PDA

Просмотр полной версии : ВОССТАНОВЛЕНИЕ A60



crresh
10.11.2004, 03:53
КОЛЛЕГИ ПО РЕМОНТУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ- ПРИНЕСЛИ А60 ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ LCD
ПОДСВЕТКА ЗАГОРАЕТСЯ НА 1 СЕК И БЕЕЕП , УМЕР
САМ, ПРИ ЗАРЯДКЕ БАТАРЕИ ПРОГА ЗАПУСКАЕТСЯ,
Т .Е. ПОКАЗЫВАЕТ ЗАРЯДКУ И КОРЕКТНО ВЫПОЛНЯЕТ ЕЁ (ТЕЛО В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ)
ЛИЛ ФУЛ С РАБОЧЕГО ТЕЛА НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО МОЖЕТ
БЫТЬ FLASH CPU ИЛИ DIALOG (СТАБ ВТОРИЧНЫХ
НАПРЯЖЕНИЙ) МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ И ЕСЛИ
МОЖНО ССЫЛКУ НА FULLFLASH ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

vanek
10.11.2004, 04:09
а анлок после прошивы делал???

crresh
10.11.2004, 05:34
делал с восстановлением original imei 15фреей как a60 и
как M55 пробовал

max_s-s
10.11.2004, 07:03
у меня такая же проблема. принесли тел а60 с темиже симптомами, говорят все само по себе возникло.

astra
10.11.2004, 09:00
А чем прошиваешь? Шей коноплей, а потом анлок фреей.

sotmanuals
10.11.2004, 09:14
crresh
Попробуй ФФ который я выслал тебе на е-mail, заливай конаплей, ФФ потом разлоч, ей же.
О результатах сообщи ОК ?

MasterDDD
10.11.2004, 09:54
Процедура стандартная,залить фулл,затем еепром,затем бутрепаир,затем разлок и если надо контраст правь.Замечу не буткор залить а именно бутрепаир.Это разные вещи и путать их нельзя.Всё должно работать.Единственное условие,всё должно быть одной версии и желательно слитое с одного телефона.Есть телефоны в которых просто залить фулл и разлочить не достаточно.Нужно всё делать по полной программе.И вообще,не ленимся и читаем форум,всё уже описанно и не раз.

crresh
10.11.2004, 15:28
уважаемый sotmanuasn скиньте мне full
a60 repair boot eprom на етот адрес [email protected]
c тем ящиком проблема

billy_jean
10.11.2004, 15:51
Автор оригинала MasterDDD
Процедура стандартная,залить фулл,затем еепром,затем бутрепаир,затем разлок и если надо контраст правь.Замечу не буткор залить а именно бутрепаир.

Про танец с бубном вокруг компа забыл упомянуть :)
То, что фулл содержит и епром и буты все это типа пофиг...


Есть телефоны в которых просто залить фулл и разлочить не достаточно.Нужно всё делать по полной программе.
Забавно что одни такие телефоны видели, а другие нет и разумного объяснения данному феномену пока никто не дал...


И вообще,не ленимся и читаем форум,всё уже описанно и не раз.
Ага, тут иногда люди такое пишут что волосы шевелятся...

wasbar
10.11.2004, 16:18
Сливай с рабочего фулл в установках Custom с адреса 0x200000 до 0xFFFFFF размер 14680064 получится, заливай по этим же адресам, потом дайрект анлок и все, или лучше слитый ранее еепром с этого тела.

JC_BY
10.11.2004, 17:34
http://eh.student.utwente.nl/~landy/Repair_FuBu/A60_1095_fubu.rar

billy_jean
10.11.2004, 18:13
Автор оригинала JC_BY
http://eh.student.utwente.nl/~landy/Repair_FuBu/A60_1095_fubu.rar
Authorization Required

Кстати вот пример правильного подхода - тип флеши прямо в названии файла. А передо мной кстати сейчас тело лежит с флешью 0C01
Вот из-за этого все танцы с бубном и происходят. Сначало зальют фулл с одной флеши в другую а потом репаирбутами это правят...

