PDA

Просмотр полной версии : 6120с странная проблема



foxy
14.10.2010, 20:35
Здравствуйте коллеги. Проблема в следующем: телефон после падения, включается нормально но при слабом перегибе платы тухнет подсветка и телефон в буквальном смысле "замирает" до тех пор пока не прогнешь в другую сторону. Даже при просмотре видео изображение останавливается ровно на такое время сколько держишь плату согнутой, как только отпускаю - все продолжает работать. Перекатал все кроме сетевой части - изменений нет. Прошу совета. Заранее спасибо.
Posted via Mobile Device

Kirill@88
14.10.2010, 21:20
А сам как думаешь? Плата многослойная, теоритически возможен межслойный обрыв.

foxy
14.10.2010, 22:08
Перекидывал пару на другую плату, дефект остался. Плюс нет звука в голосовом динамике, появляется так-же при перегибе. Странно, похоже дело в самом процессоре. Буду пробовать дальше.
Posted via Mobile Device

BUKHARSKY
14.10.2010, 22:25
Перекидывал пару на другую плату, дефект остался. Плюс нет звука в голосовом динамике, появляется так-же при перегибе. Странно, похоже дело в самом процессоре. Буду пробовать дальше.
Posted via Mobile Device

Не может быть такого,чтобы на другой плате ,возникала такая же неисправность,а что может быть с процессором ,он вроде не перегибается ,не резиновый.

Kirill@88
14.10.2010, 22:43
Не может быть такого,чтобы на другой плате ,возникала такая же неисправность,а что может быть с процессором ,он вроде не перегибается ,не резиновый.

Очень даже может, все в этом мире обладает упругостью. Абсолютно твердых тел нет

BUKHARSKY
14.10.2010, 22:46
Очень даже может, все в этом мире обладает упругостью. Абсолютно твердых тел нет

Вы хотите сказать процессор перегибается?(надеюсь вы знаете его строение)

Ufsnik
14.10.2010, 23:07
Очень даже может, все в этом мире обладает упругостью. Абсолютно твердых тел нет

Полностью согласен. Только проц настолько мал, что уровень изгиба, даже под микроскопом(имеются в виду те, с которыми мы работаем) не увидишь..

BUKHARSKY
14.10.2010, 23:10
Полностью согласен. Только проц настолько мал, что уровень изгиба, даже под микроскопом(имеются в виду те, с которыми мы работаем) не увидишь..


Ну я может быть соглашусь в плане того,что корка процессора может перегибаться,расширяться,сужаться,но никак не сердцевина,там стекло.

DraMic
14.10.2010, 23:15
сам-то проц на подложке сидит. хотя по логике при повторной перекатке дефект должен был зафиксироваться.

desolator
15.10.2010, 01:08
Перегибаться проц в прямом смысле-то и не может, а вот отслоится пару выводов на подложке - вполне вероятно.

RAW
15.10.2010, 01:17
Типо на другой плате тоже самое?

Есть ещё бетти и авильма

anders77
15.10.2010, 01:34
Можно поставить совместимый по железу проц и проверить в нем проблема или нет, чтоб знать уже наверняка нужна ли родная рабочая пара или нет.

RAW
15.10.2010, 16:38
Там проц типо как на к790. Как он может гнуться при перегибе платы? Отреболь его и флешку. Дожно помочь.

foxy
15.10.2010, 16:43
В том то и дело что ребол не помог. Дело было в процессоре. Поставил пару с донора и все заработало. Вот вам и жесткость. :)
Posted via Mobile Device

BUKHARSKY
15.10.2010, 16:46
Там проц типо как на к790. Как он может гнуться при перегибе платы? Отреболь его и флешку. Дожно помочь.

Вот вот,и я об этом,возможно отслоилась межслойная дорожка в самом процессоре,а они гнется,гнется.....

desolator
15.10.2010, 17:07
Вот вот,и я об этом,возможно отслоилась межслойная дорожка в самом процессоре,а они гнется,гнется.....

Мы писали об одном и том-же но разными словами, получается.