PDA

Просмотр полной версии : Программатор для разлочки от оператора Motorola StarTAC



Luxmetr
13.07.2013, 16:52
Здравствуйте.
Подыскиваю программатор для разлочки от оператора Motorola StarTAC. Также желательно, чтобы программатор умел заливать флеш и флекс на телефон. Не очень разбираюсь в этом вопросе, нужна ваша помощь. Насколько я понял, мне нужен EMMI, либо ROEMMI бокс, которые достать сейчас практически нереально. Еще нужны кабели (можно и спаять) и программное обеспечение в зависимости от программатора. А также сами прошивки.

1) Купив программатор, я ведь смогу достать прошивки, например, на этом форуме они неоднократно выкладывались?

2) Для анлока от оператора я нашел пока только такой вариант: http://www.gsm-remont.ru/catalog/31120.html. Продавец утверждает, что он автономный и может разблокировать телефон без подключения к компьютеру? Смогу ли я разблокировать StarTAC, используя только это устройство? Нужно ли в него заливать какие-либо прошивки?

3) Если удастся достать EMMI2D, то какая конфигурация должна быть у компа? Вроде он подключается через Com-порт, но я слышал, что сам порт должен быть каким-то особенным, не как у современных компьютеров? Операционная система лучше Windows 98?

Заранее спасибо за ответы!

gsv
13.07.2013, 18:11
Здравствуйте.
Подыскиваю программатор для разлочки от оператора Motorola StarTAC. Также желательно, чтобы программатор умел заливать флеш и флекс на телефон. Не очень разбираюсь в этом вопросе, нужна ваша помощь. Насколько я понял, мне нужен EMMI, либо ROEMMI бокс, которые достать сейчас практически нереально.


В этом объявлении что-то похожее на emmi2d, но конечно нужно смотреть.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/programmator_dlya_telefona_motorolla_startac_i_t._d_71864457



Еще нужны кабели (можно и спаять)


Если готов паять - roemmi можно собрать самому (с нуля, или взяв за основу emmi clip)



и программное обеспечение в зависимости от программатора. А также сами прошивки.
1) Купив программатор, я ведь смогу достать прошивки, например, на этом форуме они неоднократно выкладывались?
2) Для анлока от оператора я нашел пока только такой вариант: http://www.gsm-remont.ru/catalog/31120.html. Продавец утверждает, что он автономный и может разблокировать телефон без подключения к компьютеру? Смогу ли я разблокировать StarTAC, используя только это устройство? Нужно ли в него заливать какие-либо прошивки?


Cтартак - разблокирует. Прошивки, флексы через него не залить - это автономная коробка, к компьютеру не подключается.
Достаточно легко переделывается в roemmi.



3) Если удастся достать EMMI2D, то какая конфигурация должна быть у компа? Вроде он подключается через Com-порт, но я слышал, что сам порт должен быть каким-то особенным, не как у современных компьютеров? Операционная система лучше Windows 98?


ком порт - обычный (но конечно не usb-com), операционка только win98

а вот для roemmi нужен хороший lpt порт, на современных компах скорее всего не удастся запустить

S_E_Killer
13.07.2013, 18:13
И всё это ради одного стартака???
Не проще ли (и дешевле естественно) - дать объяву и найти "старичка"-мастера у которого это чудо сохранилось?

Cocos1
13.07.2013, 19:28
Здравствуйте.
Подыскиваю программатор для разлочки от оператора Motorola StarTAC. ...
Заранее спасибо за ответы!

А симки современные он возьмёт? Небось стартак ещё 5-вольтовый. Сейчас таких наверно нет.

Luxmetr
14.07.2013, 00:23
Большое спасибо за подробный ответ.
То, что на Авито объявление - я созванивался с человеком, он и сказал, что подключение через Com-порт, и что нужен древний комп, и вообще, у него вроде комп перестал видеть коробку при последних подключениях много лет назад. Что это именно EMMI2D он точно не знает. Я тем более. В комплекте ничего не идет. В общем, здесь много НО, поэтому и боюсь брать.

