PDA

Просмотр полной версии : 5530 перезагружается с сим картой



yagor
01.04.2011, 08:57
При нахождении сети, или немного позже телефон зависает и уходит в перезагруз. Без симки работает нормально, звонит 112. Если отцепить антену, тоже нормально работает с сим-картой. Что было сделано: замена авилмы, передатчика, перекатка рф-проца, прогрев проца, шлейфик скотчем проклеен. Кто сталкивался?

seryi
01.04.2011, 11:10
Проверь SDD.

yagor
01.04.2011, 11:14
на месте

Schuk
01.04.2011, 11:24
Попробуй в настройках сети поставить только 3g, возможно круг поиска сузится.
Бился с такой же проблемой 6110n, менял передатчик, rf-проц, регулятор напряжения питания передатчика, авилму, шил, проливал пм. Так и не победил, но заметил, если отключить gsm или снять тупа передатчик, то не перезагружается.
Может ты победишь эту неисправность

flasher_
01.04.2011, 11:51
возможно- проблема перехода в слип мод
когда нет сети, телефон в слип не переходит

rAm86
01.04.2011, 12:01
В 5530 нет 3G
Извиняюсь, а ты его шил?. А то ты не указал.
Выложи лог селфтестов и инфо на всякий случай.

yagor
01.04.2011, 12:28
С ПО все ровно, ща еще попробовал поменять z7503 - те же грабли((

averale
02.04.2011, 22:12
Разъем антенны и обвязка в норме ?

den_disa
02.04.2011, 22:15
Проверь контакты акб на плате. было такое, вылечил пропайкой...

ремсотник
02.04.2011, 22:29
При нахождении сети, или немного позже телефон зависает и уходит в перезагруз. Без симки работает нормально, звонит 112. Если отцепить антену, тоже нормально работает с сим-картой. Что было сделано: замена авилмы, передатчика, перекатка рф-проца, прогрев проца, шлейфик скотчем проклеен. Кто сталкивался?

после чего телефон? был недавно такой же.. с сим в перегруз сразу.. после какой то жидкой гадости липкой был помог ребол проца и флеш.. правда сеть после этого тож делать пришлось.. т.е попробовать проц перекатать, заменить рф проц.. пробуйте.. кстати как перезагружается? у меня дисплей чернел от краев и дальше белый дисплей и все..

yagor
04.04.2011, 06:53
Еще один интересный факт... После включения я успел быстро перевести его в автономный режим, а после определенного времени обратно включил обычный и успел позвонить. Все работало. Секунд через 10 после звонка опять ушел в перезагруз. Буду пробовать катать проц...

meyram
04.04.2011, 15:45
Еще один интересный факт... После включения я успел быстро перевести его в автономный режим, а после определенного времени обратно включил обычный и успел позвонить. Все работало. Секунд через 10 после звонка опять ушел в перезагруз. Буду пробовать катать проц...

Как сделаешь отпишись, но сдаётся мне дело не в проце...

Denis_Master
04.04.2011, 17:39
Если SL-зона в норме, тогда меняй пару.

averale
05.04.2011, 05:18
Еще один интересный факт... После включения я успел быстро перевести его в автономный режим, а после определенного времени обратно включил обычный и успел позвонить. Все работало. Секунд через 10 после звонка опять ушел в перезагруз. Буду пробовать катать проц...

Про виброванну ничего неслышно что-то :) Оч часто клиенты любят почистить сотики "одеколоном" или духами. Я бы сначала испытал виброванну на 10 минут, потом проливка всех элементов без компаунда флюсом. Реболл требуется для ударников. Для остальных есть много способов избежать бесполезной работы. Тем более заводские пайки не сплавом РОЗЕ сделаны, да и не обычным припоем а тугоплавким... Просто так там ничего не отойдет.

meyram
05.04.2011, 11:24
Про виброванну ничего неслышно что-то :) Оч часто клиенты любят почистить сотики "одеколоном" или духами. Я бы сначала испытал виброванну на 10 минут, потом проливка всех элементов без компаунда флюсом. Реболл требуется для ударников. Для остальных есть много способов избежать бесполезной работы. Тем более заводские пайки не сплавом РОЗЕ сделаны, да и не обычным припоем а тугоплавким... Просто так там ничего не отойдет.
Тугоплавкий - это есть безсвинцовый припой, применяется НЕ потому что лучше и как раз таки он хрупкий, соответсвенно отваливается чаще чем свинцовосодержащий.

yagor
06.04.2011, 07:06
Подведу итоги проделанной работы: замена бетти, авилмы, передатчика, свича, рф-проца, CPU, Flash, и прошивка в конце. Проблема не решена...

averale
07.04.2011, 03:39
Подведу итоги проделанной работы: замена бетти, авилмы, передатчика, свича, рф-проца, CPU, Flash, и прошивка в конце. Проблема не решена...

Остается только взятие донора и поочередное перекидывание всех фигнюшек подряд... учитывая описанные работы.


Тугоплавкий - это есть безсвинцовый припой, применяется НЕ потому что лучше и как раз таки он хрупкий, соответсвенно отваливается чаще чем свинцовосодержащий.

Во всяком случае ударники в подавляющем большинстве случаев имеют царапины и тд на корпусе. Удар, способный снести мк с места достаточно для того чтобы отошел-отвалился контакт должен быть не очень слабый.. Есть правда вероятность перегиба, но на сколько помню плата на этой модели не тонкая идет.

ikol
08.04.2011, 01:14
Попробуй в настройках сети поставить только 3g, возможно круг поиска сузится.
Бился с такой же проблемой 6110n, менял передатчик, rf-проц, регулятор напряжения питания передатчика, авилму, шил, проливал пм. Так и не победил, но заметил, если отключить gsm или снять тупа передатчик, то не перезагружается.
Может ты победишь эту неисправность

точно те же грабли на 6210n.непобедил....но тел. был битый,востанавливал под процом 4 ноги,достал новую плату,работала минут 10,отдал програмисту поставить руский, и опять та же ситуация,но непробовал РА снимать,нужно попробовать...