MasterDDD
11.11.2004, 03:18
Автор оригинала billy_jean
Authorization Required
Кстати вот пример правильного подхода - тип флеши прямо в названии файла. А передо мной кстати сейчас тело лежит с флешью 0C01
Вот из-за этого все танцы с бубном и происходят. Сначало зальют фулл с одной флеши в другую а потом репаирбутами это правят...
Насчёт авторизации на Landy,имя mobile пароль elibom.
Если бы вы уважаемый почаще читали форум,а не кидали понты,то имя и пароль давно знали бы.Сайт раскручен и доступен больше двух лет.То что касается ID флешки,с вами не согласен.Подыму любой с исправным железом А60.И мне не важно какой ID у флеша.Если ВАМ не нравятся мои рекомендации,то зачем их спрашивать.На будущее,примите к сведению и либо делайте по ним либо просто валите с форума.А про то что ВАМ никто не может дать разумное обьяснение про разные виды телефонного железа,так может вы просто не спрашивали об этом???И ещё,да действительно,фулл содержит в себе и еепром и бутрепаир,но чек суммы остаются с того тела с которого слили фулл,а чек суммы зависят от ID флеша и IMEI телефона.Вот отсюда и пляшется заливка еепрома и бутрепаира.Я не хочу показать этим что знаю больше ВАС,но не надо показывать что ВЫ знаете больше всех.:Q
Просто читайте форум,если есть что сказать,говорите,если есть что спросить,спросите.

1doma
11.11.2004, 04:35
Абсолютно согласен. Подстраиваться под тип флэши -- это и есть танцы с бубном. Сименсы на PMB7850 настолько просты в ремонте, что требуют только исправности железа.
Я даже заготавливал заранее зашитые на исправном железе флэшки для А52\55 С55\60 А60 M\S55. Запаиваю в труп, если не включится, то надо подумать уже о ремонте железа.
На каждый телефон по 1 версии фула, а потом свап и разные тулы.

billy_jean
11.11.2004, 11:32
Автор оригинала MasterDDD
Насчёт авторизации на Landy,имя mobile пароль elibom.
Если бы вы уважаемый почаще читали форум,а не кидали понты,то имя и пароль давно знали бы.Сайт раскручен и доступен больше двух лет.
Да, откопал уже пароль, посмотрел. Сайт как сайт, ничего особенного.

То что касается ID флешки,с вами не согласен.Подыму любой с исправным железом А60.И мне не важно какой ID у флеша.
Аналогично, коллега :)

Если ВАМ не нравятся мои рекомендации,то зачем их спрашивать.На будущее,примите к сведению и либо делайте по ним либо просто валите с форума.

Пять баллов ! Просто супер ! Либо делай как я либо вали. А если у меня всё гораздо проще получается мне что, вешаться ?

А про то что ВАМ никто не может дать разумное обьяснение про разные виды телефонного железа,так может вы просто не спрашивали об этом???
ОК, спрашиваю чем отличаются эти пресловутые телефоны для которых фула и анлока недостаточно ?

И ещё,да действительно,фулл содержит в себе и еепром и бутрепаир,но чек суммы остаются с того тела с которого слили фулл,а чек суммы зависят от ID флеша и IMEI телефона.Вот отсюда и пляшется заливка еепрома и бутрепаира.
Чексуммы правятся при анлоке. То, что анлок зависит от буткора - в курсе. Сделать один фулл с правильным буткором кто мешает ?

Я не хочу показать этим что знаю больше ВАС,но не надо показывать что ВЫ знаете больше всех
Ничего подобного я не показывал. Просто коробит читать откровенный бред типа заливки 14 метров в флешку A60 а потом заливки епрома слитого с того же тела что и фулл.

billy_jean
11.11.2004, 11:36
Автор оригинала 1doma
Абсолютно согласен. Подстраиваться под тип флэши -- это и есть танцы с бубном. Сименсы на PMB7850 настолько просты в ремонте, что требуют только исправности железа.

Если всё так просто то почему народ в соседней теме бьётся над разлочкой C60 V27 с флешками интел новыми ?
E-Gold тут совершенно не причём, у разных флешек разные алгоритмы записи.

PBabyRoo
11.11.2004, 13:38
Автор оригинала billy_jean
Да, откопал уже пароль, посмотрел. Сайт как сайт, ничего особенного.

