PDA

Просмотр полной версии : Medusa vs Riff, что выбрать?



EboomE
24.09.2011, 15:44
Хочу купить бокс для востановления бутов. Но не знаю в что выбрать Медузу или Рифф. Медуза дешевле, так как могу зделать активацию на свой Октопус. Что посоветуете?

uo5oq
24.09.2011, 16:22
Конечно Medusa. Тем более, что вам достаточно сделать активацию и не покупать сам Бокс.

Автор RIFF = Автор НЕдолговечных проектов: Ultima Box, Rocker Dongle ...

kmips
24.09.2011, 22:41
У меня RIFF и я доволен, а вот октопус типа умер у меня, все новые версии начиная с v1.9.2 не работают. Требует обновления карты но она не обновляется выдаёт ошибку, на чёрном написали, что карта с такой ошибкой повреждена сторонними программами, а вот какими ни кто не пишет...
Короче умерла ровно на 365 день с активации, вот и думай...

tihiy_grom
24.09.2011, 22:45
что-то у меня RIFF не может соединиться со своим сервером для проверки обновлений.
у кого-нибудь работает?

Nimnul1979
24.09.2011, 22:53
что-то у меня RIFF не может соединиться со своим сервером для проверки обновлений.
у кого-нибудь работает?
Без проблем)

head41
24.09.2011, 22:53
Подключение к Серверу Обновлений...OK
Получение информации об обновлениях с Сервера...OK
Отключение от Сервера Обновлений..OK

У меня работает.

Dasha2006
24.09.2011, 22:56
Сегодня обновил - работал.

wlawal
24.09.2011, 23:00
Конечно Medusa. Тем более, что вам достаточно сделать активацию и не покупать сам Бокс.

Автор RIFF = Автор НЕдолговечных проектов: Ultima Box, Rocker Dongle ... Почему не долговечные---просто моторов нынче нет.а автор вполне достойны и продукты у него вполне отработанные и качественные были и если он автор RIFF,то я думаю все будет нормально что кстати и есть. А вот всякие Медузы и прочие загадочные живности у меня ничего путного не вызывают...:cool1:

Nimnul1979
24.09.2011, 23:08
Еще добавлю gsmserver...их детища хитры тоже...вот медуза...весь супорт бул на бутлоадере и платный...поглядели что не берут их продукт и сделали типо бесплатный а вот на какое время это впрос)

EboomE
24.09.2011, 23:31
у Рифф заявлених моделей больше

uo5oq
24.09.2011, 23:31
Почему не долговечные---просто моторов нынче нет.а автор вполне достойны и продукты у него вполне отработанные и качественные были ...
Во-во! Были ...
А Smart Clip есть :)
Motorola есть и будет ещё больше теперь, когда их закупили.
А поддержки Ultima Box, Rocker Dongle давно нет. И существовала она совсем недолго, год -2, не более. Lejia средней руки программер, а разгильдяй порядочный (имхо). Да и не его решения по Moto были.
Тот же Smart Clip по motorola - живёт уже лет 10 и развивается, к стати тоже проект GSMServer - весьма серьезного концерна.
А то что суппорт у них платный, так это нормально и правильно.
Во многом благодаря этому и не загибаются проекты команд серьёзно относящихся к своей работе и своим пользователям.

у Рифф заявлених моделей больше
А это совсем непринципиально :)
Все JTAG друг у друга копипастят, так что кол-во моделей у всех JTAG будет одинаковое.
Medusa только вышла в свет, скоро она догонит ORT и RIFFa.

Mihail_tm
25.09.2011, 00:01
что-то у меня RIFF не может соединиться со своим сервером для проверки обновлений.
у кого-нибудь работает?

Попробуй отключить антивирус,у меня каспер стоит,с включеным на сервак не пускает

tihiy_grom
25.09.2011, 00:26
Попробуй отключить антивирус,у меня каспер стоит,с включеным на сервак не пускает
это 100% отпадает. с компами и программами на них я на "ты"
видимо, как обычно, мне парит мозг мой любый и единственный говно-провайдер
всем спасибо за ответы

EboomE
26.09.2011, 20:28
Купил Медузу - первий успешно востановлений телефон - LG P500.
Можете меня поздравить:)

Major999
26.09.2011, 20:48
Это до первого принесённого, которого в Медузе не окажется.

Димасик707
26.09.2011, 21:17
Позьзуюсь рифом, доволен. Хороший и думаю очень перспективный проект.

segacool
26.09.2011, 22:21
есть и рифф и орт, друг друга дополняют, а медуза думаю вообще г.....

slaventiy76
26.09.2011, 23:34
Во-во! Были ...
А Smart Clip есть :)
Motorola есть и будет ещё больше теперь, когда их закупили.
А поддержки Ultima Box, Rocker Dongle давно нет. И существовала она совсем недолго, год -2, не более. Lejia средней руки программер, а разгильдяй порядочный (имхо). Да и не его решения по Moto были.
Тот же Smart Clip по motorola - живёт уже лет 10 и развивается, к стати тоже проект GSMServer - весьма серьезного концерна.
А то что суппорт у них платный, так это нормально и правильно.
Во многом благодаря этому и не загибаются проекты команд серьёзно относящихся к своей работе и своим пользователям.

А это совсем непринципиально :)
Все JTAG друг у друга копипастят, так что кол-во моделей у всех JTAG будет одинаковое.
Medusa только вышла в свет, скоро она догонит ORT и RIFFa.
Так вроде гдето была инфа что гугл покупая моторолу использует ее только как производственные мощностя, как бренд моторолу развивать не собираются.
А насчет платного супорта мож и нужно платный для поддержки производителя
но не в таких суммах я купив пару лет назад SmartClip ,DreamBox,Octopus,теперь чтоб добраться к поддержке должен заплатить еще 100$.(Активационный код Boot-Loader v2.0 (1 год, 50+10 ГБ (http://www.gsmserver.com.ua/shop/gsm/boot_loader_v2_0_activation_code_1_year_50_10_gb.php)) 810гр).
А вообще тоже интересует вопрос что лучше взять Meduzu или RIFF.

Это до первого принесённого, которого в Медузе не окажется.
А что риф намного больше моделей поддерживает? Различие в цене не принципиальное где то 50$.

uo5oq
27.09.2011, 00:05
Так вроде гдето была инфа что гугл покупая моторолу использует ее только как производственные мощностя, как бренд моторолу развивать не собираются.
Не думаю, что они покупают именно производственное оборудование или тем более технологии, которые нынче устаревают на глазах.

А насчет платного супорта мож и нужно платный для поддержки производителя
но не в таких суммах я купив пару лет назад SmartClip ,DreamBox,Octopus,теперь чтоб добраться к поддержке должен заплатить еще 100$.(Активационный код Boot-Loader v2.0 (1 год, 50+10 ГБ (http://www.gsmserver.com.ua/shop/gsm/boot_loader_v2_0_activation_code_1_year_50_10_gb.php)) 810гр).
Можно жить и попроще :) Boot-Loader Доступ 1 Год 11 Gb 25 usd

slaventiy76
27.09.2011, 00:18
Boot-Loader Доступ 1 Год 11 Gb 25 usd
Паша это где такие у вас? тогда на днях прикуплю ,на gsmserv...er таких нет.
Думал поинтересоваться - С медузой продается доступ к бут лоадеру ,это только по части медузы или к всему? (что конечно сомнительно)
И еще какой из этих продуктов поддерживает старую лыжу KP 970 (завален бут z3xом при прошивке) уже пару лет лежит

С каждым купленым программным продуктом от GSMServer, по умолчанию в комплекте, идёт 1 год доступа на BootLoader.
Зы запарился просто при входе в бутлоадер у каждого бокса свое окно с активацией выдавало , че-то затупил подумалось
у каждого донгла к определенной части доступ.

uo5oq
27.09.2011, 00:23
Boot-Loader Доступ 1 Год 11 Gb 25 usd может купить любой пользователь, любого продукта GSMServer.

С каждым купленым программным продуктом от GSMServer, по умолчанию в комплекте, идёт 1 год доступа на BootLoader. Medusa не исключение.

Sharaf
27.09.2011, 00:31
Boot-Loader Доступ 1 Год 11 Gb 25 usd может купить любой пользователь, любого продукта GSMServer.

С каждым купленым программным продуктом от GSMServer, по умолчанию в комплекте, идёт 1 год доступа на BootLoader. Medusa не исключение.
Только в раздел приобретенного продукта. Не так ли?

slaventiy76
27.09.2011, 00:35
Только в раздел приобретенного продукта. Не так ли?
Вот именно об этом и спрашивал. Уже давнооооо не ходил туда.даже забыл как выглядит.

ribbentrop
27.09.2011, 00:36
Только в раздел приобретенного продукта. Не так ли?

Какие такие продукты ? :)
Судя по способу закачки файлов, эти продукты не совсем легальные и помогают "расширить сознание" ...
:D

uo5oq
27.09.2011, 00:37
Только в раздел приобретенного продукта. Не так ли?
Совершенно верно.
Если у вас 2 или более продуктов, то придётся покупать одельный доступ для каждого.

Dimidrolus
27.09.2011, 00:39
Да Рокер вродь досих пор какие то обновления выпускает... Маленькие конечно, но всё равно приятные)

З.Ы. Сегодня и мой риф приехал)))

фотка для реги в списке мастерских с рифом))

EboomE
27.09.2011, 01:58
на медузе суппорт на бут-лоадере бесплатный. там даже никаких менеджеров для закачки файлов ненадо

uo5oq
27.09.2011, 02:00
на медузе суппорт на бут-лоадере бесплатный
Не только 1-й год после покупки/активации Medusa?

EboomE
27.09.2011, 02:07
Не только 1-й год после покупки/активации Medusa?

