PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6270 не заряжается



Shigaboot
13.11.2008, 21:38
RM-56, сутки заряжался от родной зарядки и начал врать, показывает что заряжает, но не заряжает, если зарядить батарейку отдельно, то работает. Сдал в СЦ, меняли таху результат тот же, и грешат на проц.
я прозвонил цепь от + гнезда зарядного, дошел тока до защитного диода, а также звонил от + конектора батарейки до диода с лева чуть выше разъёма под кабель USB, А что куда дальше не нашел. Смотрел в разделах аналогичные проблемы, но у меня нет монтажки чтоб искать конкретные детали которые указывают как возможную проблему, BSI вызвонить не могу
у кого есть монтажка и схема поделитесь пожалуйста, не могут разобраться в СЦ - буду сам с вашей помошью, телефон жалко.

storona
13.11.2008, 22:23
http://depositfiles.com/ru/files/2828224 вот схема!

MenInBlack
14.11.2008, 01:42
А ты сам кто? Не мастер? Тогда шел бы ты отсюда. Это форум для ремонтников. Мы не помогаем чинить телефоны нахаляву. Думаю коллеги согласятся.

Bonu$
14.11.2008, 01:54
Я в таких случаях меняю и тахво и рету сразу, чтобы не гадать зря
Posted via Mobile Device

storona
14.11.2008, 02:36
А ты сам кто? Не мастер? Тогда шел бы ты отсюда. Это форум для ремонтников. Мы не помогаем чинить телефоны нахаляву. Думаю коллеги согласятся.
Это ты кому? Если мне, то прочитай внимательно первое сообщение и посмотри что я выложил!!!!!!! Одни умники блин!

Shigaboot
14.11.2008, 10:40
storona спасибо за ссылку, MenInBlack я пока не мастер, тока учусь, а пролему эту вчера решил телефон нормально заряжается, щас докачаю архив схем, и отпишусь в чем была дело.
если кому нужно, могу скинуть ссылку на схемы

Shigaboot
15.11.2008, 17:30
"также звонил от + конектора батарейки до диода, с лева чуть выше разъёма под кабель USB"
дело было в обрыве дорожки какраз от катода этого диода, примерно через пол миллиметра дорожка звонилась 1.7кОм, пропаял этот промежуток теперь телефон заряжается как раньше.
не верится что в СЦ его не могли починить