PDA

Просмотр полной версии : iPhone 3GS частично не работает сенсор



cirkle
20.05.2010, 18:42
День добрый! Попал ко мне 3GS, как заявил клиент в левой части частично не работает сенсор, потратив минут пять насчупал полоску шириной приблизительно несколько миллиметров и длиной 1,5-2см, которая не реагирует на прикосновения. Находится она как раз где попадает палец при перелистывании окон и по этому часто заметно несрабатывание сенсора. Замена сенсора не помогла... что можно еще ему сделать или возможна ли калибровка сенсора?

babuns
20.05.2010, 19:19
попробуй перекатать или заменить контролер тачскрина, это уже обсуждалось на форуме

Bumper13
22.05.2010, 23:27
попробуй перекатать или заменить контролер тачскрина, это уже обсуждалось на форуме

Подскажите где на 3GS контроллер тачскрина?!

Попробуй почистить под разъемом сенсора. Если не поможет то ниже разъема сенсора стоят 3 фильтра(легко прозванивается от разъема до фильтров) пробуй поменять. В моем случае на 3gs помогла замена этих фильтров.

barabek
28.05.2010, 11:04
У меня вот такой вопрос. Можно чем-нибудь другим их заменить(эти фильтры), если нет в разборке такого зверя?

Nazarevich
12.07.2011, 21:08
попробуй перекатать или заменить контролер тачскрина, это уже обсуждалось на форуме

тки носом где ета тема?что то не могу найти

rassoft
12.07.2011, 21:17
В расширенном поиске в разделе iphone наберите просто - тачскрин! И все найдете

grizlikoff
12.07.2011, 22:57
тки носом где ета тема?что то не могу найти

Для начала опробуй просто погреть. А вообще есть схема и есть pcb layout

syavagold
19.08.2011, 14:53
Подскажите где на 3GS контроллер тачскрина?!

Попробуй почистить под разъемом сенсора. Если не поможет то ниже разъема сенсора стоят 3 фильтра(легко прозванивается от разъема до фильтров) пробуй поменять. В моем случае на 3gs помогла замена этих фильтров.
это не фильтра а варисторные сборки их можно смело удалять.

Mihail_tm
19.08.2011, 16:49
это не фильтра а варисторные сборки их можно смело удалять.

В моём случае,без этих самых варисторных сборок,тач не работал

StarCAT
22.08.2011, 15:56
Перекатывай микруху под разъемом дисплея. Она отвечает за дисплей и тач одновременно. Все проблемы, попадавшиеся мне, и не решаемые заменой тача/чисткой разъема, решались реболлом или заменой указанной микрухи.
Следы удара на корпусе есть?