PDA

Просмотр полной версии : SmartCard API error #0



Sonet
27.08.2011, 12:54
после переустановки виндовса Infinity выкидывает такую ошибку Card with specified AID not found! SmartCard API error #0
хотел купить активацию для BEST

uo5oq
27.08.2011, 13:33
попробуйте на другом компьютере
что будет?

Sonet
27.08.2011, 13:55
попробуйте на другом компьютере
что будет?

проверил ошибка та же :depressed

Svitch
27.08.2011, 14:22
проверил ошибка та же :depressed

Для начала достаньте карту и проверте на любом другом ридере.(Подойдет от SETool,Vigys, Z3x,NSpro).
Чтобы определить с чем у Вас прблемма с картой или с ридером.
А дальнейшие действия зависят от того с чем у Вас проблемма.

Sonet
27.08.2011, 15:46
Для начала достаньте карту и проверте на любом другом ридере.(Подойдет от SETool,Vigys, z3x,NSpro).
Чтобы определить с чем у Вас прблемма с картой или с ридером.
А дальнейшие действия зависят от того с чем у Вас проблемма.

пробовал на ридере SETool ошибка та же не изменилась Card with specified AID not found! SmartCard API error #0

Svitch
27.08.2011, 15:57
пробовал на ридере SETool ошибка та же не изменилась Card with specified AID not found! SmartCard API error #0

Мдаа...Карте хана..Жаль.

Sonet
27.08.2011, 16:06
Мдаа...Карте хана..Жаль.

Это значить уже всё безнадёжно, или есть какое ни будь решение по восстановлению

Svitch
27.08.2011, 16:45
Это значить уже всё безнадёжно, или есть какое ни будь решение по восстановлению

Обратитесь к I Hleper. Он бывает в мцрф.Может решите все проблемы с ним.

Sonet
27.08.2011, 17:59
Обратитесь к I Hleper. Он бывает в мцрф.Может решите все проблемы с ним.

Написал на мыло уважаемому I Hleper буду ждать что он ответит

Bogov
27.08.2011, 18:39
А пока ждёшь ответа - прогрей карту со стороны контактов. Лазер неоднократно давал подобный совет тут, по поводу карт Сетула.

IHelper
27.08.2011, 20:18
после переустановки виндовса Infinity выкидывает такую ошибку Card with specified AID not found! SmartCard API error #0
хотел купить активацию для BEST

Нету никакой связи между перестановкой виндовса и невидимостью карты.
Либо делалось что-то еще (вероятнее), либо некое фатальное совпадение (соменеваюсь).

1. аккуратно чистить контакты карты стирательной резинкой
2. вставить карту в другой (заведомо рабочий) карт-ридер
3. вспомнить, что же было в промежутке от последнего использования карты до текущего момента
4. греть карту - вот уж не знаю. Ради интереса разломайте на части любую обычную ненужную сим-карту, посмотрите что там внутри и как оно там. Поможет-ли прогрев такой конструкции ?
Но если карта не видна совсем, то:
- всетаки вспомнить, что было и написать на [email protected] с подробным рассказом обо всём + приложить серийный номер карты (его можно найти в лог файлах) - будет попытка восстановления (но обещать ничего не буду).
-

Sonet
28.08.2011, 14:39
:
- всетаки вспомнить, что было и написать на [email protected] с подробным рассказом обо всём + приложить серийный номер карты будет попытка восстановления (но обещать ничего не буду).
-

После переустановки windows установил ПО infinity и при обновлении донгла выскочила какая то ошибка вот и всё. При повторном обновлении
(Card type selected: base
Ключ не найден:
Card with specified AID not found!
SmartCard API error #0
Операция успешно завершена.) проверил на трёх компьютерах, обратно переустановил windows, протёр резинкой, погрел, проверил в двух 100% рабочих ридерах от Setool, но ошибка вся та же. Надеюсь на Вашу помощь

IHelper
28.08.2011, 15:07
После переустановки windows установил ПО infinity и при обновлении донгла выскочила какая то ошибка вот и всё. При повторном обновлении ....