суппорт бесплатный навсегда

uo5oq
27.09.2011, 02:08
суппорт бесплатный навсегда
Вот не знал.
Вообще красота!

genabek
27.09.2011, 09:51
Хочу купить бокс для востановления бутов. Но не знаю в что выбрать Медузу или Рифф. Медуза дешевле, так как могу зделать активацию на свой Октопус. Что посоветуете?
а уменя есть оба и всё отлично бери оба не пожелееш!!!

genabek
27.09.2011, 09:53
Не только 1-й год после покупки/активации Medusa?
у меня показивает до 2099 года !!! вобше супер

ActiV
27.09.2011, 10:55
Вроде взрослые люди а в сказки верите....Живите сегодняшним днем...какой бокс имеет лучше поддержку и больше возможностей те и берите , без особых призрачных обещаний ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ!!!.Проходили уже... Не будете надеяться на лучшее меньше будет разочарований

EboomE
27.09.2011, 11:44
да и на суппорт медузи может зайти любой
https://www.boot-loader.com/eng/medusa_free_section
В октопуса есть конвертер прошивок. Тем более что 85% всех прошивок для LG можно найти во фри. Так что вопрос о платной поддержке, не такой уж актуальный.
Сам пару раз качал прошивку с суппорта УФСа, а потому уж конвертировал в .oct. Телефон после етой прошивки работает без глюков.

ActiV
27.09.2011, 20:58
да и на суппорт медузи может зайти любой
https://www.boot-loader.com/eng/medusa_free_section
В октопуса есть конвертер прошивок. Тем более что 85% всех прошивок для LG можно найти во фри. Так что вопрос о платной поддержке, не такой уж актуальный.
Сам пару раз качал прошивку с суппорта УФСа, а потому уж конвертировал в .oct. Телефон после етой прошивки работает без глюков.
Конечно похвально что команда сделала конвертер но что то мне эта морская многоногая или многорукая гадость отрицательные эмоции навевает... глянуть бы на кишки этих тварей... можно было бы хотя бы примерный потенциал представить

Dendi
27.09.2011, 21:40
посмотрел, поддержка моделей на Медузе неплохая, но Октопус я так понимаю только по лыжам? Хоть и современных моделей у него много, тоже плюс. Имея ORT, глядел уже в сторону Riffa, и только потому, что очень надо восстановить Toshiba G910, никто вроде больше не поддерживает сей девайс.
теперь и не знаю даже что выбрать) Блин, когда уже кончится эта гонка за боксами...

uo5oq
27.09.2011, 21:43
... глядел уже в сторону Riffa, и только потому, что очень надо восстановить Toshiba G910...[/SPOILER]
Имея ORT - думать о рифф-е ... странно.
На мой взгляд - ORT самый лучший среди JTAG боксов.
А Toshiba они наверняка добавят вскоре.

Dimidrolus
27.09.2011, 22:30
Первая успешно поднятая тушка)

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.26, JTAG Manager Version: 1.29
Selected Resurrector: [Samsung i900 PDA]

Connecting to the dead ************...OK
Detected dead ************ ID: 0x2E649013 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 3.32V, TCK Frequency is 6 MHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00EC/0x0040 (256MB)
Flashing the dead ************...
WARNING: Programming Error (0x24) at 0x000C0000 is Ignored.OK
Resurrection complete!

Dendi
27.09.2011, 22:36
А Toshiba они наверняка добавят вскоре.
дак скорей бы уж...

ribbentrop
30.09.2011, 20:50
А вот что сказал по этому поводу the_laser :

use riffbox. all programmers, who implemented qualcomm bypass in their softwares, used riffbox in some way.
riffbox is future of "3rd-part" jtag. of course, if Alexey will continue development and not dump it.

:D

Serg55
30.09.2011, 21:32
Имея ORT - думать о рифф-е ... странно.
На мой взгляд - ORT самый лучший среди JTAG боксов.
А Toshiba они наверняка добавят вскоре.
Toshiba G910 ORT поддерживает очень давно. Первый такой трупик подымал полтора года назад.

З.Ы.
Разве что не добавили восстановление в один клик для " дЫбилов"...:tongue2:

Dendi
30.09.2011, 21:53
то что поддерживает понятно, у меня рабочего экземпляра нет, чтобы слить необходимое. На поддержке вроде Ваш файл, сами говорили, и тот - не тот. Стучался к Вам в аське, тут ещё помощи попрошу...) Есть шанс оживить?

Serg55
30.09.2011, 23:05
то что поддерживает понятно, у меня рабочего экземпляра нет, чтобы слить необходимое. На поддержке вроде Ваш файл, сами говорили, и тот - не тот. Стучался к Вам в аське, тут ещё помощи попрошу...) Есть шанс оживить?
Я же ответил в асе - тот файл , это только модемные буты. Это как бы половина...
А на счет того что нет живого тела , то все можно взять из прошивки , прошивок на G910 в нете валом.

uo5oq
30.09.2011, 23:45
Тем временем Medusa обновилась и дарит подарок :D

30-09-2011 Medusa Box v1.2.2 is out!


30-09-2011 Medusa Box v1.2.2
Вышло обновление Medusa Box v1.2.2! Впервые в мире мы добавили бесплатное восстановление IMEI, бесплатное полное восстановление зоны безопасности (восстановление TA) и бесплатную разблокировку телефона Sony Ericsson Xperia X8 (E15i) без серверов, кредитов, ожидания и ограничений!
Также мы добавили поддержку для Samsung GT-S3850, Samsung GT-S5260, Samsung SCH-W780, Samsung SCH-W940, Samsung SPH-W2400 и LG KU2000!

Заметки к выпуску Medusa Box v1.2.2:
Добавлена поддержка нижеперечисленных моделей:

•Sony Ericsson Xperia X8 (E15i) – добавлена разблокировка (посредством TP) и впервые в мире восстановление IMEI, а также полное восстановление зоны безопасности (восстановление TA)!
Абсолютно БЕСПЛАТНО без серверов, кредитов, ожидания и ограничений!
•Samsung GT-S3850 – добавлено восстановление телефона/загрузчика.
•Samsung GT-S5260 – добавлено восстановление телефона/загрузчика.
•Samsung SCH-W780 – добавлено восстановление загрузчика.
•Samsung SCH-W940 – добавлено восстановление загрузчика.
•Samsung SPH-W2400 – добавлено восстановление загрузчика.
•LG KU2000 – добавлено восстановление загрузчика.
Еще одна приятная новость от Medusa Box! Теперь у всех пользователей Medusa Box появилась возможность абсолютно бесплатно и намного быстрее восстанавливать телефоны после восстановления загрузчика с помощью Medusa Box Flasher!

Заметки к выпуску Medusa Box Flasher:
Добавлена поддержка нижеперечисленных моделей:

•Sony Ericsson X10i – реализована запись прошивки, считывание/запись/восстановление TA!
•Sony Ericsson X10a – реализована запись прошивки, считывание/запись/восстановление TA!
•Sony Ericsson X8 (E15i) – реализована запись прошивки, считывание/запись/восстановление TA!
Для восстановления этих моделей проделайте следующие действия:

•Припаяйте JTAG-провода к JTAG-тестпойнтам, следуя приведенным в инструкции указаниям.
•Убедитесь, что вы выбрали нужную модель телефона из списка.
•Установите скорость Jtag в режим "Auto" (RTCK).
•Выберите режим "Простого восстановления" ("EasyRepair").
•Нажмите кнопку "EasyRepair" и следуйте указаниям Мастера.
•После успешного завершения операции проверьте, отображается ли новое устройство в "Диспетчере устройств" на вашем ПК, чтобы убедиться, что оно восстановлено.
•Отпаяйте JTAG-провода.

Download Medusa Box v1.2.2 >> (http://medusabox.com/files/softs/Medusa_1.2.2.exe)
Visit Medusa Box website >> (http://medusabox.com/eng/news/details/98)

mihy
01.10.2011, 00:56
Тем временем....

30.09.2011 RIFF JTAG - New Samsung and CDMA updates !

RIFF на данный момент самый мощный и говорить обратное просто потому что в ихней команде работает один конкурент по крайней мере неприлично.

Dimidrolus
01.10.2011, 00:56
Второе поднятое тело)


Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.26, Версия JTAG Manager: 1.35
Выбран Ресурректор: [Samsung I897]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x1BA00477 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 2.81В, Частота TCK: 1 MHz

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)
Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!

uo5oq
01.10.2011, 01:51
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
.......................................
Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x1BA00477 - ПРАВИЛЬНО!
.......................................
Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)
Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!

М-да...
Ну ничего, ведь главное что бы оживляло :D

Dimidrolus
01.10.2011, 01:54
Ну дык тело мёртвое то))))

Пинаут зараза на этом телефоне мелкий, без микроскопа трудно подпаятся((
Но тушку поднял))) Не жалею, что этот коробок купил. Не будет хватать - куплю и омнию.

Nimnul1979
01.10.2011, 02:18
Не жалею, что этот коробок купил. Не будет хватать - куплю и омнию.
Извини...а понянешь омнию...это не РИФ одну кнопку жмакать...омния требует навыков:wink:

Dimidrolus
01.10.2011, 02:23
Я с5230 микрон по лпт поднял, когда не было не з3х ни риффа) Думаю с омнией разберусь)

З.Ы. а рифф анлочит телефоны?

baton00
01.10.2011, 03:03
Я с5230 микрон по лпт поднял, когда не было не з3х ни риффа) Думаю с омнией разберусь)

З.Ы. а рифф анлочит телефоны?

чего вы тут аську устроили ? :D пишите по существу .

slaventiy76
08.10.2011, 05:05
Купил я эту медузу под октопус . в итоге security error.И никто не реагирует из поддержки. Может из за того что октопус закончилось время поддержки на бутлоадере? Так при продаже этой медузы никто не ставил в курс о сроках пользования октопуса. единственная фраза - для владельцев октопуса.
И если я его не хочу пополнять каждый раз эта медуза куском ненужного железа тоже будет лежать? Так у меня этого металолома дох.....на ,зачем мне еще один непотреб ? получается разводняк???
:ogre:

kmips
08.10.2011, 11:49
Купил я эту гр************ную медузу под октопус . в итоге security error.И никто не реагирует из поддержки. Может из за того что октопус закончилось время поддержки на бутлоадере? Так при продаже этой медузы никто не ставил в курс о сроках пользования октопуса. единственная фраза - для владельцев октопуса.
И если я его не хочу пополнять каждый раз эта медуза куском ненужного железа тоже будет лежать? Так у меня этого металолома дох.....на ,зачем мне еще один непотреб ? получается разводняк???
:ogre:
А я о чём писал....:cheeky:
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2061067&postcount=3

kmips
08.10.2011, 11:54
Toshiba G910 ORT поддерживает очень давно. Первый такой трупик подымал полтора года назад.

