PDA

Просмотр полной версии : v3i убийца батарей



Drad_A
19.02.2009, 18:00
всем привет. Принесли аппарат не включается. как выяснилось, убивает батареи, штуки 3 испортил.... от блока никакого потребления нет. на кнопку включения не реагирует. Тело новое с витрины. Смарт не видит... заранее спасибо

HasanKuvondik
20.02.2009, 22:32
я думаю гдето замикания

ЭксПрогматор
20.02.2009, 22:42
всем привет. Принесли аппарат не включается. как выяснилось, убивает батареи, штуки 3 испортил.... от блока никакого потребления нет. на кнопку включения не реагирует. Тело новое с витрины. Смарт не видит... заранее спасибо

во-первых, каким образом он убивает АКБ?
во-вторых, если он не включается, то зачем в нём держали ТРИ батареи до их "смерти"?
в-третьих, смартом V3 шьются через ТП или предварительную подготовку....

AZIZ 1987
20.02.2009, 22:46
наверное плата китай я скрывал телефоны с ветрины а там все переделонное иногда бывает из за УЕМ или протц

ЭксПрогматор
20.02.2009, 22:51
наверное плата китай я скрывал телефоны с ветрины а там все переделонное иногда бывает из за УЕМ или протц

вы меня конечно извините, но откуда в V3i взяться UEM ???

AREA
21.02.2009, 01:56
Может разьём акб оторван.При втыкании батареи смещается и "+" на корпус.

Dmitry20
21.02.2009, 02:13
тел убивает акб -это что то новое :smoker:

FixMobile
21.02.2009, 13:26
УЕМ или протц
выложи фотку платы. хочется взглянуть на это чудо

AQ7
21.02.2009, 14:59
сколько раз было купят батарею на в3 через неделю батарея 0 и не толкается это говняные китайские акб

Drad_A
21.02.2009, 15:04
во-первых, каким образом он убивает АКБ?
во-вторых, если он не включается, то зачем в нём держали ТРИ батареи до их "смерти"?
в-третьих, смартом V3 шьются через ТП или предварительную подготовку....

Просто дело в том что когда принесли аппарат, родная АКБ была по нулям, проверил со своей рабочей батареей, не включается. Поставил новую, не включается. А уже потом выяснилось на батналайзере что их мона выбрасывать.... Сели по нулям и заряд не берут. При подключении к блоку аппарат не включался, но и никакого потребления что могло убить батарею не было! Впринципе я его уже сделал. Прошил аппарат через тп. А вот с батареями выяснилось что под коннектором акб шатался плюсовой пятак и когда вставляешь акб было кз. Сейчас востанавливаю пятак. Всем спасибо за помощь. Особено AREA за то что натолкнул на мысль.

Master_X
21.02.2009, 15:19
тел убивает акб -это что то новое :smoker:
Да ничего странного или нового. Давеча была "Ёлка" (BQ EL71)... каждая новая вставленная батарея АКБ, больше становилась непригодна с выходным напряжением 2,4 Вольта. Вскрытие батарей показало, что выходит из строя(буквально выгорает) ключ на плате контроллера в АКБ. Причём батарея уже ни на что не реагирует и её уже даже нельзя "растолкать".
Что примечательно на клиентской батарее телефон работал! Оказалось там уже стояла перемычка вместо этого ключа(полевик видно выгорел, а перемычка только две ноги перемыкала). Даже не стали разбираться отдали тело, так как клиент жаловался на то, что батарея мало держит заряд и даже слышать ничего не желал о неиправности самого телефона. И попытки ему объяснить, что либо, были бесполезны. Единственно что вызывало у его недоумение, что все батареи которые он пытался покупать на рынках, при проверке были не рабочие :confused:.