PDA

Просмотр полной версии : C3050 после воды проблемы с верхней клавиатурой



evg_b
21.02.2010, 23:18
После воды все окислы отмыл, не работают две кнопки на верхней клавиатуре:
"джойстик" вверх и верхняя левая функциональная кнопка.
Прозвонка результатов не дала, некоторые кнопки звонятся на разъем, некоторые-нет.
Эти две нерабочие связаны между собой по средним выводам, может кто прозвонит на рабочей клавиатуре, если есть разобраный аппарат под рукой, куда идет эта дорожка.....

tolik07
26.02.2010, 20:02
После воды все окислы отмыл, не работают две кнопки на верхней клавиатуре:
"джойстик" вверх и верхняя левая функциональная кнопка.
Прозвонка результатов не дала, некоторые кнопки звонятся на разъем, некоторые-нет.
Эти две нерабочие связаны между собой по средним выводам, может кто прозвонит на рабочей клавиатуре, если есть разобраный аппарат под рукой, куда идет эта дорожка.....

Я нехудожникю Если смотреть на конектор сверху - то вторая нога справа звонится на указаные кнопки 95444

evg_b
27.02.2010, 01:00
пока я ждал шлейф на подкидку- сел и прозвонил верхнюю клавиатуру сам. Красиво не оформлял, разобраться там не сложно, разъем , на который идут все линии, это длинный правый, если смотреть сверху, со стороны защелки.Первый вывод там же , как и помечен на плате.
У меня оказалось проблема в шлейфе, по линии G, под лаком , в самом начале "переело" дорожку (под микроскопом не было видно) , восстановил и обошелся без замены шлейфа.