З.Ы.
Разве что не добавили восстановление в один клик для " дЫбилов"...:tongue2:
Если RIFF поднимает тела нажатием одной кнопки - значит для дебилов?:confused:
А по моему это, как раз, говорит об отличной работе программистов!:icon14:
Как некоторые заявляют:
"Мы не ищем лёгких путей! -будем гланды через попу удалять!":cheeky:

EboomE
08.10.2011, 12:11
Если RIFF поднимает тела нажатием одной кнопки - значит для дебилов?:confused:
А по моему это, как раз, говорит об отличной работе программистов!:icon14:
Как некоторые заявляют:
"Мы не ищем лёгких путей! -будем гланды через попу удалять!":cheeky:


Я покупал Медузу к Октопусу и никаких проблем. Тем более что Медуза к поддерже Октопуса никакого отношение не имеет. У Медузи поддержка бесплатная. Да и ребята з поддержки всегда отвечали на вопросы по октопусе и медузе

slaventiy76
08.10.2011, 17:04
Решилось. Сегодня с утра на поддержке gsmse... появился человек ,описал ему проблемму,он связался с разработчиками,они увеличили лимит для обновления ,не с первого раза но прошло, в итоге запустился .
Если не считать этого недоразумения с начальной активацией и обновлением то остальные впечатления пока положительные.Все таки не будет кооробок валятся ).
сечас вот первый E15i сим -лок снял пару минут.Что радует без всяких там кредитов.
Интерфейс- хороший дружественный все интуитивно понятно.тестпоинт-адаптеры качества классного.В общем погарячился с начала , пока не запустился,а так в дальнейшем впечатления только хорошие.

extrim_svet
12.10.2011, 22:26
Я так понял, сколько человек, столько и мнений. Конкретного ответа не найти......

ribbentrop
12.10.2011, 22:41
глубокомысленно ...

uo5oq
13.10.2011, 00:26
Я так понял, сколько человек, столько и мнений. Конкретного ответа не найти......
offtop
Ну да.
Типа как на выборах :D

Dimidrolus
14.10.2011, 19:56
Mozart) $100 riffa отбились)

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.26, Версия JTAG Manager: 1.35
Выбран Ресурректор: [HTC Mozart]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x202400E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.01В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x66BC (512MB)
Выбраны данные для разблокировки устройства с размером страницы NAND чипа = 4KB

Разблокировка телефона...ОК
Разблокировка завершена!

baton00
14.10.2011, 21:11
Mozart) $100 riffa отбились)

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.26, Версия JTAG Manager: 1.35
Выбран Ресурректор: [HTC Mozart]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x202400E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.01В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x66BC (512MB)
Выбраны данные для разблокировки устройства с размером страницы NAND чипа = 4KB

Разблокировка телефона...ОК
Разблокировка завершена!


Тут речь не о успешных логах и т.д. Речь идеть о дальнейшем развитии продукта , количество и качество наданных услуг и т.д.
Не нужно заваливать тему логами успешных разлоков .
Я стою перед выбором джиги . И присматриваюсь более к медузе . так как команда сервера имеет успешные проэкты и не свалит как Рокер свалил ( я за рокер отдал 300 уе с активацией самсунга который сдох не родившись ) . И т.д. Многие пишут о платном саппорте для продуктов сервера . Ребят , у Легии продукт еще жаднеее , 1 год работы продукта ( обновлени и саппорта ) стоит от 40 уе . У сервера хоть обновление халявные . только сапорт ( вместе эту проблемму решили , например тема с моторовскими прошивками ) :)

Malloy
14.10.2011, 21:30
Mozart) $100 riffa отбились)

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.26, Версия JTAG Manager: 1.35
Выбран Ресурректор: [HTC Mozart]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x202400E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.01В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x66BC (512MB)
Выбраны данные для разблокировки устройства с размером страницы NAND чипа = 4KB

Разблокировка телефона...ОК
Разблокировка завершена!


прикольный метод разлока

за 100$ можна несколько XTC купить и анлокнуть не разбирая телефон

lexa1983
14.10.2011, 23:22
Вставлю свои 5 коп, многие здесь на форуме, в том числе и я, покупали Riff когда Медузой и не пахло, а когда запахло то в поддержке были в основном LG, на сегодняшний день тоже бы сомневался что брать, Медузу или Риф, и если накроется поддержка Рифа медным тазом, как многие здесь пророчат, то поддерживаемые моделей на сегодняшний день будут востребованы еще 2-3 года.Имхо.

EboomE
15.10.2011, 02:34
Вставлю свои 5 коп, многие здесь на форуме, в том числе и я, покупали Riff когда Медузой и не пахло, а когда запахло то в поддержке были в основном LG, на сегодняшний день тоже бы сомневался что брать, Медузу или Риф, и если накроется поддержка Рифа медным тазом, как многие здесь пророчат, то поддерживаемые моделей на сегодняшний день будут востребованы еще 2-3 года.Имхо.
НО, начнем с того что к медузе прикрутилт еще и флеширование SE и даже начинают по Самсунгам. У меня, Сетул не активирован, и меня медуза выручит в прошивке новых ериков и их анлоке. Да и за хорошою поддержку не жаль заплатить, 20баксов за 11гб в год не большие деньги

denisca1980
15.10.2011, 03:23
на Medusa box поддержка вроде бесплатная

slaventiy76
15.10.2011, 04:44
На медузе да, бесплатная ,и делать платной ее не собираются (покрайней мере так заявленно ) .остальные продукты платные.Для октопуса проще,там есть конвертор из обычных делает под бокс.С медузой еще идет набор тестпоинтов - можно распаять на многие модели.

zoom4ik
22.03.2012, 00:55
Купил медузу, набралось несколько не новых моделей, которые рифф давно поддерживает(((( Лежат на полочке, пока не выйдет обновление...

slaventiy76
22.03.2012, 02:06
несколько не новых моделей, которые рифф давно поддерживает(((
Ну та вы когда покупали , на что ориентировались ?
В медузе было написано - практически все самые новые модели.
Вроде не секретная информация , какие модели держит.
А обновления практически каждую неделю ,и на почту приходит уведомление и на русском и на английском обо всех тонкостях , конкретного обновления.
P.S. на почте даже отдельную папку сделал - Meduza/обновления.

Malloy
22.03.2012, 02:10
Купил медузу, набралось несколько не новых моделей, которые рифф давно поддерживает(((( Лежат на полочке, пока не выйдет обновление...

если много тел лежат думаю можно и Рифф прикупить
у меня есть Рифф и Медуза
например тоже S8500 или S8530 проще медузой поднять
но у Риффа намного лучше поддержка хотя с этими моделями там только фулл спасает что по времени не очень удобно

slaventiy76
22.03.2012, 02:16
О медузе на канале поддержки в ютубе ,на многие модели есть видео как правильно делать.
Да и в самом софте такой неслабый мануальчик , с распиновками и возможными ошибками. Все по полочкам разложено.

Malloy
22.03.2012, 02:26
Мануал есть и в Риффе

Как по мне лучше чтоб било 2 бокса

Malloy
22.03.2012, 02:28
Medusa Box – Поддерживаемые процессоры

Broadcomm BCM2133
Qualcomm MSM6245
Qualcomm MSM6246
Qualcomm MSM6250
Qualcomm MSM6250A
Qualcomm MSM6260
Qualcomm MSM6275
Qualcomm MSM6280
Qualcomm MSM6280A
Qualcomm MSM6281
Qualcomm MSM6290
Qualcomm MSM6800
Qualcomm MSM7200
Qualcomm MSM7200A
Qualcomm MSM7200B
Qualcomm MSM7201A
Qualcomm MSM7225
Qualcomm MSM7227
Qualcomm MSM7600
Qualcomm MSM8255
Qualcomm MSM8655
Qualcomm QSC6270
Qualcomm QSD8250
Qualcomm QSD8650
Qualcomm MDM6200
Qualcomm MDM6270 Modem
Marvell PXA270
Marvell PXA312
Texas Instruments OMAP850
Samsung S3C6410
Samsung S5PC110 Cortex A8 Mobile
Samsung S5PV310 (Exynos4210) Cortex A9 DualCore

RIFF JTAG Box - Поддерживаемые чипсеты и процессоры

Generic ARM: ARM7, ARM9 (ARM920, ARM926, ARM946), ARM11, CORTEX-A8,CORTEX-A9
Qualcomm QSC: QSC1100, QSC1110, QSC6010, QSC6020, QSC6030, QSC6055, QSC6085, QSC6240, QSC6270
Qualcomm MSM: MSM6000, MSM6150, MSM6245, MSM6246, MSM6250, MSM6250A, MSM6260, MSM6275, MSM6280, MSM6280A, MSM6281, MSM6800A, MSM6801A, MSM6290, MSM7225, MSM7227, MSM7625, MSM7627, MSM7230, MSM8255, MSM8255T, MSM8260
Qualcomm QSD: QSD8250, QSD8650
Qualcomm ESM: ESM7602A
Qualcomm MDM: MDM6085 MDM6200, MDM6600
OMAP: OMAP1710, OMAP3430, OMAP3630, OMAP4430
NVIDIA
Marvell/XScale: PXA270, PXA271, PXA272, PXA310, PXA312, PXA320
Процессоры Samsung: S5P6422, S5PV310

а это так для сравнения

zoom4ik
22.03.2012, 16:28
Медуза, отличный развивающийся продукт... Работать с ним одно удовольствие. Вот и жду поддержки старичков.

vintorez
22.03.2012, 16:33
Медуза, отличный развивающийся продукт... Работать с ним одно удовольствие. Вот и жду поддержки старичков.

ага, только апдейтами редко радует... видимо к апдейтам на тех.поддержке медузы относятся с особой тщательностью... :-)

Nazarevich
22.03.2012, 16:40
мое личное мнение!!1медуза ДАЛЕКО по заду ковыляет по тихоничку за рифом,который как раз и развивается!да и работать с рифом одно удовольствие(что не скажешь о медузе)

зы думаю что у жсмсерсера столько продуктов что они уже просто не успевают со всем справлятся

Nimnul1979
22.03.2012, 17:47
Riff team молодцы...добросовестно трудятся...но все же жду когда в свет появится джтаг от команды зе3х...тоже мощная машинка...но не однокнопочная походу будет...для пионеров не любимая ;)

Nazarevich
22.03.2012, 18:08
на счет z3x не надо им делать никакого jtag!!пусть лутше парни нормально займутся етим что есть...а то буду откровенен что на форуме поддержки иксов анархия творится,такое впечетление как будто там нет никого(((да и с поддержка стала ковылять...согласен что б следующее обновления у иксов было платное но что б пацаны взялись серезно за разработку своего продукта,поисправляли все баги и добавили новые модели))


ps http://forum.z3x-team.com/topic.php?id=6527
до сих пор разрабатывают((ехх

vintorez
22.03.2012, 19:09
мое личное мнение!!1медуза ДАЛЕКО по заду
зы думаю что у жсмсерсера столько продуктов что они уже просто не успевают со всем справлятся

я бы сказал что скорее тех.поддержка у жсмсервера опупевшая (вони вайлуватi але дуже гоноровi)... пока не ткнешь носом в проблему - тебя считают последним ламером...

BOBUR™
22.03.2012, 22:43
сырой продукт это медуза но хороший самого рождения пользуюсь, но хочу заметить по корейским lg и samsung нету такого набора моделей ни где , минусы есть и плюсы развиваются ! замечу одно они пихнули свой рж50, лудшеб стандартный , как я мучаюсь досихпор .

zoom4ik
23.03.2012, 02:59
о...да.... рж50 очень не удобно.. но привык... Только что узнал, что рифф сенсацию делает. Причем апдейт вышел 14 марта((((( Блин, с января лежит, а медуза не делает... Чувствую все таки без рифа не обойтись...

slavik.gul
23.03.2012, 12:42
сырой продукт это медуза но хороший самого рождения пользуюсь, но хочу заметить по корейским lg и samsung нету такого набора моделей ни где , минусы есть и плюсы развиваются ! замечу одно они пихнули свой рж50, лудшеб стандартный , как я мучаюсь досихпор .

а зачем мучится?вот решение проблемы http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_to_riff_ort_jig_adapter.php

Dexy
23.03.2012, 12:57
а зачем мучится?вот решение проблемы http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_to_riff_ort_jig_adapter.php
Поделитесь схемкой. :)

yoga
23.03.2012, 13:13
Поделитесь схемкой. :)

Пожалуйста

slavik.gul
23.03.2012, 13:23
Поделитесь схемкой. :)

да мне 4бакса не жалко,купить проще:wink:

BOBUR™
23.03.2012, 13:26
а зачем мучится?вот решение проблемы http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_to_riff_ort_jig_adapter.php

не это совсем не то ... там фото посмотри внимательно ., не понятен разъем для меня !

ладно покажу свое рукоблудие , 30 минут работы + конектор достал от флопика , ну так както .

Malloy
23.03.2012, 14:11
да мне 4бакса не жалко,купить проще:wink:

с ним маленькие неудобства проще самому спаять

Dexy
23.03.2012, 14:42
да мне 4бакса не жалко,купить проще
Сорри, но не вкурил, зачем два программатора соединять?
Похоже они сами не знают, что продают. :)

zoom4ik
29.03.2012, 16:32
Есть медуза... На данный момент не хватает. Буду заказывать рифф. Знал бы сразу бы его взял((

baton00
29.03.2012, 16:46
Есть медуза... На данный момент не хватает. Буду заказывать рифф. Знал бы сразу бы его взял((

в чем не хватает , напишите толком .
Posted from Mobile Device

zoom4ik
30.03.2012, 11:52
в чем не хватает , напишите толком .
Posted from Mobile Device

лг p500 ошибка защиты в соседней ветке подняли риффом, htc sensation вообще не поддерживается, htс p3400 так же нет поддетжки, самс g800 та же история. s5570 моргает на заставке медуза восстанавливает бут, но проблемма не исчезла, решается фуллом через riff/ вот так вот....

azis29
30.03.2012, 13:33
Надо приобрести обе если есть возможность! Где то на форуме прочитал на i9000 riff-ом не смогли имей прописать а с медузой восстановился!

Nazarevich
04.04.2012, 23:43
не правда!!!!!!рифф отличнейшим образом правит имя в i9000(из личного опыта) !!!!

Dimidrolus
05.04.2012, 02:11
Одного ж-таг не хватает. Пока что справлялся риф+плюс орт. Если риф что то не могёт, подключаю орт)

MobilaGSM
05.04.2012, 08:17
Не думаю, что они покупают именно производственное оборудование или тем более технологии, которые нынче устаревают на глазах.
Все правильно, куплено гуглом в основном для получение патентов (для патентной войны самое то) а не для развития бренда Motorola на старом ооборудовании.))

Bogov
05.04.2012, 10:15
Прикрутите уже опрос, даже интересно стало :)

Nazarevich
05.04.2012, 13:40
а с чем таким рифф не справляется?а орт поднимает????можна пару примеров?

zoom4ik
06.04.2012, 02:40
Сорри, но не вкурил, зачем два программатора соединять?
Похоже они сами не знают, что продают. :)

да не соединяют их, просто переходник с платкой у рифа удобнее. Сам сегодня себе такой своял.

SEkiler
17.04.2012, 15:40
Я купил себе riff и medusa. Riff не рабочий попался а medusa работает. Только медуза не смогла поднять S5230 на микрон. прописывает бут а тело дохлое. вот лог.
Добро пожаловать в Medusa Box Software версии 1.4.2
Выбраная модель: Samsung GT-S5230
Соединение...
Недостаточный уровень напряжения VREF = 0.0V.
Пожалуйста, перепроверьте состояние питания устройства.
Medusa JTAG Firmware version 1.1.0.
Medusa JTAG Hardware S64 revision B.
Найдено ЦПУ ID: 07926F0F, длинна IR=4.
Скорость JTAG : Auto (RTCK)
Уровень VREF : 3.0 V
ЦПУ : Broadcom BCM2133
ID ЦПУ : 07926F0F
Тип флэш
: Micron 256Mb
ID флэш
: 002C55BA
Размер страницы
: 2048 bytes
Размер блока
: 64 страниц (128 Kb)
Количество блоков
: 2048
Общий размер флэш
: 256 Mb
Защита записи отключена.
Открыт "C:\Program Files\GsmServer\Medusa\Firmware\SAMSUNG_GTS5230_Repair.mf" файл...
Запись BOOT секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Запись UPCH секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Исправление IMEI... Завершено
Отключено.
Восстановление завершено. Буду сейчас Riff с гарантии ждать может он справится. Так что лучше 2 иметь.

EboomE
17.04.2012, 16:11
Я купил себе riff и medusa. Riff не рабочий попался а medusa работает. Только медуза не смогла поднять S5230 на микрон. прописывает бут а тело дохлое. вот лог.
Добро пожаловать в Medusa Box Software версии 1.4.2
Выбраная модель: Samsung GT-S5230
Соединение...
Недостаточный уровень напряжения VREF = 0.0V.
Пожалуйста, перепроверьте состояние питания устройства.
Medusa JTAG Firmware version 1.1.0.
Medusa JTAG Hardware S64 revision B.
Найдено ЦПУ ID: 07926F0F, длинна IR=4.
Скорость JTAG : Auto (RTCK)
Уровень VREF : 3.0 V
ЦПУ : Broadcom BCM2133
ID ЦПУ : 07926F0F
Тип флэш
: Micron 256Mb
ID флэш
: 002C55BA
Размер страницы
: 2048 bytes
Размер блока
: 64 страниц (128 Kb)
Количество блоков
: 2048
Общий размер флэш
: 256 Mb
Защита записи отключена.
Открыт "C:\Program Files\GsmServer\Medusa\Firmware\SAMSUNG_GTS5230_Repair.mf" файл...
Запись BOOT секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Запись UPCH секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Исправление IMEI... Завершено
Отключено.
Восстановление завершено. Буду сейчас Riff с гарантии ждать может он справится. Так что лучше 2 иметь.
вы лучше фулл залейте

andron_m
01.05.2012, 14:23
Я купил себе riff и medusa. Riff не рабочий попался а medusa работает. Только медуза не смогла поднять S5230 на микрон. прописывает бут а тело дохлое. вот лог.
Добро пожаловать в Medusa Box Software версии 1.4.2
Выбраная модель: Samsung GT-S5230
Соединение...
Недостаточный уровень напряжения VREF = 0.0V.
Пожалуйста, перепроверьте состояние питания устройства.
Medusa JTAG Firmware version 1.1.0.
Medusa JTAG Hardware S64 revision B.
Найдено ЦПУ ID: 07926F0F, длинна IR=4.
Скорость JTAG : Auto (RTCK)
Уровень VREF : 3.0 V
ЦПУ : Broadcom BCM2133
ID ЦПУ : 07926F0F
Тип флэш
: Micron 256Mb
ID флэш
: 002C55BA
Размер страницы
: 2048 bytes
Размер блока
: 64 страниц (128 Kb)
Количество блоков
: 2048
Общий размер флэш
: 256 Mb
Защита записи отключена.
Открыт "C:\Program Files\GsmServer\Medusa\Firmware\SAMSUNG_GTS5230_Repair.mf" файл...
Запись BOOT секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Запись UPCH секции. Пожалуйста, подождите... Завершено
Исправление IMEI... Завершено
Отключено.
Восстановление завершено. Буду сейчас Riff с гарантии ждать может он справится. Так что лучше 2 иметь.