:pomidor:
Эх, знать бы еще парочку таких сайтов, где "ничего особенного" и все бесплатно.
Не поделитесь?

billy_jean
11.11.2004, 14:12
Автор оригинала PBabyRoo
:pomidor:
Эх, знать бы еще парочку таких сайтов, где "ничего особенного" и все бесплатно.
Не поделитесь?
http://www.m-force.ru/db/
http://www.siemens-club.ru/
И мой любимый : http://www.google.ru/

MasterDDD
12.11.2004, 03:44
2 billy_jean,расскажу из собственного опыта.Я не могу обьяснить чем отличаются два А60 тела друг от друга,но не потому что ленивый или не хотел разобраться,хотел,но когда два абсолютно одинаковых тела и оба умерли при разлоке я просто задумался.В первое тело залил фул,разлочил и всё.Ура,тело запело.Второй тоже залил фулл,разлочил и ничего,тишина.Заливаю бутрепаир,ничего,я ему разлок,ничего,начинает брать маленький такой бешенный конь.Заливаю ему еепром и о чудо,тело запело.Я даже здесь на форуме в своё время спрашивал из за чего такое происходит,никто толком ничего не смог обьяснить.Был у ребят в СЦ,тоже самое,все отвечают,что бывает и такое.Для чистоты эксперимента,просто ради интереса,убил и один и второй,и что в итоге,опять 25,в первый как и было,залил фулл,разлочил и всё.А вот со вторым было уже проще,просто залил фулл и бутрепаир залить пришлось опять,но еепром уже лить не пришлось,просто разлочил и всё,не было под рукой для эксперимента фула другой версии.Были только 16 и 20 версии,железо этих тел сравнил раза два,но отличий не нашёл,может они и есть,но я их не нашёл.Про еепром было сказанно чтобы потом не было вопросов,нужно не нужно,иногда нужно.За резкость тона прошу прощения,просто многих вопросов можно было избежать почитав форум.Если есть вопросы или в мыло или в приват,можно по АСЕ.Без обид.

И пропишите в профайле в графе occupation город или страну.

sotmanuals
12.11.2004, 08:26
crresh

Автор оригинала crresh
уважаемый sotmanuasn скиньте мне full
a60 repair boot eprom на етот адрес [email protected]
c тем ящиком проблема
Скинул извени что так долго :)

Chips
12.11.2004, 08:48
Уважаемые, если есть у кого Full A60 0C01 киньте пожалуйста на [email protected]
-----------------------------
Заранее благодарен Chips.

sotmanuals
12.11.2004, 13:59
Автор оригинала sotmanuals
crresh

Скинул извени что так долго :)
crresh
Опять сообщение с ошибкой пришло может есть другой маил ?

sotmanuals
12.11.2004, 14:08
Chips
Лови
Только не 0С01 а 010С

Rifle
12.11.2004, 14:39
Если тел упал сам, нужно первым делом сделать ему кустомизацию с выставленной галочкой "удалить флекс"
после этого он пару минут висит и включается, дальше замечательно работает

Uragan
12.11.2004, 15:56
Ваш файл a60_full_v16rus.rar (размер 5734 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/94219 <http://webfile.ru/94219> в течение 7 дней до 13:53 19.11.2004.

Chips
12.11.2004, 20:14
Всем спасибо, full получил, тел восстановил.

-----------------------------
С уважением Chips.

vataman
26.11.2004, 05:27
MasterDDD,скинь мне пожалуйста весь этот комплект для восстановления А60,если не трудно...

[email protected]

seryi
27.11.2004, 12:24
Если тел упал сам, нужно первым делом сделать ему кустомизацию с выставленной галочкой "удалить флекс"
после этого он пару минут висит и включается, дальше замечательно работает

Rifle
О какой программе речь?Если она фришная , то дай ,пожалуйста, ссылку.

