PDA

Просмотр полной версии : vertu кнопка вкл



omtel
27.05.2010, 21:13
vertu constellation rhv-8, подскажите куда идёт кнопка вкл, обрыв где то.

Fox.
27.05.2010, 21:24
vertu constellation rhv-8, подскажите куда идёт кнопка вкл, обрыв где то.

если я не ошибаюсь там плата похожа на 5200 и т.п. соответственно на tahvo или retu. Повтаряюсь если я не ошибаюсь, так как была верта на ремонте, можно сказать один в одинпохожа по элементам питания и расположения, как на 5200/6300 и т.п.

Если можно фото платы выкиньте .

$ide$step
27.05.2010, 21:34
ну если уж на то пошло, то не в tahvo а в retu

Fox.
27.05.2010, 21:38
ну если уж на то пошло, то не в tahvo а в retu

спсб. что поправил.

omtel
27.05.2010, 23:03
завтра скину

WersuS
28.05.2010, 00:54
vertu constellation rhv-8, подскажите куда идёт кнопка вкл, обрыв где то.

Немного для размышления.

omtel
28.05.2010, 13:03
то есть предлагаете поднять retu и вызванивать?

AQ7
28.05.2010, 13:13
то есть предлагаете поднять retu и вызванивать?

можно и так конешно,но лутше подумать

djmixer
28.05.2010, 13:27
то есть предлагаете поднять retu и вызванивать?

А это для вас сложно?

omtel
28.05.2010, 13:33
не пойдёт, плата слегка гнута, может сдохнуть

Fox.
28.05.2010, 13:35
не пойдёт, плата слегка гнута, может сдохнуть

Ну клиента о вытикающих возможных обстоятельствах придуприди, и расписку возми чтоб в случии чего, в суд не пошёл и т.п. так как телефон дорогой.
И ремонь его в свое удовольствие, как обычный бюджетный нокиа.

P.S. Ну если сильно боишься, можешь прислать мне, я тебе помогу его сделать.

sws
29.05.2010, 00:57
Не прав никто, идет через варисторы, рету не дергай. Поменяй крайний, и флюс отмой.

Bes2010
29.05.2010, 01:23
Не прав никто, идет через варисторы, рету не дергай. Поменяй крайний, и флюс отмой.

через варистор идет только в обвязке кнопки. после.следует дорога на рету.

dkarend
29.05.2010, 01:35
не пойдёт, плата слегка гнута, может сдохнуть

так уже практически сдохшая:ermm:!!! пошатать для начало можно попробовать

vitpod
29.05.2010, 13:01
Не прав никто, идет через варисторы, рету не дергай. Поменяй крайний, и флюс отмой.

это чтото новое... Может о резисторах реч идет?
ЗЫ судя по тому что происхоит возле дисплейного разъема - телефон отправится в мусорку :hurt:

sws
29.05.2010, 13:58
это чтото новое... Может о резисторах реч идет?
ЗЫ судя по тому что происхоит возле дисплейного разъема - телефон отправится в мусорку :hurt:

Сдерните тот что я написал, думаю понятно какой, и тестером по пятакам, а и отписать не забудте. Возможно кому то и в новинку. Что потом в рету это ежу понятно.

WersuS
29.05.2010, 23:26
Сдерните тот что я написал, думаю понятно какой, и тестером по пятакам, а и отписать не забудте. Возможно кому то и в новинку. Что потом в рету это ежу понятно.

Нет там варисторов в цепи, этого куска схемы достаточно.

P.S.
Впервые вижу что Vertu™ разбирают и ремонтируют на спичечных коробках.:ermm::ermm::ermm:

Alex1277
30.05.2010, 10:30
Прочитал все тему ну просто слов нет.

Особенно к етому поcту
Не прав никто, идет через варисторы, рету не дергай. Поменяй крайний, и флюс отмой.

Trusik
30.05.2010, 19:06
[/QUOTE]
P.S.
Впервые вижу что Vertu™ разбирают и ремонтируют на спичечных коробках.:ermm::ermm::ermm:[/QUOTE]
..интересно, а спички в коробках есть? судя по цвету коробочек, все манипуляции с платой и с феном происходят на этих самых коробках :att:

leffe
30.05.2010, 22:23
P.S.
Впервые вижу что Vertu™ разбирают и ремонтируют на спичечных коробках.:ermm::ermm::ermm:[/quote]
..интересно, а спички в коробках есть? судя по цвету коробочек, все манипуляции с платой и с феном происходят на этих самых коробках :att:[/quote]

Это, чтобы стол не палить, я делаю на 10-20 ти листах бумаги. :)

P.S. Нормальная рабочая обстановка, чем проще, тем лучше.

Bes2010
30.05.2010, 22:30
апарат поднял? если есть ИК станция,лутше на ней.а то явно ляжет плата от воздушки.

sws
31.05.2010, 12:54
Прочитал все тему ну просто слов нет.

Особенно к етому поcту

Я дал четкий совет, который решит эту проблему, вы не в левую схему смотрите, а возьмите тестер и плату. Если она у вас есть. Теоретики. На принцип даже сфотографировать могу куда тестером встать, если кто то сомневается.

desolator
31.05.2010, 13:03
НАблюдаю который день уже за этой ахинеичной темой, так автор свалил, а народ все ещё меряются пиписьками :)

vitpod
01.06.2010, 01:56
Я дал четкий совет, который решит эту проблему, вы не в левую схему смотрите, а возьмите тестер и плату. Если она у вас есть. Теоретики. На принцип даже сфотографировать могу куда тестером встать, если кто то сомневается.

лучше схемку зарисуйте, как через варистор может кнопка включения быть подключена к рету! :dead:

omtel
01.06.2010, 13:13
итак, на спичечных коробках паяю с самого начала, МНЕ удобно.
по теме: хозяин аппарата на труп не согласен, если у кого есть такой в ремонте, вызвоните, может кнопка приходит на какую нибудь контрольную точку.

sws
01.06.2010, 15:16
Вот путь кнопки включения, проблема неоднократно была в этом варисторе. Дальше звонить лень, да и не попадалось другого.

Ildus_u
01.06.2010, 17:23
Вот путь кнопки включения, проблема неоднократно была в этом варисторе. Дальше звонить лень, да и не попадалось другого.

Варистор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Варистор) и стабилитронная сборка(т.е EMIF в данном случае) это две разные вещи!
Спасибо за прозвон цепи, думаю многим это поможет. Просто называйте вещи своими именами, и тогда меньше будет глупых вопросов, и плюсов поставят, а не минусов;)
P.S. Если в телефоне уходит в обрыв варистор, то телефон в 99.9% нормально продолжает работать, но вот если в пробой или утечку, то это другое дело(да и если это происодит в цепи кн. включения, то телефон сам по себе включался бы:)).

sws
01.06.2010, 18:09
Варистор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Варистор) и стабилитронная сборка(т.е EMIF в данном случае) это две разные вещи!
Спасибо за прозвон цепи, думаю многим это поможет. Просто называйте вещи своими именами, и тогда меньше будет глупых вопросов, и плюсов поставят, а не минусов;)
P.S. Если в телефоне уходит в обрыв варистор, то телефон в 99.9% нормально продолжает работать, но вот если в пробой или утечку, то это другое дело(да и если это происодит в цепи кн. включения, то телефон сам по себе включался бы:)).

Ты бы совет дал дельный , а не умничал. Умничать из википедии проще всего. Кто в теме тот бы сразу все понял. Практики ноль по данному вопросу, зато умничать, горазд.