Выбери в списке 5230м и попробуй ещё раз.

zoom4ik
02.05.2012, 00:19
вообще это тело и ufs поднимает. Вот, где то вычитал:
1.Запукаем Samsung tools v 2.1.0.0
2. Выбираем модель S5230
3.Берем кабель E210/G600- RJ45
4.Подключаем телефон без АКБ с помощью RJ45.
5.Нажимаем на кнопку BOOT Repair “ при этом держим нажатой кнопку ВКЛ .телефона
Программа затребует бут который выбираем из прошивки папка BOOTFILES/bcmboot
Затем программа затребует второй бут BOOTFILES/boot2.Не забываем при этом что кнопка ВКЛ должна быть зажата. Все бут зашит проверяем .Вставляем АКБ.
Зажимаем кнопки Vol-или +(по-разному Восстановление S5230 с затертым бутлоадером с помощью UFS
проходит ),Cam and Power On.Телефон должен зайти в бут.
Отключаем RJ-45 , и подсоединяем USB кабель компьютер должен определить устройство (MODEM)/если устройство определилось но драйвера не становятся на устройство ,то устанавливаем New_PC_Studio_1.4.0.IL2.Смотрим на какой порт стал модем.
Далее запускаем стандартный прошивальщик MultiLoader_V5.56.И шьем не забываем что шить надо той прошивкой из которой вы выбирали бут.

hesh
02.05.2012, 00:35
S5230 поднимет , а S5230M нет . не стоит чушь писать .

SERG@N
02.05.2012, 00:36
вообще это тело и ufs поднимает. Вот, где то вычитал:
1.Запукаем Samsung tools v 2.1.0.0
2. Выбираем модель S5230
3.Берем кабель E210/G600- RJ45
4.Подключаем телефон без АКБ с помощью RJ45.
5.Нажимаем на кнопку BOOT Repair “ при этом держим нажатой кнопку ВКЛ .телефона
Программа затребует бут который выбираем из прошивки папка BOOTFILES/bcmboot
Затем программа затребует второй бут BOOTFILES/boot2.Не забываем при этом что кнопка ВКЛ должна быть зажата. Все бут зашит проверяем .Вставляем АКБ.
Зажимаем кнопки Vol-или +(по-разному Восстановление S5230 с затертым бутлоадером с помощью UFS
проходит ),Cam and Power On.Телефон должен зайти в бут.
Отключаем RJ-45 , и подсоединяем USB кабель компьютер должен определить устройство (MODEM)/если устройство определилось но драйвера не становятся на устройство ,то устанавливаем New_PC_Studio_1.4.0.IL2.Смотрим на какой порт стал модем.
Далее запускаем стандартный прошивальщик MultiLoader_V5.56.И шьем не забываем что шить надо той прошивкой из которой вы выбирали бут.
Читать нужно не через строчки, S5230M UFS/HWK не поднимает

zoom4ik
02.05.2012, 00:41
Выбраная модель: Samsung GT-S5230

Поэтому и отписал.

Major999
02.05.2012, 06:22
Да и 5230 без буквы М он не каждый поднимет. Автор, меньше спать нужно, больше форум читать.

SEkiler
02.05.2012, 10:19
Выбери в списке 5230м и попробуй ещё раз.

Да там все нормально выбрал, тут просто написал что лучше выбрать. А тема по этому телефону тутhttp://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=304427

Zims
15.05.2012, 19:03
Тоже встал вопрос что купить?... А точнее что купить первым?..
Есть сейчас Huawei U8800 - его рифф не поддерживает, как я понял...
Был i9103 galaxy R - поднял фришным софтом..
Но кучу аппаратов будут носить под riff...

Поэтому думаю сначала - Medusa - для u8800)

Serg55
15.05.2012, 20:49
Есть сейчас Huawei U8800 - его рифф не поддерживает, как я понял...
Поэтому думаю сначала - Medusa - для u8800)

U8800 поддерживает ORT, Riff , да и Medusa думаю тоже, но не пробовал ей...

SlayerDV
15.05.2012, 21:30
а с чем таким рифф не справляется?а орт поднимает????можна пару примеров?

да, присоединяюсь к вопросу

Malloy
15.05.2012, 21:52
да, присоединяюсь к вопросу

вы думаете Riff идеален?

SEkiler
15.05.2012, 22:01
вы думаете Riff идеален?
Нет, не идеален. Мой так вообще ни один телефон не поднял, с рождения инвалид, уже с 25 марта на гарантии гуляет и тишина.

Nimnul1979
16.05.2012, 00:56
вы думаете Riff идеален?
Не полностью, но реально удобный бокс...медуза "однокнопочный"..но рифом большую часть телов делаю.

asg-gealt
16.05.2012, 02:09
Нет, не идеален. Мой так вообще ни один телефон не поднял, с рождения инвалид, уже с 25 марта на гарантии гуляет и тишина.

Кому как. Мне riff уже оживил из непотребного состояния не один телефон и модем.

deezee
16.05.2012, 14:06
медуза "однокнопочный".
Считаю это достоинством. купив, поднял HD2 с первого раза без всяких заморочек, за 3 мин. (не считая времени, пока в него репэйр лился и пайки соответственно), меж тем в первые работая с JTag. Тут многие твердят, что тут понимать чё-то особенное надо, изучать... с медузой всё интуитивно понятно и просто - респект разработчикам за экономию моего драгоценного:cheeky:
Тем более, что брал с активацией на Octopus всего за 99 у.е. И не надо забывать про Medusa box Flasher, о возможностях читаем http://medusabox.com/rus/news/details/125

Nimnul1979
16.05.2012, 19:10
Считаю это достоинством. купив, поднял HD2 с первого раза без всяких заморочек, за 3 мин. (не считая времени, пока в него репэйр лился и пайки соответственно), меж тем в первые работая с JTag. Тут многие твердят, что тут понимать чё-то особенное надо, изучать... с медузой всё интуитивно понятно и просто - респект разработчикам за экономию моего драгоценного:cheeky:
Тем более, что брал с активацией на Octopus всего за 99 у.е. И не надо забывать про Medusa box Flasher, о возможностях читаем http://medusabox.com/rus/news/details/125
Юсб операции уже есть и у Риффа:wink:...так что не одна медуза этим владеет...все они копипастят друг у друга)))...в моем арсенале есть все Jtag боксы, и скажу, что коробка у риффа умно сделана, чего не скажешь о медузе...она сделана.."для одного выстрела"...попал в цель...радуйся, нет куришь в стороне и надеешся на суппорт...у Риффа много есть прикольных плагинов и т.д. если вникать в суть работы джетага:cool1:..необезательно ждать резурект от разработчика.
ps А вот если еще подтянется зетриикс со своей коробчиной...я ее с удовольствием куплю.

the_laser
16.05.2012, 20:02
все очень просто.
надо смотреть - кто делает, а кто копирует.

в данном случае - рифф делает, все остальные "жтаг боксы" копируют.
копия всегда хуже оригинала.

вывод - покупаем рифф.

ну,если руки растут не из плеч, либо мозг после кока-колы не могет воспринимать больше одной кнопки - тогда к медузе, однозначно.
Окраина почти в евросоюзе, они их понимаютЪ.
Впрочем, Алексей тоже на Окраине живет, но делает весьма работающие и довольно революционные вещи, хотя эти скины многокрасочные меня лично убивают.

Ctuf_M.
16.05.2012, 20:43
не это совсем не то ... там фото посмотри внимательно ., не понятен разъем для меня !

ладно покажу свое рукоблудие , 30 минут работы + конектор достал от флопика , ну так както .

Такое решение есть на рынке прог-ов.
Выбор пал на RIFF.... купил пол-года назад. Восстановил 2 телефона. Редко с завалами бута приходят. Такая дискуссия, как-будто он нужен каждый день. Раньше же обходились как-то z3x и UFS...

P/S. надо сказать что ножки ОЧЕНЬ тонкие у контактных площадок, по-этому прищепка пришла с некоторыми сломанными пинами-иголками.

Nimnul1979
16.05.2012, 20:45
Такое решение есть на рынке прог-ов.
Выбор пал на RIFF.... купил пол-года назад. Восстановил 2 телефона. Редко с завалами бута приходят. Такая дискуссия, как-будто он нужен каждый день. Раньше же обходились как-то z3x и UFS...
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=136284&d=1337182894
C такой длинной хвоста...можно упереться в пень...а не тела подымать.
Сорри за ОФФ

Ctuf_M.
16.05.2012, 20:59
...вот опять началось....
В работе это выглядет вот так.
Лично мне очень удобно - это первое, а прошиваю и пояю на разных рабочих местах - это второе.
Cyclone с прищепкой для наглядности.... может тоже не удобно? Лучше 300 кабелей на полу разложить....

Nimnul1979
16.05.2012, 21:13
...вот опять началось....
В работе это выглядет вот так.
Лично мне очень удобно - это первое, а прошиваю и пояю на разных рабочих местах - это второе.
Cyclone с прищепкой для наглядности.... может тоже не удобно? Лучше 300 кабелей на полу разложить....
Во первых я говорил про Jtag...там критична длина кабеля...видно тебе такие тела не попадались еще...а с таким шлангом был бы затык), недаром джиги так по хитрому сделаны)))
Во вторых...про другие боксы и виды кабелей разговора небыло;) "прищепка" она и в африке....

