PDA

Просмотр полной версии : Перестала загружаться windows, ошибка при попытке переустановки



жека 001
25.07.2011, 22:12
При загрузке виндовс выскакивает надпись.....произошла неожиданная ошибка(1610612480) строка 1773 в d:\xpsprtm\base\boot\setup\arcdisp.c.
ошибка выскакивает когда начинает грузиться с диска после проверки конфигурации и и когда спрашивает нажать F2 для установки драйверов и потом сразу выскакивает такая надпись
прогонял винт программой mhdd , пробовал с других заргузочников никакого толку
где дальше копать и что подкидывать не знаю
подскажите кто что знает....заранее благодарю

Fox.
25.07.2011, 22:15
При загрузке виндовс выскакивает надпись.....произошла неожиданная ошибка(1610612480) строка 1773 в d:\xpsprtm\base\boot\setup\arcdisp.c.
ошибка выскакивает когда начинает грузиться с диска после проверки конфигурации и и когда спрашивает нажать F2 для установки драйверов и потом сразу выскакивает такая надпись
прогонял винт программой mhdd , пробовал с других заргузочников никакого толку
где дальше копать и что подкидывать не знаю
подскажите кто что знает....заранее благодарю

другой диск с виндой пробуй или винт, привод.
обрати внимание, возможно процессор работает не на нормальной частоте к примеру (1500 вместо 2200), пробуй поменять частоту шины

ROMAN_-_666
25.07.2011, 22:15
При загрузке виндовс выскакивает надпись.....произошла неожиданная ошибка(1610612480) строка 1773 в d:\xpsprtm\base\boot\setup\arcdisp.c.
ошибка выскакивает когда начинает грузиться с диска после проверки конфигурации и и когда спрашивает нажать F2 для установки драйверов и потом сразу выскакивает такая надпись
прогонял винт программой mhdd , пробовал с других заргузочников никакого толку
где дальше копать и что подкидывать не знаю
подскажите кто что знает....заранее благодарю
Так не устанавливатся или не загружается?

Sanya_Z
25.07.2011, 22:18
При загрузке виндовс выскакивает надпись.....произошла неожиданная ошибка(1610612480) строка 1773 в d:\xpsprtm\base\boot\setup\arcdisp.c.
ошибка выскакивает когда начинает грузиться с диска после проверки конфигурации и и когда спрашивает нажать F2 для установки драйверов и потом сразу выскакивает такая надпись
прогонял винт программой mhdd , пробовал с других заргузочников никакого толку
где дальше копать и что подкидывать не знаю
подскажите кто что знает....заранее благодарю

ИМХО здесь косяк (выделено красным)

жека 001
25.07.2011, 22:22
не устанавливаеться, пробовал другой винт тоже самое и привод брал другой и даже USB тоже самое дальше просто не знаю где копать
а вот то что там диск d высвечиваеться сам не могу понять....диск вообще один оставил всё отключил

ROMAN_-_666
25.07.2011, 22:24
не устанавливаеться, пробовал другой винт тоже самое и привод брал другой и даже USB тоже самое дальше просто не знаю где копать
а вот то что там диск d высвечиваеться сам не могу понять....диск вообще один оставил всё отключил

обнови биос мамке

Fox.
25.07.2011, 22:25
не устанавливаеться, пробовал другой винт тоже самое и привод брал другой и даже USB тоже самое дальше просто не знаю где копать
а вот то что там диск d высвечиваеться сам не могу понять....диск вообще один оставил всё отключил

в настройках биуса по ковыряйся
Повторюсь


обрати внимание, возможно процессор работает не на нормальной частоте к примеру (1500 вместо 2200), пробуй поменять частоту шины

Да, еще что с компом было? до того как решил винду поменять, может разгоняли проц или еще чего.

bdichka
25.07.2011, 22:27
Неисправные оперативка и южный мост тоже могут вызывать такую ошибку.

Fox.
25.07.2011, 22:29
Неисправные оперативка и южный мост тоже могут вызывать такую ошибку.

Ды, вы правы, косяк с оперативой может быть , чаще если по две планки стоит,
Можно попробовать, одной планкой в разных слотах по перетыкать, за одно и выясните в чем проблема.

жека 001
25.07.2011, 22:32
сейчас попробую с оперативкой
а случилось то что слушал музыку а потом что то пропало и синий экран и не было загрузки решил переустановить вот так и пошло

Fox.
25.07.2011, 22:38
сейчас попробую с оперативкой
а случилось то что дочка слушала музыку а потом что то пропало и синий экран и не было загрузки решил переустановить вот так и пошло

Так может у тебя комп перегревается сильно и весь в пылюки , почистить хорошо материнку нужно , особенно слоты и разъемы и терма пасту поменять. так же см. кондеры не вздутые?

жека 001
25.07.2011, 22:38
спасибо за совет убрал две планки оперативки , было 4, и всё стало загружаться
ещё раз всем спасибо
тему закрываю

самое первое что сделал это почистил комп и кондёры просмотрел
значит точно какая то память вылетела

Fox.
25.07.2011, 22:40
спасибо за совет убрал две планки оперативки , было 4, и всё стало загружаться
ещё раз всем спасибо
тему закрываю

думаю если все же комп хорошо почистить, то и все 4 слота работать будут дальше исправно.