PDA

Просмотр полной версии : iphone 3GS включается от зарядки



Andrey-70
10.07.2010, 20:43
Имею на руках айфон который включается на зарядке и находится в режиме активации, при просмотре информации нету имея , зарядку отключил он выключился, шить не дает так как все время теряет usb подключение. Плата чистая, судьба поломки не известна так как с клиентом нету связи что бы узнать что он делал что ввел его в такое состояния.

Mihail_tm
10.07.2010, 20:48
Имею на руках айфон который включается на зарядке и находится в режиме активации, при просмотре информации нету имея , зарядку отключил он выключился, шить не дает так как все время теряет usb подключение. Плата чистая, судьба поломки не известна так как с клиентом нету связи что бы узнать что он делал что ввел его в такое состояния.

Если влючается только от зарядки,похоже на дохлый АКБ,проверь ещё предохранитель,на рисунке отмечен чёрным

Andrey-70
21.01.2011, 18:00
На контактах КЗ, но от зарядки включается, грешу на контролер, может кто делал такие.

4u4a33
21.01.2011, 21:35
если контроллер ацки греетцо , то меняй его . Микросхемка небольшая поэтому с компаундом справиться не сложно

Морской Волн
22.01.2011, 02:04
Ну так если на контактах КЗ,выставляй 0в на блоке и поднимай до 0.8А.Пальцем сразу почувствуешь.И как он вообще может включатся,если на контактах АКБ КЗ? Может жрёт лишнего,а не КЗ ?
Скорее всего что коротит что-то около большого КП.У меня недавно было такое(соседняя тема).Крякнул кондёр возле дросселя подсветки.

Andrey-70
22.01.2011, 19:46
Ну так если на контактах КЗ,выставляй 0в на блоке и поднимай до 0.8А.Пальцем сразу почувствуешь.И как он вообще может включатся,если на контактах АКБ КЗ? Может жрёт лишнего,а не КЗ ?
Скорее всего что коротит что-то около большого КП.У меня недавно было такое(соседняя тема).Крякнул кондёр возле дросселя подсветки.

Сам был удивлен по поводу КЗ , но с зарядки включается сволоч , а так вообще нет реакции. Не греется ничего. Вообщем буду искать кондер по ходу он в кз.

Smejon
07.02.2011, 11:57
Крякнул кондёр возле дросселя подсветки
А какой именно кондер не подскажеш???

Andrey-70
27.02.2011, 14:05
Крякнул кондёр возле дросселя подсветки
А какой именно кондер не подскажеш???

нет не подскажу, так как снимаю все кондеры кз есть

Romeoum
27.02.2011, 21:55
Будьте добры, кто может знает, у кого есть плата под рукой - подскажите номиналы кондеров (выделены зеленым), у меня их просто нет на плате. Изначально было потребление до 0,5A во включенном и 0,2 в выключенном состоянии - все это после китайского ЗУ. До меня был в "ремонте" - пришел без кондеров, греется КП. КП поменял - потребление в норме, НО не показывает зарядку (но заряжается) и не регулируется яркость дисплея. Я так понимаю, что именно и писали в постах выше про кондер возле большого дросселя.

Romeoum
27.02.2011, 22:20
Немного еще уточню: на зарядку он реагирует характерным стандартным звуком, индикация проскакивает буквально в одну секунду, после когда блокируешь - опять крякает что ЗУ подключено и так до бесконечности, но уровень заряда возрастает. У кого что-то подобное было?

mobilnikS
28.02.2011, 01:11
Имею на руках айфон который включается на зарядке и находится в режиме активации, при просмотре информации нету имея , зарядку отключил он выключился, шить не дает так как все время теряет usb подключение. Плата чистая, судьба поломки не известна так как с клиентом нету связи что бы узнать что он делал что ввел его в такое состояния.

была у меня такая ситуация,кондер был на кз,выпаливал блоком 2.5 ампера,а кондер был возле модемной флеши,внизу платы,глянь эту обвязку,возле экранки

bayker777
02.03.2011, 02:27
На контактах КЗ, но от зарядки включается, грешу на контролер, может кто делал такие.

У меня такая же проблема. Включили в китайскую зарядку, зарядили. После этого пропала сеть и тел выключился. Повторно с кнопки не включился, включился только после подключения к ЗУ, а потом вообще перестал включаться. Сейчас висит постоянно КЗ по питанию. Поднял контроллер питания - "ноль на массу". Какие кондеры смотреть?

bayker777
04.03.2011, 01:24
Кто нибудь подскажет решение проблемы с КЗ? Как-то страшновато "выпаливать" замкнутые кондеры током более 1А (пробовал до 0,95А). Мне кажется, что и дорожки крякнуть могут или я не прав? Может расскажите правильную методику.

Морской Волн
04.03.2011, 10:01
Кто нибудь подскажет решение проблемы с КЗ? Как-то страшновато "выпаливать" замкнутые кондеры током более 1А (пробовал до 0,95А). Мне кажется, что и дорожки крякнуть могут или я не прав? Может расскажите правильную методику.

Зачем их выпаливать ? Их нужно выпаивать)))...А выпаивать нужно то,что греется.

Andrey-70
04.03.2011, 13:30
пока на том же уровне , не нашел что замыкает.

bayker777
05.03.2011, 00:45
Зачем их выпаливать ? Их нужно выпаивать)))...А выпаивать нужно то,что греется.

Я и не собирался выпаливать. Нашел кондер в КЗ. Возле мах8839 под экраном (по схеме С22RF), внизу модемной флешки.

была у меня такая ситуация,кондер был на кз,выпаливал блоком 2.5 ампера,а кондер был возле модемной флеши,внизу платы,глянь эту обвязку,возле экранки
Нашел с помощью спирта при токе 1,8А.