Ctuf_M.
16.05.2012, 21:46
Выбор пал на RIFF.... купил пол-года назад. Восстановил 2 телефона. Редко с завалами бута приходят. Такая дискуссия, как-будто он нужен каждый день. Раньше же обходились как-то z3x и UFS...
второй провод напаян на контактную площадку из набора для короткого JTAG... большинство - прищепка (перечитано миллион постов) Покупки и ремонты делаю взвешанно, подготовленно, но иногда и на авось... по-русски..:wink:

romulak
16.05.2012, 22:57
второй провод напаян на контактную площадку из набора для короткого JTAG... большинство - прищепка (перечитано миллион постов) Покупки и ремонты делаю взвешанно, подготовленно, но иногда и на авось... по-русски..:wink:
Я вот купил RIFF с заделом на будущее. В моем селе даже никто не знает, что можно сделать ремонт на месте и не ехать в областной центр. А что именно за прищепка используется для jtag и какая устойчивость конекта?

Invicto_Mithrae
17.05.2012, 00:03
Я вот купил RIFF с заделом на будущее. В моем селе даже никто не знает, что можно сделать ремонт на месте и не ехать в областной центр. А что именно за прищепка используется для jtag и какая устойчивость конекта?
прищепкой не пользуюсь...так как некоторые пины настолько маленькие а переходники иногда такие острые что пробивают точку на плате...поэтому пользуюсь шлейфом и паяюсь на точки...и коннект 100% и работает усе...

slavik.gul
17.05.2012, 00:42
активировал себе на медузу безлимитную разблокировку SE,сделал один телефон и почти окупил активацию.:icon14:

Serg55
17.05.2012, 01:48
все очень просто.
надо смотреть - кто делает, а кто копирует.

в данном случае - рифф делает, все остальные "жтаг боксы" копируют.
копия всегда хуже оригинала.

вывод - покупаем рифф.


Ой лукавишь...
Восстановление НТС через ТР первым выпустила Медуза , в данном случае рифф копирует. По SE - так же первыми решение выпустили.
Будь объективным...


З.Ы.
Сам по функционалу на первое место ставлю рифф, но все же надо быть объективными...
ORT появился на рынке задолго до риффа, китаёза тоже копировал все с риффа?:alien:

azis29
17.05.2012, 08:29
medusa тоже надо к riff-у, не все модели поднимает riff!

asg-gealt
17.05.2012, 18:25
Не знаю кому как, из того что приходило пока RIFF справлялся.

Malloy
18.05.2012, 00:20
Не знаю кому как, из того что приходило пока RIFF справлялся.

кому как

Malloy
18.05.2012, 00:25
Сам по функционалу на первое место ставлю рифф, но все же надо быть объективными...
ORT появился на рынке задолго до риффа, китаёза тоже копировал все с риффа?:alien:

100%

если брать по функционалу то Riff потом Medusa потом ORT
если по тому как появились на рынке то ORT, RIFF, Medusa.

Zims
26.05.2012, 15:33
Взял рифф, очень доволен! Все понятно довольно! Probe ф-ия помогла справиться с U8800)

AndresSota
19.06.2012, 02:38
Нужно покупать то что действительно необходимо, смотрите что приносят отсюда и расчитывайте что покупать.

Лучше иметь riff medusa ort тогда страшный сон о заваленном буте не приснится никогда.

Многие помнят времена когда обливаясь холодным потом держишь в руках тело и молишся что бы рука не дрогнула и не вырубили свет.

А сейчас все для инженеров, любые прошивки и коробки, лафа.

Я за riff мне всегда нравится русская поддержка :)

Panascan
25.07.2012, 03:31
Имею все три бокса, есть что с чем сравнить. Попробую рассказать в порядке очерёдности их появления у меня:

1. RIFF - быстро флешит, можно выставить любую скорость, не поддерживает некоторые корейские модели

2. ORT - шьёт большинство корейских моделей, хорошо дополняет RIFF

3.Medusa - несовместимый с другими программаторами разьём RG-48, полное отсутствие фуллфлешей на супорте

Ros_makar
10.08.2012, 20:21
Всем здрасте.
Взял себе medusa box.
Вот уже второй телефон не могу подключить. Припаялся проводками к точкам - нажимаю конект пишет ошибка
ERROR[030]: TDO стабильно в высоком уровне. Пожалуйста, перепроверьте соединение.
MI: Medusa JTAG init failed.

Подключал вместе со шнуром и акб - тоже ошибка
ERROR[030]: TDO стабильно в высоком уровне. Пожалуйста, перепроверьте соединение.
MI: Medusa JTAG init failed.

Подскажите алгоритм подключения пожалуйста,

slaventiy76
12.08.2012, 15:31
Скорее всего не правильно припаялся , при такой ошибке.
В медузе к каждой модели которую она поддерживает есть мануал по подключению ,распайке и возможных ошибках с описанием.
Так что хорошо проверьте пайку правильность распиновки.

ZArchi
12.08.2012, 15:37
При грамотном обращении, Riff поддерживает кучу не заявленных функций, просто нужно понимать, что такое джитаг интерфейс, а не тупо по манулу паяться по точкам.

Мартанец
12.08.2012, 17:04
несовместимый с другими программаторами разьём RJ-48
RJ-48 отличается от RJ -45 только тем, что у него на крайних сторонах добавляется по 1 контакту.
Т.е если у RJ-48 10 контактов, то у RJ-45 8 контактов.
Надо смотреть на пинаут бокса.Зачастую крайние контакты не играют никакой роли.Обычно производитель ставит RJ-48 в бокс для того, чтоб мастера не изготовляли кабели сами, а покупали по его не особо дорогой, но кусачей цене.
У моего D r e a m b o x тоже RJ-48,но я прекрасно изготовлял кабели используя заготовки штекеров RJ-45 и кримпер (обжимник по-народному).Также как ни странно у коллег я встречал ДРИМЫ с RJ-45.
Надфилем спиливаем немного лишней пластмассы,ориентируясь на RJ-48 и разъём RJ-45 прекрасно входит в интерфейс бокса не повреждая 1 и 10 контакты.Лишнюю пластмассу надо спиливать до уровня остальных 8 контактов.
Вот фото моего кабеля изготовленного 3 года назад:
http://s61.radikal.ru/i171/1208/e3/e4da1484164e.jpg (http://www.radikal.ru)

RedCat
28.09.2012, 15:39
Тоже сейчас перед выбором - RIFF || Medusa
Интересует качество поддержки на данный момент.
Т.е. доступность прошивок, частотоа обновления софта и.т.п.
Кто-нибудь поделится опытом?
Спасибо.

azis29
28.09.2012, 16:04
Тоже сейчас перед выбором - RIFF || Medusa
Интересует качество поддержки на данный момент.
Т.е. доступность прошивок, частотоа обновления софта и.т.п.
Кто-нибудь поделится опытом?
Спасибо.

Топик с начала прочитал? Если есть возможность бери обе, не помешает!

deezee
29.09.2012, 14:12
Тоже сейчас перед выбором - RIFF || Medusa
Интересует качество поддержки на данный момент.
Т.е. доступность прошивок, частотоа обновления софта и.т.п.
Кто-нибудь поделится опытом?
Спасибо.

являюсь пользователем медузы - с частотой обновления софта полный порядок, очень динамично продукт обновляется, касательно прошивок, на поддержке далеко не все от поддерживаемых моделей, но, думаю, добавят. Рифф не брал, т.к. за год использования поднял с 10к тел не более, HTC и SE, более ничего не попадалось.

SWING1
30.09.2012, 00:33
являюсь пользователем медузы - с частотой обновления софта полный порядок, очень динамично продукт обновляется, касательно прошивок, на поддержке далеко не все от поддерживаемых моделей, но, думаю, добавят. Рифф не брал, т.к. за год использования поднял с 10к тел не более, HTC и SE, более ничего не попадалось.
Имею Riff и Medusa и один и другой достойные продукты что не делает Medusa делает Riff,Riff даже более универсален,в то время как Medusa упрощает для пользователя все операции.

Nazaru
31.10.2012, 19:46
Имею Riff и Medusa и один и другой достойные продукты что не делает Medusa делает Riff,Riff даже более универсален,в то время как Medusa упрощает для пользователя все операции.

Аналогично, имеем оба бокса. Изначально был RIFF, но так как работа подобных боксов достаточно сложна, и не всегда можно правильно диагностировать коды ошибок, проблемы с коннектом, да и альтернативы никакой поблизости небыло, докупили и медузу. На мой взгляд Riff, в работе по практичнее.

Svoyak
01.11.2012, 14:49
Riff даже более универсален,в то время как Medusa упрощает для пользователя все операции.

Так куда же еще проще? Подпаялся по картинке в программе, нажал рессурект, выставил нужные галочки и нажал ОК. Проще для одноклеточных :silly:

Токыч
09.11.2012, 17:26
нужна реально помощь,стою перед выбором риф или медуза,больше смотрю в сторону медузы т.к она делает анлок и востоновление имея.Интересует востонавливает ли медуза буты htc sensation, htc ONE V ???.Очень важен адекватный ответ.Спасибо :wink:

azis29
09.11.2012, 17:38
нужна реально помощь,стою перед выбором риф или медуза,больше смотрю в сторону медузы т.к она делает анлок и востоновление имея.Интересует востонавливает ли медуза буты htc sensation, htc ONE V ???.Очень важен адекватный ответ.Спасибо :wink:

Да, последних обновлениях добавлен..
http://www.gsmforum.ru/threads/139714-Medusa-Box-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page2

Svoyak
09.11.2012, 18:33
нужна реально помощь,стою перед выбором риф или медуза,больше смотрю в сторону медузы т.к она делает анлок и востоновление имея.Интересует востонавливает ли медуза буты htc sensation, htc ONE V ???.Очень важен адекватный ответ.Спасибо :wink:

:classic: http://medusabox.com/rus/news

vanja
21.11.2012, 22:59
Может кто поборол проблему, купил медузу три тела работают с ней одинаково
ERROR[030]: TDO стабильно в высоком уровне. Пожалуйста, перепроверьте соединение.
MI: Medusa JTAG init failed.
Эта ошибка стабильно вываливается при загрузке бута в телефон через каждые 600-1000кб, это хорошо что он пишет дальше с места ошибки. Кабель в норме паяно все на плату. Почему он отваливается все время со всеми тремя телефонами одинаково, отваливается VTRF как я понял по гаснущему светодиоде на боксе.
Надоело по 16-20 раз жать кнопку повтора при каждой записи бута, и еще надо выжидать пару сек прежде чем продолжить.

