PDA

Просмотр полной версии : N97 микрофон



Drug63
04.07.2012, 18:25
Собственно после влаги не работает..конкретно влага была на микрофоне и на области разьема системного.
Что делалось . Замена трех микрофонов по прайсу 5310-n97 итд....с разных партий замена авилмы..прозвонка цепей до авилмы и резисторов убрана емкость с2174 .
с2220 заменена..напряжение на vsim2 1.8 при диктофоне и при вызове..
Собственно все..хотелось бы чтоб ткнули носом что упустил

sergun_bald
04.07.2012, 19:28
А на гарнитуре работает микрофон?

Drug63
04.07.2012, 19:57
да конечно..забыл написать извините..думаю дело в браке всех микрофонов..жду другие

tihiy_grom
04.07.2012, 19:59
Написали бы заодно (пока ждёте) на какой температуре вы их ставите, и насколько сильно обмазываете флюсом.

master25
04.07.2012, 20:09
Чувствуется, вы понятия не имеете про http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%EB%E0%E2_%D0%EE%E7%E5

Drug63
04.07.2012, 20:34
отвечу сразу что я хохол а не идиот..прогрев производится нужным образом с низу платы температурой Допустимой для плавления и не нарушения работоспособности миллионного микрофона поставленного мною..Понимаю сарказм последнего поста..предпоследний вполне справедлив не указал что я не купал во флюсе и не долбил сверху по нему феном..
p/s .Поставил для пробы с рабочего 5800 микрофон клиентский..работает отлично..тема закрыта.
Проблема нынче с качеством деталей и поставщиками хорошего качества..

master25
04.07.2012, 20:41
отвечу сразу что я хохол а не идиот..прогрев производится нужным образом с низу платы температурой Допустимой для плавления и не нарушения работоспособности миллионного микрофона поставленного мною..Понимаю сарказм последнего поста..предпоследний вполне справедлив не указал что я не купал во флюсе и не долбил сверху по нему феном..
p/s .Поставил для пробы с рабочего 5800 микрофон клиентский..работает отлично..тема закрыта.
Проблема нынче с качеством деталей и поставщиками хорошего качества..

Идиотом Вас никто не называл, разве что вы сами.
Отмечу некоторую особенность купленных микрофонов от снятых с плат. Купленные не всегда выдерживают такую же температуру как оригиналы на плате.

Опишу еще раз 100% вариант. Хотя уверен он есть на форуме и не раз.

1 Снимаем старый микр.
2 Пропаиваем контактные площадки сплавом Розе. Промываем.
3 Ставим новый микр. под микроскоп (верх ногами), можно придержать пинцептом. аккуратненько, тонким слоем промазываем площадки флюсом (я делаю это пальцем). Пропаиваем паяльником на температурите 150, сплавом Розе естественно.
4 Тонким слоем промазываем флюсом посадочное место на плате.
5 Греем плату 200 градусов, пока не расплавится Розе.
6 Ставим микрофон, пошатали чутка и все.

Муторно конечно, но шансов угреть и залить микрофон ноль.

Можете не благодарить ))

Drug63
04.07.2012, 20:46
Все же я поблагодарю..Хотя в данном случае проблема была и не в температуре но все равно спасибо.
Ваше замечание вполне актуально и справедливо.

serge.v
04.07.2012, 20:54
качество запчастей нынче не впечетляет.лично ставил из ленты(5шт) новых,один рабочий оказался.я лично привык уже,мне проще с донора снять,чем кучу брака переставить.попадались такие,что визуально видно что убиты.
темки были про брак на форуме.