billy_jean
29.11.2004, 18:52
Автор оригинала seryi
Rifle
О какой программе речь?Если она фришная , то дай ,пожалуйста, ссылку.
Она не фришная, работает только с донглом доступным официальным СЦ.
Штука неплохая но и не особо необходимая, все кому надо прекрасно без неё обходятся, видать потому никто её до сих пор не заломал :)

zmixa
02.12.2004, 01:49
Не пойму че вы паритесь, неужели поиском пользоваться уже не модно, пару месяцев назад ну может чуть больше я кидал подробнейший мануал и все файлы для восстановления А60 в случаях когда научный методы не канают. С уважением к колегам....

asa_nvrsk
12.05.2005, 08:45
Уважаемый Master_DDD, говорите с любой флешкой? Вот история: А60 при включении мигает и говорит "БЗЗЗЗ". стандартно. при прошивке ошибка записи, причем каждый раз на разных адресах. диагноз мертва флеш. везу чистую. ставлю. и тут проблема... flesh id 00012212... т.е. 1201...как сменить ид флешки или где взять фул под нее? заранее спасибо за любой совет...

DJ_TON
12.05.2005, 09:37
asa_nvrsk
енто флеха от С60,она 16-метровая, попробуй мой фулл:
http://www.realmusic.ru/songs/123602/
А ид флехи ты не сможешь сменить и тебе это ничего не даст.

asa_nvrsk
15.05.2005, 18:43
большое сэнкс. а кроме сст ее чем-нить можно залить? сорри если вопрос глупый... :confused:

DJ_TON
16.05.2005, 09:19
asa_nvrsk
попробуй Клеем, он тоже должен дружить с ССТ-фуллами. А что тебе мешает поставить ССТ?

asa_nvrsk
16.05.2005, 21:55
проблема всех диалапов - низкая скорость закачки... :rolleyes: спасибо за совет... "клей" у меня есть, вот докачаю твой фулл... :D

Rocker
17.05.2005, 03:54
Люди подскажите что за косяк у меня , принесли A60 , я уверен что рн совтоый , но не как не могу прошить его хоть тресни ТП порезал начинаю заливать фулл на определённом месте выскакивает ошибка по какому нить адресу и самое главное что в зависимости от версии фула адреса получатся разные ,
пробовал шить SST пошивает без бозару но теле посленеё не включается , а и самое главное я не знаю какая у него флешька , но клей определяет 220C такая вооюще хоть бывает ?

s-v-j
17.05.2005, 06:50
Если пятаки под флешкой не отвалились,
то вот этим должен поднять.
Инструкция внутри.

asa_nvrsk
17.05.2005, 08:45
неверное ид флешки (таких не существует наверняка), изменяющийся адрес, по которому происходит ошибка - все это признак дохлой флеш... у моего история начиналась точно так же... покажи что пишет твой "клей".

DJ_TON
17.05.2005, 11:31
Rocker
Легко проверь-отвалились ли пятяки иль нет. Закачиваешь ССТ фулл, тут же его скачиваешь и сравниваешь какой нить софтиной для сравнения фуллов.Если разница есть, то реболь. А вообще у тебя тип флехи-010С. Возьми мой фулл, он ишо пока не подводил-
http://www.realmusic.ru/songs/122149/

Aleksey74
17.05.2005, 23:06
Ребята я вас читаю и офигеваю!!!Мне бы такие познания.Янахожусь только в начале этого.Уже сутки тарчу над Симаком не могу его победить.SST требует каковота апгрэйда?:confused:

FA_
17.05.2005, 23:17
Aleksey74
... и еще не одни сутки просидиш пока sst_anti_time.exe на запустиш

Aleksey74
18.05.2005, 00:24
Век живи век учись.Завтра попробую.Что-то я с этим Сиеменсом не того сотворил.Раньше хоть бжикал теперь молчит собака,но вроде проги его видят(кроме еепром тула) только работать не хотят. Благодорю за помощь!

Aleksey74
18.05.2005, 00:44
Парни не подскажете где взять bootcore A60 и бутрепир к нему же.

DJ_TON
18.05.2005, 09:34
Aleksey74
Не боись, софтово убитое тело 100% подымаемо. Нахрена тебе буткор? А бутрепайра для А60 ваще нету! Я те говорю-скачивай мой фулл(сам набивал,сливал), заливай, правь ИМЕЙ и радуйся. им уже штук 50 поднял. Ссылка(повторюсь)-
http://www.realmusic.ru/songs/122149/