Бред какойто счас фулл в 959 лью наверное до утра кноки жать буду пока 500метров прольется...

alexbasf
22.11.2012, 16:47
Может кто поборол проблему, купил медузу три тела работают с ней одинаково
ERROR[030]: TDO стабильно в высоком уровне. Пожалуйста, перепроверьте соединение.
MI: Medusa JTAG init failed.
Эта ошибка стабильно вываливается при загрузке бута в телефон через каждые 600-1000кб, это хорошо что он пишет дальше с места ошибки. Кабель в норме паяно все на плату. Почему он отваливается все время со всеми тремя телефонами одинаково, отваливается VTRF как я понял по гаснущему светодиоде на боксе.
Надоело по 16-20 раз жать кнопку повтора при каждой записи бута, и еще надо выжидать пару сек прежде чем продолжить.

Бред какойто счас фулл в 959 лью наверное до утра кноки жать буду пока 500метров прольется...

Я использовал внешний источник VTRF от блока питания. Попробуйте , должно помочь.

vanja
22.11.2012, 17:15
Я использовал внешний источник VTRF от блока питания. Попробуйте , должно помочь.У меня возникло желание устойчивое пойти вернуть медузу и взять рифа...

Сегодня утром сапорт медузы ответил на мой вопрос и лог работы, оказывается что это нормальная работа бокса на этих моделях, типа через время не большое, отключать соединение с телефоном. Интересно с чем связано такое решение?

azis29
22.11.2012, 17:40
Тоже сегодня мучился с медузой на HTC Sensation z710e, при подключении выдает ошибка ERROR[030]: , подключил к рифу с первого раза пошел восстановления..

Токыч
23.11.2012, 16:24
Тоже сегодня мучился с медузой на HTC Sensation z710e, при подключении выдает ошибка ERROR[030]: , подключил к рифу с первого раза пошел восстановления..

+1 медуза не поддерживет SENSATION и ONE V

Nimnul1979
24.11.2012, 01:08
+1 медуза не поддерживет SENSATION и ONE V
+1 ONE V не поднялся медузой, риф без проблем поднял.

ASLTD
24.11.2012, 01:15
+1 ONE V не поднялся медузой, риф без проблем поднял.

Самый лучший вариант иметь и то и другое (окупается быстро) ... бывали случаи неконнекта одного бокса, и стабильной работы другого...
на рифе переделал неиспользуемый пока RJ45 на распиновку медузы (ЗЫ GND ввиду 8ми пинов пришлось вынести проводком с крокодилом)
теперь, спокойно подпаиваюсь медезовским проводом, и если не конект- пробую рифф..

BOBUR™
24.11.2012, 01:52
да с медузой немного есть проблемы
основное
1, не стандартный разъем jtag rj48 пихнули
2, с каждым апдейтом надо качать по 180 метров,у них ведь каждую пятницу обнова )

и плюсы свои есть конечно

Konderik
24.11.2012, 08:14
Может кто поборол проблему, купил медузу три тела работают с ней одинаково
ERROR[030]: TDO стабильно в высоком уровне. Пожалуйста, перепроверьте соединение.
MI: Medusa JTAG init failed.
Эта ошибка стабильно вываливается при загрузке бута в телефон через каждые 600-1000кб, это хорошо что он пишет дальше с места ошибки. Кабель в норме паяно все на плату. Почему он отваливается все время со всеми тремя телефонами одинаково, отваливается VTRF как я понял по гаснущему светодиоде на боксе.
Надоело по 16-20 раз жать кнопку повтора при каждой записи бута, и еще надо выжидать пару сек прежде чем продолжить.

Бред какойто счас фулл в 959 лью наверное до утра кноки жать буду пока 500метров прольется...
У меня один в один трабла, но с Риффом и только на I9100. Приходилось по 50 раз дошивать по кусочкам. Другие вроде норм.

Nimnul1979
24.11.2012, 14:28
Самый лучший вариант иметь и то и другое (окупается быстро) ... бывали случаи неконнекта одного бокса, и стабильной работы другого...
на рифе переделал неиспользуемый пока RJ45 на распиновку медузы (ЗЫ GND ввиду 8ми пинов пришлось вынести проводком с крокодилом)
теперь, спокойно подпаиваюсь медезовским проводом, и если не конект- пробую рифф..
Именно эту парочку и имею, еще жду jtag от з3х...судя по скринам, достаточно мощная штука должна быть...НО они, что-то чухаются:devious:

maxmyd
17.12.2012, 00:03
Я medusa box доволен поднял хуавей u8650
кучя модемов mf180s
с нестандартной прошивкой
продукт достоин своей цены

RedCat
01.02.2013, 13:59
После долгих и мучительных раздумий взял себе Riff. Первое впечатление очень положительное, дико радуют плагины, особенно тот, который позволяет работать с партициями памяти Qualcomm платформы, я просто "пищу" от радости)))
К примеру, поднял тело, которое при прошивке по УСБ дохло. Дохло оно при попытке прошить один из блоков память - рифом пролил именно нужный блок, тело ожило.

ds1632
02.03.2013, 22:04
Ребята подскажите где можно прикупить Riff Boz. Заранее благодарен. И все таки что лучше взять на сегодняшний день Riff или Медузу. Спасибо.

SlayerDV
18.03.2013, 12:30
есть рифф
буду брать медууз
рифом поднял только 2-3 тела(для меня ненужная коробка, сейчас продаю)

zekachaban
18.03.2013, 12:46
есть рифф
буду брать медууз
рифом поднял только 2-3 тела(для меня ненужная коробка, сейчас продаю)
А где гарантия что медузой вы будете делать больше? Как по мне, то риф более функциональней.

Serg55
18.03.2013, 13:00
есть рифф
буду брать медууз
рифом поднял только 2-3 тела(для меня ненужная коробка, сейчас продаю)
коробке надо сменить хозяина ))


з.ы.
последнее время постоянно наблюдаю проблемы с коннектом тел к медузе. на заре её появления таких проблем не было , все работало четко.

Влади
18.03.2013, 13:07
есть рифф
буду брать медууз
рифом поднял только 2-3 тела(для меня ненужная коробка, сейчас продаю)

и в чем же причина?
купил рифф,прошил бутлоадер на самсунг i747,все прошло на ура...правда тел не восстановился,потому что не в программе дело видимо...вот и спрашиваю,может не всегда удачно восстанавливает,хотя пишет,что все окай...какие мнения будут?
в целом понравился программатор,жду новые кирпичи для опытов.

SlayerDV
18.03.2013, 13:08
коробке надо сменить хозяина ))


з.ы.
последнее время постоянно наблюдаю проблемы с коннектом тел к медузе. на заре её появления таких проблем не было , все работало четко.

у нас просто нет таких телефонов
вернее мало очень

Serg55
18.03.2013, 13:15
у нас просто нет таких телефонов
вернее мало очень
А под медузу есть? ))
Дело ж не в телефонах на которые есть ОДНА большая КНОПКА , а чтобы коробка поддерживала как можно больше CPU и flash. К примеру есть телефоны ( как один из примеров huawei u8850 ) , где рифф в упор не понимает флэш, беру ORT и прошиваю.
Из чего можно сделать вывод - коробок много не бывает...
Хочешь взять медузу, возьми. Но рифф я бы не продавал , ситуации разные бывают.

azis29
18.03.2013, 14:44
Они ни когда не заменяет друг друга, надо иметь обе..У меня есть оба только больше пользуюсь с риффом, потому очень много модели поддерживает..:icon14:

yurabos
18.09.2013, 22:12
На сегодишний день кто нибудь восанавливал медузой HTC ONE V

puma1616
19.09.2013, 04:22
cid+imei а ресурект лжетулом+еммс от i9003.всё прошло гладко.

rey200
21.10.2013, 17:36
сегодня заказал RIFF, лежат 2 кирпича, что не поддерждивает Медуза и до этого отпускал клиентов, если за год отобьется RIFF и то хорошо, медуза еще ни копейки не принесла, все лежит на дне "моря" (коробки)

Jacson
23.10.2013, 00:11
риф бомбезный бокс, юзаю ним уже недели 3-4, но есть модели в которые он заливает кривой бут. Из проверенных это самсунг t959v, s7562 lg gt540. С остальными телами пока глюков вродене обнаружил. Сейчас лежит нтс sensation, со слов клиента умер на прошивке, бут восстанавливается рифом,но тело не оживает и компом не видится,буду пробовать лить фул. Брал у знакомого медузу, t959 и gt540 подняла бут без проблем.

Shamsudin
23.10.2013, 01:10
Имею и то и другое. Riff больше нравится, но юзать medusa легче, одна кнопка всего)

Svoyak
23.10.2013, 01:22
Имею и то и другое. Riff больше нравится, но юзать medusa легче, одна кнопка всего)

Да в принципе и в риффе одна - [Resurrection] (если конечно не учитывать, что нужно выбрать нужную вкладку ;)) А остальное - допфункции )

parnasmi
25.12.2013, 13:53
Долго прочитав функции, поддерживаемых моделей, свойств, отзывы, остановился на РИФФ.В добавке прикупил Molex Easy JPIN 33 in 1. Город у нас маленкий . У знакомых мастерей есть Медуза и GPG JTAG. Если Рифф не справиться есть вероятность арендовать у друзей))

Konderik
25.01.2014, 10:10
Блин, не знаю, что делать, легализовать и юзать Рифф, в ожидании повторного кидка от Легиджи или купить уже Медузу и не париться, т.к. Изи от z3x, говорят, фуфло..