Когда пешеход идет, ест мороженое и переходит дорогу на красный свет, а его сбивает машина (один раз, случайно), то у пешехода тоже "что-то случается, когда он мороженое ел". А когда потом приезжает "скорая" и спрашивает "что случилось", то врачам говорят: "иду вот я по дороге, ем мороженое, и вдруг что-то случилось, что я мороженым поперхнулся от ужаса. Теперь мороженое уже съел и повторить этот эксперимент уже не могу".

Я извиняюсь за такой вот ассоциотивный рассказ, но может это хоть на какие-то мысли наведет ?
Если не наведет, то сообщите, я попробую более подробно расскажать, что делать.

Sonet
28.08.2011, 18:28
Я извиняюсь за такой вот ассоциотивный рассказ, но может это хоть на какие-то мысли наведет ?
Если не наведет, то сообщите, я попробую более подробно расскажать, что делать.

Я извиняюсь, но прочитав Ваш интересный рассказ я так понимаю что уже всё донгл умер и восстановлению не подлежит? или же я ошибаюсь

IHelper
28.08.2011, 20:26
Я извиняюсь, но прочитав Ваш интересный рассказ я так понимаю что уже всё донгл умер и восстановлению не подлежит? или же я ошибаюсь

Вы так и не поняли в чём была суть моего потаённого вопроса ?

Поясняю:
Вы говорите, что "после перестановки виндовсе дангл помер"
Я говорю - такого не бывает.

Потом выясняется, что Вы ему (данглу) еще и прошивку "между делом" обновляли и там Вам "какую-то ошибку" показало.

Внимание, вопрос: не кажется-ли Вам, что если дангл помер, то тут прослеживается явная связь между "обновление прошивки дангла <-> повреждение", а не между "перестановка виндовс <-> поврежденный дангл".

А вообще я проосто в шоке. Вместо того, чтобы хотя-бы прочитать, что за ошибка вылезла при обновлении смарт-карты Вы создаёте топик про нерабочий дангл после перестановки виндовса.

Неутомимо предлагаю Вам еще раз подумать что к чему, поискать логи обновления смарт-карты (они в файл сохраняются) и написать тут что именно случилось (от начала и до конца).

П.С.
"Отчего-же ветер происходит ? А от того, что деревья качаются..."

Sonet
29.08.2011, 12:09
Вы так и не поняли в чём была суть моего потаённого вопроса ?
Ваш вопрос понятен но как был глюк донгла при обновлении я вслед сразу переустановил windows
(так как не было друго компа проверить) естественно все логи потеряны


Вы говорите, что "после перестановки виндовса дангл помер"
Я говорю - такого не бывает.
Я с Вами согласен.

Вы извините что сразу не предоставил полное инфо я его не скрывал просто запарился при создании темы
(мне понятно что при переустановки донгл не помирает)


Внимание, вопрос: не кажется-ли Вам, что если дангл помер, то тут прослеживается явная связь между "обновление прошивки дангла
Да


Неутомимо предлагаю Вам еще раз подумать что к чему, поискать логи обновления смарт-карты (они в файл сохраняются) и написать тут что именно случилось (от начала и до конца).

Спасибо за Ваше терпение и внимание всё что случилось я написал а вот логи потеряны после переустановки windows пробовал восстановить но без успешно:depressed.

Вот к чему я и говорил что типа наверное уже всё донгл умер а прочитав на разных форумах что Вы помогли многим у меня появилась маленькая надежда.

П.С. "Отчего-же ветер происходит ? А от того, что деревья качаются..."

Нет от того что на то воля Всевышнего

IHelper
29.08.2011, 17:03
..
Нет от того что на то воля Всевышнего

К несчастью, по доказательной базе данная предпосылка ничем не отличается от озвученного мною ранее повода возникновения ветра.

Письмо с серийным номером карты и краткой историей на почту ушло ?
Читать будет совершенно другой человек, поэтому очень желательно написать всё полностью.

Sonet
29.08.2011, 17:20
К несчастью, по доказательной базе данная предпосылка ничем не отличается от озвученного мною ранее повода возникновения ветра.

Письмо с серийным номером карты и краткой историей на почту ушло ?
Читать будет совершенно другой человек, поэтому очень желательно написать всё полностью.

Да всё написал как есть и ответ уже получил, проблема моя решена за что Вам огромное человеческое спасибо

Мир Вашему дому:icon14: