PDA

Просмотр полной версии : C510 раздваивается изображение



PLOMBIR
15.07.2010, 09:43
Всем доброго утра.
Принесли С510 с неисправностью - раздваивается изображение, появляются полосы на дисплее.Внешний вид платы- идеальный.
Дисплей менял,прошил - не помогло.
В плату пока не лез, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!

stutgard
16.07.2010, 06:18
около дисплейного разъёма сборки стоят, скорей всего в них кроется решение твоей проблемы. замени. ну или кинь перемычки. мне помогло

PLOMBIR
16.07.2010, 15:25
Спасибо попробую
Помогло. Еще раз спасибо

Megadeth2006
20.04.2011, 13:46
Была та же проблема! Поставил перемычки синий дисплей( Скажите откуда можно еще снять такие сборки?

ENG1NE
20.04.2011, 15:06
Была та же проблема! Поставил перемычки синий дисплей( Скажите откуда можно еще снять такие сборки?

такие же сборки стоят почти во всех А2 и некоторых дб2020, а также во многих самсунгах. Должно работать и с перемычками, попобуй дисплей рабочий подкинь и проверь пайку перемычек своих

alnext
20.04.2011, 15:19
Была та же проблема! Поставил перемычки синий дисплей( Скажите откуда можно еще снять такие сборки?

работает с перемычками без проблем

Megadeth2006
04.05.2011, 02:11
Сделано!Проблема была в разъеме на плате, все заработало с перемычками после замены разъема!

gold-st
19.05.2011, 13:50
а у меня и с родным и с новым дисплеем одна и та же проблема - нет изображения, полоски на дисплее (типа скол сбоку) прошивка не помогает, в воде не был, мучаю уже пару дней и не помогает ничего, поменял фильтры на разъёме, пропаял разъём, телефон не падал...
Подробнее об изображении.... Полоски тонкие (грпни между белым и тёмным фоном) то есть идёт тёмный экран, разделяется полоской и потом белый, потом опять полоска и тёмный, показывать что та пытается, но не понятно лишь с легка меняется фон там где белым светиться, полоски ровные (почему я и начал грешить на LCD) но ошибся(((

genaVL
20.05.2011, 20:19
а у меня и с родным и с новым дисплеем одна и та же проблема - нет изображения, полоски на дисплее (типа скол сбоку) прошивка не помогает, в воде не был, мучаю уже пару дней и не помогает ничего, поменял фильтры на разъёме, пропаял разъём, телефон не падал...
Подробнее об изображении.... Полоски тонкие (грпни между белым и тёмным фоном) то есть идёт тёмный экран, разделяется полоской и потом белый, потом опять полоска и тёмный, показывать что та пытается, но не понятно лишь с легка меняется фон там где белым светиться, полоски ровные (почему я и начал грешить на LCD) но ошибся(((
А теперь взять мультиметр в руки и прозвонить от сборок на массу и от коннектора. Может что и найдется: дорожка в обрыве,проц... У меня на к770 похожее было пару дней назад,неиспраность проявлялась периодически,резисторная сборка была виновата(но тут уже поменяли).

amluser
27.05.2011, 10:47
бывает еще если дисплей двоится помогает замена шлейфа верхнего с динамиками
у меня 2 таких было

Sorserer
24.07.2011, 19:01
Принесли тело с битым дисплеем, поменяли, но изображение на новом дисплее в масштабе (такое раньше было на se s500/w580 и лечилось обновлением ПО), прошил вот этой версией R1HA035, толку нет.
Бывает ли отдельно драйвер дисплея по типу k750?
p.s. подкидывали 2 дисп.