PDA

Просмотр полной версии : N900 CMT не шьется...



miha
13.02.2012, 13:24
Пришла N900, не видит сим, попробовал прошить с помощью Flasher3.5 - до конца не шьется:
Erasing CMT проходит 2 раза и вылетает с ошибкой CMT Flashing failed.
Труба была залита изначально, до меня кем-то прогрета.
Поменял Gazoo, проверил все напряжения, все есть.

XXXNEXTXXX
13.02.2012, 13:34
перекатай d2800 и d3000 у тебя не может прошится телефонная часть поэтому и сим не видел. у меня с моим личным аппаратом так же было спасло перекатка указанных микросхем

danill13
31.05.2012, 18:56
перекатай d2800 и d3000 у тебя не может прошится телефонная часть поэтому и сим не видел. у меня с моим личным аппаратом так же было спасло перекатка указанных микросхем

Подскажите помогла ли перекатка?
У меня подобная ситуация, клиент говорит что раньше изредка теряло сим, потом перестало видеть полностью. Сопротивление на контактах сим ридера в норме. Телефон не показывает имей ( просто слово imei и пусто).
Mxkey по Fbus не видит, по usb цепляет грузит лоадеры и все 3 мин никаких действий потом звук типа прошил(но ничего не шьет). Meamo прошивает но в конце ошибка cmt flashing filed.
Я вот думаю пробовать шить другими продуктами(у знакомых) или это железная проблема?

XXXNEXTXXX
31.05.2012, 19:41
Подскажите помогла ли перекатка?
У меня подобная ситуация, клиент говорит что раньше изредка теряло сим, потом перестало видеть полностью. Сопротивление на контактах сим ридера в норме. Телефон не показывает имей ( просто слово imei и пусто).
Mxkey по Fbus не видит, по usb цепляет грузит лоадеры и все 3 мин никаких действий потом звук типа прошил(но ничего не шьет). Meamo прошивает но в конце ошибка cmt flashing filed.
Я вот думаю пробовать шить другими продуктами(у знакомых) или это железная проблема?
для начала попробуй прошить эту версию RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
если не поможет катать

danill13
31.05.2012, 20:01
Я ее шил, просто скрин взял что первый под рукой был, лог идентичный только разница в названии прошивки.

XXXNEXTXXX
31.05.2012, 20:33
тогда только перекатка указанных выше микросхем ну и gazoo катануть не мешало бы. после перекатки обязательно прошить

danill13
01.06.2012, 17:21
Спасибо XXXNEXTXXX.
Микросхемы не катал пока только прогрел проц и газзо, тел прошился нормально с CMT но при запуске выдает след: *Не удается использовать SIM-карту устройства*.
Может ему надо прошить еще и vanila но я нашел только RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM вроде как старовата?
Да имей показывает нормально, при попытке позвонить *неизвестная ошибка*

XXXNEXTXXX
01.06.2012, 18:11
Спасибо XXXNEXTXXX.
Микросхемы не катал пока только прогрел проц и газзо, тел прошился нормально с CMT но при запуске выдает след: *Не удается использовать SIM-карту устройства*.
Может ему надо прошить еще и vanila но я нашел только RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM вроде как старовата?
Да имей показывает нормально, при попытке позвонить *неизвестная ошибка*
это самая последняя версия она не старая. можешь попробовать прошить, но врятли от этого начнет сим нормально работать. так что катать придется полюбому.