Наверное, возьму автоном, все же мне только для разлочки и надо, хотя было желание русифицировать и вообще обновлять ПО, иногда аппараты плохо ловят сигнал, может в таких случаях перепрошивка и помогла бы.

Паять приходится часто, но времени на сборку собственного ROEMMI у меня сейчас нет. Придется с головой вникать в эту тему, а сейчас не до этого совсем. Нужно простое и быстрое решение.

По поводу "старичка"-мастера - я уже находил на этом форуме мастера, только он живет в другом городе и довольно трудозатратно постоянно ему пересылать аппараты, хочется самому все делать, тем более, вроде ничего сложного в этом нет.

Что касается питания сим на 5В. Сам я не замерял, но вроде как да, 5В там. С трехвольтовыми симками проблем вроде нет, с современными - непонятно. С какими-то работает отлично, с какими-то сеть видит, звонить не может. Я здесь создавал тему по этому поводу: http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=305443&highlight=startac

uo5oq
14.07.2013, 00:43
... С какими-то работает отлично, с какими-то сеть видит, звонить не может...
Это зависит от настроек базового оборудования оператором.

gsv
14.07.2013, 01:07
Большое спасибо за подробный ответ.
То, что на Авито объявление - я созванивался с человеком, он и сказал, что подключение через Com-порт, и что нужен древний комп, и вообще, у него вроде комп перестал видеть коробку при последних подключениях много лет назад. Что это именно EMMI2D он точно не знает. Я тем более. В комплекте ничего не идет. В общем, здесь много НО, поэтому и боюсь брать.


И всё-таки, похоже это оно, и это лучшее из возможного, если живое :)
Я взял бы бук с win98 и ком портом и поехал бы проверить. Про древний комп - фигня, у меня сейчас комп собран на http://www.asus.com/Motherboards/P5BVM/
ком порт отлично работает с эмми, неделю назад русифицировал несколько "селедок" 3х88.
А вот lpt на этой плате - хреновый, пришлось добавить pci-lpt.



Наверное, возьму автоном, все же мне только для разлочки и надо,


для разлочки старья хватит, да и удобнее (быстрее), чем боксом.
имей ввиду только, что аппараты чуть новее (t2288, некоторые V50 и т.п.) может валить на tamper alert



хотя было желание русифицировать и вообще обновлять ПО, иногда аппараты плохо ловят сигнал, может в таких случаях перепрошивка и помогла бы.


не помогла бы



Паять приходится часто, но времени на сборку собственного ROEMMI у меня сейчас нет. Придется с головой вникать в эту тему, а сейчас не до этого совсем. Нужно простое и быстрое решение.

По поводу "старичка"-мастера - я уже находил на этом форуме мастера, только он живет в другом городе и довольно трудозатратно постоянно ему пересылать аппараты, хочется самому все делать, тем более, вроде ничего сложного в этом нет.


Что касается питания сим на 5В. Сам я не замерял, но вроде как да, 5В там. С трехвольтовыми симками проблем вроде нет, с современными - непонятно. С какими-то работает отлично, с какими-то сеть видит, звонить не может. Я здесь создавал тему по этому поводу: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=305443&highlight=startac

pov1
14.07.2013, 23:31
Могу посодействовать, если нужно разлокать тело, или несколько, думаю можем договориться, если конечно вы с Украины или на крайний случай, продать бокс ( хотя, как ни парадоксально, но их иногда высылают нашим пожилым клиентам из за бугра) и приходиться разлокать и шить.
Где они их там берут....?

P.S. Да кстати, насчет сим карт, то, что те моторы-с мезазоя, 5 вольтовые принимают симки, это не оспоримый факт! В большинстве своем, современные карты через время в них мрут. Я клиентов заранее предупреждаю. А по сети, радио усилки в них одни из мощных!(аналоги наверное только в современных моторах). проблемы с сетью у них скорее всего из за нестабильной работы напряжения на сим карту (завышенное)

volvo
15.07.2013, 12:29
Для питания симки можно попробовать стабилизатор на 3v сделать,резистор и стабилитрон поставить или м\с управляемую.

kamny
27.12.2013, 11:06
И мне бы хотелось прикупить аппарат для разлочки Мотора.Или может кто отвяжет от Апельсина английского.Украина