PDA

Просмотр полной версии : Nokia N95 нет изображения после замены шлейфа



GRAND799
31.01.2011, 01:29
Здравствуйте! Примерно в октябре поступил этот телефон N95 в ремонт. Оказался порванный шлейф. Поставил шлейф LT (меня эти шлейфы еще не подводили. ну или может у моего поставщика нормального качества они идут). Это была первая моя замена шлейфов на этой модели. В общем сегодня этот телефон вернулся ко мне. Отсутствует подсветка верхней клавиатуры и изображение на дисплее. Визуально шлейф в идеальном порядке. Завтра я закажу такой же шлейф на подкидку, проверю окончательно. Но меня терзают смутные сомнения, а не мог ли этот китайский шлейф вызвать выход из строя фильтра или какого либо преобразователя. Кто часто меняет такие шлейфы, пожалуйста, подскажите были ли у Вас в практике такие случаи, или это все таки независимые друг от друга поломки? У меня ,просто ,это первый телефон такой модели попался. Хоть сроки гарантии и вышли, но если это окажется шлейф, я его сменю за свой счет, однако, не хочется обжечься повторно. Заранее спасибо.

pundev1
31.01.2011, 01:41
Здравствуйте! Примерно в октябре поступил этот телефон N95 в ремонт. Оказался порванный шлейф. Поставил шлейф LT (меня эти шлейфы еще не подводили. ну или может у моего поставщика нормального качества они идут). Это была первая моя замена шлейфов на этой модели. В общем сегодня этот телефон вернулся ко мне. Отсутствует подсветка верхней клавиатуры и изображение на дисплее. Визуально шлейф в идеальном порядке. Завтра я закажу такой же шлейф на подкидку, проверю окончательно. Но меня терзают смутные сомнения, а не мог ли этот китайский шлейф вызвать выход из строя фильтра или какого либо преобразователя. Кто часто меняет такие шлейфы, пожалуйста, подскажите были ли у Вас в практике такие случаи, или это все таки независимые друг от друга поломки? У меня ,просто ,это первый телефон такой модели попался. Хоть сроки гарантии и вышли, но если это окажется шлейф, я его сменю за свой счет, однако, не хочется обжечься повторно. Заранее спасибо.

меняй шлейф и не заморачивайся - советую поставить не LTшный слабо они ходят на етих моделях.

Simens1987
31.01.2011, 01:51
шлейф 100%

Учудник
31.01.2011, 01:53
Хоть сроки гарантии и вышли, но если это окажется шлейф, я его сменю за свой счет.Этого я не понял?!
И так по всем ремонтам? Тогда ставь нашару оригинал - точно долго простоит.

Benutzer
31.01.2011, 01:59
Этого я не понял?!
И так по всем ремонтам? Тогда ставь нашару оригинал - точно долго простоит.

ну так если за копию брал как за оригинал,то почему бы не поставить ещё один :D
клиент то весь моск выедет :D

GRAND799
31.01.2011, 02:00
Этого я не понял?!
И так по всем ремонтам? Тогда ставь нашару оригинал - точно долго простоит.
Ну не понял и не понял, это не место для обсуждения таких вопросов.
Раз говорю так сделаю , значит у меня есть на то свои обстоятельства.
Поэтому и интересуюсь , если будет виноват шлейф , то сменю на оригинал. На других моделях не подводили они. Но с виду, зараза, состояние идеальное.
Значит все таки шлейфик слабоват.


ну так если за копию брал как за оригинал,то почему бы не поставить ещё один
клиент то весь моск выедет
Ну да .
Там понимаешь ситуация такая: Человеку уже за 60 с большим гаком, жена родила ему сына, он на радостях купил ей этот телефон в подарок. Сам работяга по жизни, Я когда делал этот телефон то бабла взял с запасом как чувствовал, так что даже если докинуть придется малось, то я докину, не обеднею от этих пары сотен. Тем паче. общих знакомых с десяток точно. Пусть человек радуется. Такой подвиг совершил.

Benutzer
31.01.2011, 02:17
Ну да .
Там понимаешь ситуация такая: Человеку уже за 60 с большим гаком, жена родила ему сына, он на радостях купил ей этот телефон в подарок. Сам работяга по жизни, Я когда делал этот телефон то бабла взял с запасом как чувствовал, так что даже если докинуть придется малось, то я докину, не обеднею от этих пары сотен. Тем паче. общих знакомых с десяток точно. Пусть человек радуется. Такой подвиг совершил.

ты видимо недопонял,поставил бы оригинал и не знал бы проблем
теперь получил повтор-время,трудозатраты,доверие
оригинал-цена-срок гарантии
копия-цена-без гарантии

GRAND799
31.01.2011, 02:21
Поставлю оригинал, куда деваться. Раз столько мнений что это шлейф, то мысленно я уже все заменил и вернул клиенту. Урок на будущее, с этими моделями только оригинал.

GRAND799
01.02.2011, 00:10
Виноват оказался шлейф, заказал оригинал. Всем спасибо.