DJ_TON
25.01.2014, 10:38
т.к. Изи от z3x, говорят, фуфло..
Кто и где говорит?

fedja85
25.01.2014, 11:22
z3x jtag и медуза - тема. а риф полный хлам. в свете последних событий - и тела востанавливает хуже чем раньше( то ктробку перешивать нужно то еще кауие-то танци с бубном). лично мне есть с чем сравнивать. у меня есть z3x jtag, octoplus jtag( medusa) и riff - им я не доволен в последнее время.

Svoyak
25.01.2014, 12:47
z3x jtag и медуза - тема. а риф полный хлам. в свете последних событий - и тела востанавливает хуже чем раньше( то ктробку перешивать нужно то еще кауие-то танци с бубном). лично мне есть с чем сравнивать. у меня есть z3x jtag, octoplus jtag( medusa) и riff - им я не доволен в последнее время.

Пользую riff уже пару лет. Все заходящие тела восстанавливаю им. Было только пара случаев когда понадобилась medusa, и то только потому, что он не поддерживает эти модели (первую не помню, вторая - se r800i). Танцев с бубном нет если вам повезло, вы попали под милость Легии и ваш бокс не оказался "клоном". Мне повезло. Я нажал кнопку, обновился и все работает так же как и работало :) Какие-то обновления выходят а значит проект не забросили и списывать его со счетов - рано.

Konderik
27.01.2014, 07:16
Кто и где говорит?

Слова не мои, на Гсм форуме нарыл, ссыль дать не могу, просто сейчас Рифф валяется в коробке, только купил и пипец, отбить не успел, не знаю, что делать, легализовать его за 80 бакинских или х\з..

DJ_TON
27.01.2014, 09:25
просто сейчас Рифф валяется в коробке, только купил и пипец, отбить не успел, не знаю, что делать, легализовать его за 80 бакинских или х\з..
Аналогично. Успел сделать только 1 аппарат... "активировать" однозначно не буду.

Влади
27.01.2014, 13:23
Аналогично. Успел сделать только 1 аппарат... "активировать" однозначно не буду.

ни один не сделал

CHEKM
27.01.2014, 16:56
так что лучше брать медузу или изи (риф есть, вот только обновления последние там идут под телефоны которых у нас нет и никогда не будут)
покачто беру из-за одного телефона, i9260, а там неизвестно сколько их ещё будет с emmc
покачто медуза идёт в минус, из-за нестандартного разъёма и отсутствием i9260 в списке

voffkaZ
27.01.2014, 18:30
покачто медуза идёт в минус, из-за нестандартного разъёма и отсутствием i9260 в списке
а что, еще есть выбор ?

CHEKM
28.01.2014, 12:06
а что, еще есть выбор ?
К рифф медузе и з3х , можно докупить
ORT Jtag Box(первый шёл паровозом с Smti-программатор для sagem) сейчас вроде одной коробкой
GPG Emmc box

fedja85
28.01.2014, 12:25
так что лучше брать медузу или изи (риф есть, вот только обновления последние там идут под телефоны которых у нас нет и никогда не будут)
покачто беру из-за одного телефона, i9260, а там неизвестно сколько их ещё будет с emmc
покачто медуза идёт в минус, из-за нестандартного разъёма и отсутствием i9260 в списке

почему rj50 это не стандартный разьем? довольно таки стандартный у нас в магазинах он довольно не дорого стоит. и обжать по бедности его можно обычной ответкой. ну или купить клещи. и в одно нажатие обжать. и к огромнейшему плюсу медузы можно добавить адекватную службу поддержки, при том русскоязычную. как и в z3x jtag. разница в medusa и z3x jtag только в том, что z3x jtag напрямую с eMMC ботатает. это нужно для тех ТА, у кого jtag с завода закрыт ( samsung gt-i9300 он же galaxy sIII, к примеру -- ну кто кще не знает этого ;) )

так что решать вам что брать. лично у меня есть и riff и medusa и z3x jtag. и чуствую себя прелестно

Serg55
28.01.2014, 13:03
почему rj50 это не стандартный разьем? довольно таки стандартный у нас в магазинах он довольно не дорого стоит. и обжать по бедности его можно обычной ответкой. ну или купить клещи. и в одно нажатие обжать. и к огромнейшему плюсу медузы можно добавить адекватную службу поддержки, при том русскоязычную. как и в z3x jtag. разница в medusa и z3x jtag только в том, что z3x jtag напрямую с eMMC ботатает. это нужно для тех ТА, у кого jtag с завода закрыт ( samsung gt-i9300 он же galaxy sIII, к примеру -- ну кто кще не знает этого ;) )

так что решать вам что брать. лично у меня есть и riff и medusa и z3x jtag. и чуствую себя прелестно
Федя, вот этот rj50 и есть большой технологический просчет медузы. Как не обжимай его , а "контакт" в этом разъеме дерьмовенький...
У кого осталась связка этих хвостов с комплекта коробки, прозвоните их мультиметром , уверен что ни одного "хвоста" не будет что б во всех 10-ти контактах сопротивление -> 0 Om.
Иногда сразу зацепится тело, а иногда час можешь долбиться , ошибки только выплёвывает.... На рифф или ОРТ перекинешь провода, коннект сразу без проблем.

CHEKM
28.01.2014, 13:48
Федя, вот этот rj50 и есть большой технологический просчет медузы...........
на прищепке UFC4 стоит rj50, 2-а часа нервов убил, пока нашёл что неконтачило в нём(причём пока тестером мерил всё ок) а вставлял в разъём на колодку уже недоходило

fedja85
28.01.2014, 15:28
ну возможно. просто у меня с ним проблем не было. я правда провода переполовинил сразу и второй конец на макетку розпаял, чтоб удобней было на ТА розпаивать. вот может потому-то он мне и нравится. маленький и удобный.

mel0man
17.02.2014, 16:42
Приходило несколько HTC Desire V погасшими на зарядке, рифф-ом не сделал ниодного, - то на 2 то на 4 проц. останов с ошибкой. Игрался скоростями - нет результата.
Медуза их делает? Проблема в софте рифа? Может флеши дохнут на этой модели(Hynix)? У кого какая статистика?

Nicolayer
17.02.2014, 20:34
HTC Desire V погасшими на зарядке, рифф-ом не сделал ни одного, - то на 2 то на 4 проц. останов с ошибкой. Проблема в софте рифа? Может флеши дохнут на этой модели(Hynix)?
нужно логи показать, желательно в отдельной теме.

mel0man
17.02.2014, 21:12
Я, не имея Медузы, собственно больше хотел услышать отзывы типа "Medusa против HTC Desire V" и принять решение о покупке второго JTAG бокса

Rajabov
27.01.2015, 18:26
Поддержка Riffa умер?
стоит ли купит?
или лучше купить Octoplus full set(samsung+LG+Jtag) ?

sigeor
27.01.2015, 21:27
Думаю что Z3X Jtag получше!

bigpignik
28.01.2015, 00:40
Медуза плохо работает с htc, вообще многое плохо работает в ней(( Из 10 desire v не один не подняла, у всех Хинукс.. Вряд ли все 10 с мертвыми флешками

Alex Mo
28.01.2015, 01:02
Восстанавливал Медузой Desire V после замены флеш не раз. А если все Ваши Desire V с флешками hinyx и симптомами не включается/не прошивается/висит на заставке, то все 10 с мертвыми флешками - вполне реальная ситуация.

ximera
29.01.2015, 23:29
Я, не имея Медузы, собственно больше хотел услышать отзывы типа "Medusa против HTC Desire V" и принять решение о покупке второго JTAG бокса

медузой в новую флешпамять не зальеш бут.....

ximera
29.01.2015, 23:35
нужно логи показать, желательно в отдельной теме.

да уж если медуза флеш увидела то всегда востанавливала....там редкие случаии бывали.... а нащот того что если взять флеш с мтк телефона. и притом еще с рабочих .то .медуза с ними нечего несделает...до конца нешьется вываливается на разных процентах востанавления..и если вшьет то телефон максимум до заставки htc запуститься ..... я сейчас медузу вообще забросил...сижу на gpg emmc .залил фул и неморочу голову...

Maraudeur
04.07.2015, 15:06
Не лёгкая судьба вынудила возобновить ремонт телефонов, шесть лет этим не занимался, можно сказать в прошлой жизни это было. Вот тоже встал вопрос о покупке бокса (-ов). В той же прошлой жизни имел, кажется, Uni-Box (тупо COM-порт с немерянным букетом шлангов) и UFS3+HWK тоже со шлангами. Но за шесть лет это всё добро потерялось гдето во времени, да и не актуально оно, я думаю. Зато термовоздушка осталась, что уже радует. Вот и думаю что из коробок брать, чтобы и бюджетно, и максимум охватить, понимаю что всё охватить не смогу по фин-лимиту. Тему прочёл, выводы кое-как сделал, RIFF вроде брать решился, очень ли нужно ему в пару ещё что-то брать, Медузу или Z3X, или Sigma, или если все они нужны, то хотя-бы в каком порядке "нужности"? А как на счёт XTC 2 Clip для HTC, я так понял что у других боксов с этим брендом проблемы. А Octoplus-Box не заменит ли все эти боксы? Ну кроме опять же XTC2? Вобщем если кто сможет, расставьте приоритетность на сих девайсах. Просто в условиях очень жосткой экономии средств необходима максимальная рациональность. Спасибо что дочитали до конца, и тысячу спасиб за полезные ответы.

Alex Mo
04.07.2015, 15:26
Если вопрос только о JTAG-боксе, то сначала берите Z3X EasyJTAG без вариантов. В случае необходимости можно докупить уже Riff, Medusa, ATF. Octoplus-Box очень неплохой комплект, но как JTAG-бокс не конкурент Z3X.

Invicto_Mithrae
28.08.2015, 22:11
За три года и более юзания рифа могу сказать однозначно...вещь отличная...пока что робит на 5+...конечно других боксов джитагов у меня нету и значиццо не с чем сравнивать...но как то и не требовалось...единственная досада это на инженеров что телефоны делают...нет что бы пины сделать аккуратно в ряд, раскидывают зараза по все плате да еще и с разных сторон...особенно этим больны HTC...а так коробка рабочая лошадка для меня