PDA

Просмотр полной версии : "1st Boot Err:" от UFS



230Volt
15.12.2004, 17:37
Ломаю поломаную до меня 3310. Попередергивал все микрухи (поставил новую флэшку, вроде бы рабочие проц и рам, ccont почистил). Rolis выдает типа RAM телефона болеет, а UFS:

[B]
1st Boot Ok
1st Boot Err:
Process Failed, Repowering Mobile
[B]

Кто знает, о чем этот чудо-боксик пытается рассказать?
Есть правда большие сомнения по поводу проца. Щас пробую другой прилепить.
Но вообще интересно найти объяснение ситуации с UFS-ом: вроде как первый бут загрузился удачно и сразу же неудачно. У кого какие предположения.

СерегаП..
16.12.2004, 12:51
Ну и что с другим процем??

230Volt
16.12.2004, 20:26
Поставили другой процик. Прошился удачно. Просто таки замечательно. Только вот после этого при влкючении весь дисплей - черный квадрат, подсветка не гаснет. Через минуту тело польностью отключается. Кого теперь ломать?

230Volt
18.12.2004, 17:30
Здесь на местности вычитал, что "Черный Квадрат Малевидча" на дисплее 3310 может являеться черным квадратом процессора. Перед тем как дергать процик, хотелось бы узнать мнение/знание народа, кто еще может являться автором этого шедевра экспрессионизма. Зараннее спасибо за любую информацию.

Joshua
22.12.2004, 03:13
в отдельно взятых случаях от черного квадрта помогает избавится прошивка MCU+PPM+PMM+ Полный сброс и Rebuild IMEI

Invicto
27.12.2004, 17:36
У меня примерно такая же проблема. Толька 3210. Решил руссифицировать. Соединил тело с машиной. На проге все показало и версию 6,00 и языковой пакет вобщем все. Открыл ММР 6. 00 с буквой В и начал шить. Ну в конце прошивки появилась надпись Rebooting mobile. Я отсоединил тело вставил батарейку и включил тело. Вроде пошло нормально а потом пошел глюк. Тело начало то включаться то выключаться. Решил вернуть все обратно и все тело не включается. И теперь не знаю что дальше:Q

230Volt
28.12.2004, 16:13
Проблема моего "черного квадрата" решилась следующим образом. Когда уфс-ом делал Check, то в выводимой на экран инфе я заметил, что ROM DSP у него 5-ой версии, а как я помню у 3310 обычно 6-ой. Ну вот поменяли процик и увидели долгожданную надпись "Contact Service". Для уверенности еще раз перепрошил, апдейт фейд и т. д. и т. п. Поигрались немного с сетью еще и отдали клиенту воскрешшенное тело. Вот так. Может кому такое тоже поможет. Удачи.

шуррик
01.01.2005, 23:30
Автор оригинала 230Volt
Проблема моего "черного квадрата" решилась следующим образом. Когда уфс-ом делал Check, то в выводимой на экран инфе я заметил, что ROM DSP у него 5-ой версии, а как я помню у 3310 обычно 6-ой. Ну вот поменяли процик и увидели долгожданную надпись "Contact Service". Для уверенности еще раз перепрошил, апдейт фейд и т. д. и т. п. Поигрались немного с сетью еще и отдали клиенту воскрешшенное тело. Вот так. Может кому такое тоже поможет. Удачи.
А у меня дохлая 3310 никак не хочет шиться, ее комп не видит не УФС 3, ни Дежан. Как побороть?

230Volt
06.01.2005, 17:40
Проверь аккумулятор. Не видят - это типа при нажатии на кнопку питания телефона в ответ никаких реакций или проги всеже что-то говорят?

шуррик
07.01.2005, 15:32
Автор оригинала 230Volt
Проверь аккумулятор. Не видят - это типа при нажатии на кнопку питания телефона в ответ никаких реакций или проги всеже что-то говорят?
Проблему с 3310 решил все-таки при помощи Дежана - переустановил всю папку с прогами, а с УФС не заморачивался - времени нет разбираться с DCT 3, т.к. для этого есть пока нармально работающий Дежан. А насчет твоего вопороса 230Volt - прога (УФС) ничего не говорит - просто идет процесс как при копировании из папки в папку и чтобы это дело прекратить приходилось нажимать "стоп", после чего прога писала "прервано пользователем".

ALEX-ANDRO
07.01.2005, 16:59
похоже или проц. слетел - или залепили его плохо...

230Volt
10.01.2005, 18:38
2 шуррик

У меня тоже иногда проблемы с уфс-ом были такого плана. Бокс шить отказывается - а стары добрый роллис с большим удовольствием. А бывало и наоборот - старые DCT3-проги не хотять, а Торнадо их раскручивает. Вобщем, комплексный подход он всегда лучшие результаты дает.