PDA

Просмотр полной версии : N97 mini быстрый разряд АКБ



ximus
15.01.2011, 17:44
Абк разряжается за сутки.

Версия прошивки 12.0.110
На блоке питания ток потребления при вызове доходи до 600ма после, чего, телефон отключается (даже если ограничения на БП поставить2А).

Плата чистая (влаги нет). Падение есть.

Диагностика платы на предмет нагревания микросхем так же ничего не дал, при работе с АКБ во время соединения аппарата с сетью нагрев микросхем не наблюдается или слабый.

Вопрос - какое потребление у телефона 97мини должно быть во время разговора.

Предположительно выходит из строя микруха - какая?

bislan
15.01.2011, 18:01
Абк разряжается за сутки.

Версия прошивки 12.0.110
На блоке питания ток потребления при вызове доходи до 600ма после, чего, телефон отключается (даже если ограничения на БП поставить2А).

Плата чистая (влаги нет). Падение есть.

Диагностика платы на предмет нагревания микросхем так же ничего не дал, при работе с АКБ во время соединения аппарата с сетью нагрев микросхем не наблюдается или слабый.

Вопрос - какое потребление у телефона 97мини должно быть во время разговора.

Предположительно выходит из строя микруха - какая?

сам таким телефоном пользуюсь.менял бетти.

aleks19411
15.01.2011, 18:02
На блоке питания ток потребления при вызове доходи до 600ма после, чего, телефон отключается (даже если ограничения на БП поставить2А).
Радио-часть смотри-меняй передатчик и т.д.Бывало и что при ударе какой-нибудь очень плохо припаяный кондер отрывался и забивался под край защитных стенок экранов и коротил на другие кондеры или резюки идущие по переферии,что вызывало чуть большее потребление чем нужно...

ximus
15.01.2011, 18:12
Но при 600ма должна же какая нибуть микросхема греться... ладно попробую поменять бетти

mr-mols
16.01.2011, 20:16
сопротивление на контактах акб какое?если не в норме,то все достаточно просто.цепляешь к бп,ток 1-1.5 ампера,напряжение 3-3.5 вольта.и прогреваешь паяльником каждый элемент,на который приходит (или может приходить) питание.в 80% случаев при прогреве коротящей мс-мы наблюдается резкий скачок потребления.это же можно и без бп.мультиметром.будет наблюдаться резкое падение сопротивление на контактах акб.часто помогает в тех случаях,когда потребление висит,а ничего не греется.

ximus
17.01.2011, 18:12
заметил что долго заряжается...заряжал через кабель от компьютера...стоял 3часа . не показал, что заряжен. при оключении кабеля от телефона показывает полную шкалу зарядки, и после мелькает надпись отключите телефон для экономии энергии.

что бы это значило?

BUKHARSKY
17.01.2011, 18:18
заметил что долго заряжается...заряжал через кабель от компьютера...стоял 3часа . не показал, что заряжен. при оключении кабеля от телефона показывает полную шкалу зарядки, и после мелькает надпись отключите телефон для экономии энергии.

что бы это значило?

Ну вы заменили BETTY или нет?

ximus
17.01.2011, 18:25
еще нет

BUKHARSKY
17.01.2011, 18:28
еще нет

И в чем проблема?

ximus
17.01.2011, 18:32
собирал инфу, сейчас буду менять.

заменил бэтти, потребление в норме ..аппарат уходит на диагностику)))

ximus
24.01.2011, 18:01
поработал аппарат неделю и опять таже ситуация, быстрый разряд.

копаем дальше ))

bislan
24.01.2011, 19:51
моё такой телефон работает нормально.первая (моя)поломка была из-за перепада напряжения в сети.и я думаю что тот телефон,который у тебя,тоже из-за плохого зарядника.
хотя клиент никогда не сознается в этом.

popovtv
30.06.2012, 15:57
В моем n97-4 коротила микруха n6300 WLAN,также за сутки разряжала,при этом ваще не грелась.