PDA

Просмотр полной версии : 6300 и sim



voodo
29.04.2011, 15:30
Доброго всем

Пришла в руки 6300 не видит сим, вскрытие показало раздолбаную стекляху и вырванные пятаки, которые идут на RETU/

Может кому приходилось ковырять и восстанавливать подобное? где примерно проходят дорожки, дабы запаяться?

S_E_Killer
29.04.2011, 15:38
лично мне проще под микроскопом восстановить со второго слоя, чем выискивать куда те дорожки идут или подпаиваться под рету.....

shilopopic
29.04.2011, 15:44
тоненьким лезвием аккуратно расковырять до второго слоя, залудить и паяльником с тонким жалом припаять перемычки

The first
29.04.2011, 15:46
Берешь схему, смотришь куда идет от пятака, если по пути до рету есть элементы, то смотришь на лист расположение элементов..... Припаеваешь...
Проблема то в чем?
Вроде где выходят на поверхность нет проблем найти...(если выходят конечно..)
Нет дак ковыять, не хочешь ковырять подтягивайся к шарам.. Так делать приходилось и не раз, тонгий проводок от динамика нормально ложится между шаров

voodo
29.04.2011, 15:48
Берешь схему, смотришь куда идет от пятака, если по пути до рету есть элементы, то смотришь на лист расположение элементов..... Припаеваешь...
Проблема то в чем?
Вроде где выходят на поверхность нет проблем найти...(если выходят конечно..)

я похож на тупого? ты сам схему на 6300 видел хоть раз?

дороги уходят сразу кудат в сторону, вырвано осеновательно, я спрашивал у тех кто сталкивался, направление хоть примерное, разброс от стекляхи нужет минимум 1,5мм

The first
29.04.2011, 15:52
Не ругайся, я добавил..
Естественно видел схему... Просто как понял хочешь гдето в стороне расковырять дороги?
Попробуй на просвет плату...
Подтянись всё же к рету... наверное так проще будет

RV
29.04.2011, 16:09
Поддерживаю S_E_Killer он дело говорит...

Лучше и проще всего будет восстановить со второго слоя...

Выбирай что для тебя удобнние будет сделать...

voodo
29.04.2011, 16:28
мужики, не набивайте посты, лешему понятно что со второго (третьего, десятого), я спрашивал у тех кто именно на 6300 этим уже занимался, в какую сторону и как идут дорожки)))

вопрос решён - пришлось снять часть металического бортика чуть выше и правее стекляхи

тема закрыта, всем спасибо