про тестпойнт забудь - данный телефон имеет процессор с пофиксенной дыркой безопасности.

Dimidrolus
23.07.2014, 02:34
http://www.mobile-files.com/forum/member.php?48904-martyn911 обратись к нему

the_laser
23.07.2014, 15:00
не поможет ж)