PDA

Просмотр полной версии : N91 не включается



roso
17.11.2009, 23:08
Всем доброго времени суток! Пришло тело после мастерской невкл, без реакции на кнопку включения и с толстым слоем жира. Тщательно помыл плату, заменил tahvo retu тел включился с небольшими траблами типа кнопки, звук, восстановил всё, собрал, отдал. Через неделю труба села, зарядки не было, НИЧЕМ другим не заряжали. Подкинул батарею- не вкл. На БП реагирует потреблением 20мА пока кнопка нажата. Заменил опять тахо рету, без результата. Отправил на прошивку, мне парень говорит что с УФС тел включается, входит и в local и в normal mode.
Кто сталкивался с подобным дефектом просьба помочь разобраться. Заранее спасибо.

Shestak
18.11.2009, 21:37
Варистор по BSI снеси, если не пускается с акб, проблема с BSI, еще селф тест не помешает сделать.

roso
20.11.2009, 14:35
Снёс варисторы, никаких изменений.....
На зарядку тож не реагирует....
Причём ещё такая деталь- когда тел работал, заряжался тока в выключенном виде, во включённом не реагировал на зарядку, и ещё не выключался с кнопки.

Shestak
22.11.2009, 13:00
Снёс варисторы, никаких изменений.....
На зарядку тож не реагирует....
Причём ещё такая деталь- когда тел работал, заряжался тока в выключенном виде, во включённом не реагировал на зарядку, и ещё не выключался с кнопки.

Из этого следует, что если вы поменяли Retu/tahvo и толку нет, значит под ними обрывы, при замене Retu/tahvo прогрели плату и телефон временно работал а сейчас все уже. Платы ломаются на этих аппаратах, я один раз попал делал полифонию и плата слегла, перекатал абсолютно все - толку 0. Поставил другую плату.

roso
22.11.2009, 14:07
Да, в принципе возможен и такой вариант, т.к. когда тел пришёл был весь пережарен.... Думаю придётся вернуть без ремонта.
Всем спасибо, тема закрыта!