PDA

Просмотр полной версии : 6500c не включается



Lnur
18.11.2009, 22:46
принесли телефонн с диагнозом "зарядку показывает, но не заряжается". Поставил Betty новую, вообще не заводится, пропаял, не пошло. Поставил вторую (брака ещё не было у этих микрух, но на всякий..), тоже самое: на кнопку реагирует, но не запускается, потребление при нажатии около 0.05
Вернул старую микруху на место - включается.
Маркировка у микрух одинаковая, но на оригинале надписей на одну строку меньше чем на моей. Может чем они отличаются или всё-же брак?

lemmar
18.11.2009, 22:48
принесли телефонн с диагнозом "зарядку показывает, но не заряжается". Поставил Betty новую, вообще не заводится, пропаял, не пошло. Поставил вторую (брака ещё не было у этих микрух, но на всякий..), тоже самое: на кнопку реагирует, но не запускается, потребление при нажатии около 0.05
Вернул старую микруху на место - включается.
Маркировка у микрух одинаковая, но на оригинале надписей на одну строку меньше чем на моей. Может чем они отличаются или всё-же брак?

наверника брак!!!
а ты пробовал поменять акб,зу...
смотри боксом self-test

Shestak
18.11.2009, 22:50
Это брак 100%, бетти все одинаковые и взаимозаменяемые, пробуй с донора поставить.

Lnur
18.11.2009, 22:50
наверника брак!!!
а ты пробовал поменять акб,зу...
смотри боксом self-test

а что там смотреть в self test'ах?

Lnur
18.11.2009, 22:52
Это брак 100%, бетти все одинаковые и взаимозаменяемые, пробуй с донора ставить.

блин, так у меня их...
попробую с донора

KILERSNOB
18.11.2009, 22:57
полностью согласен с Shestak такие веши ставлю только с донора

Lnur
18.11.2009, 23:18
полностью согласен с Shestak такие веши ставлю только с донора

интересно сколько у вас доноров...?
Новую поставил, проверил и всё. А с донора: проверить, снять, накатать, поставить и ещё раз проверить - времени в три раза больше уходит. Да и запас микрух всегда на целый месяц имеется, поэтому не особо стараюсь покупать тела на запчасти...

mastervrz1
19.11.2009, 09:54
А шлейф пробовал менять?

Зульфар
19.11.2009, 16:06
[QUOTE=mastervrz1;1592355]А шлейф пробовал менять?[/QUOT
Скорее всего это betty брак на много случеев приходилось брать с доноров,а вы пробовали брать тоже именно с 6500c.может труба капризничиет.

Lnur
19.11.2009, 22:34
перепробовал ещё три штуки, на последней завелась и нормально заряжается.
Получается что бракованные микрухи... Всё бы ничего - но клиентка су..а пришла и говорит тел верните без ремонта "у меня ещё гарантия не кончилась, я его по гарантии отдам". Я так и сел... Долго объяснять ей ничего не стал, воткнул старую микруху, отдал включающийся, но не заряжающийся. Интересно чего в АСЦ ей скажут:)

Shestak
19.11.2009, 22:45
Интересно чего в АСЦ ей скажут:)

Смотря какие у неё связи, мне приносили D800, было похоже на шлейф, оказалось что дисплей. Аккуратно собрал, отдал, человек отвез в АСЦ ему по гарантии поменяли дисплей. Телефон был "непростого" человека. Так что чудеса бывают. Но если флюс растворителем не смыл, 100% откажут. Если б ничего не делал - открыл посмотрел - закрыл, тогдаб может быть и прокатило.

Lnur
19.11.2009, 23:14
так я защитный экран отрываю на таких телефонах, а в этом обратно даже не стал ставить...

Shestak
19.11.2009, 23:29
так я защитный экран отрываю на таких телефонах, а в этом обратно даже не стал ставить...

Пошлют тётю на йуг в АСЦ, они копаные телефоны обычно даже за деньги не делают. Жди тётю в гости.