PDA

Просмотр полной версии : Samsung Z540 звук.



masterboy
04.10.2010, 17:24
Samsung Z540 работает только в громкоговорящем режиме,сам спикер заведомо исправен,шлейф на котором висят два громкоговорящих динамика и спикер - прозванивал - целый.Полную схему телефона не могу найти.
Кто сталкивался,что посоветуете?

Женякомар
04.10.2010, 17:30
Спикер и бузер в твоем случае одно и тоже или нет(из одного динамика, и разговор,и звонок)?

masterboy
04.10.2010, 17:37
Спикер и бузер в твоем случае одно и тоже или нет(из одного динамика, и разговор,и звонок)?

Нет.Звонок с бузеров а разговор со спикера.
Можно было-бы основной шлейф подкинуть но пока нет под рукой.
Знаю,такие вещи лечатся перемычками но что я сделаю если полной схемы нет.

Женякомар
04.10.2010, 17:44
Относительно массе прозвони. Звониться? Где нет кинь перемычку на корпус. Динамик отпаять, когда звонить будешь

masterboy
04.10.2010, 18:18
Относительно массы бузеры и спикер коротко не звонятся,но что-то показывает.
В массу звонится только вибрик,кстати на некоторых самсунгах это решается замнув через кондёр один из концов динамика на один из концов вибро,делал такое.
Вобщем методом тыка побалуюсь перемычками(через кондёр разумеется),результат отпишу.

masterboy
05.10.2010, 15:09
Относительно массы бузеры и спикер коротко не звонятся,но что-то показывает.
В массу звонится только вибрик,кстати на некоторых самсунгах это решается замнув через кондёр один из концов динамика на один из концов вибро,делал такое.
Вобщем методом тыка побалуюсь перемычками(через кондёр разумеется),результат отпишу.

Вобщем один из концов спикера кинул через кондёр на массу и всё запело.
Правда в спикере теперь небольшой посторонний фон присутствует,ну ничего,и так сойдёт.
Решено.