PDA

Просмотр полной версии : Radeon 9800 Pro XXL не загорается монитор



Влади
21.10.2008, 09:34
Доброе утро всем!
Вот валяется у меня видюха давным давно, называется = Radeon 9800 Pro XXL.
Ставлю в материнку,экран запускаться не желает,кулер крутится.Мне интересно,можно что-нибудь сделать с ней,может с питанием что-то,спасибо заранее.

ЭксПрогматор
21.10.2008, 09:59
а комп то полностью запускается сэтой видюхой?

lladium
21.10.2008, 10:06
хорошая карточка,в свое время из 9600 делали 9800.тебе надо pci карту и в биосе выставь загрузку с нее,на http://www.overclockers.ru/ скачаеш все что надо.если по софту то особых проблем они не доставляют.

Влади
21.10.2008, 10:12
тебе надо pci карту и в биосе выставь загрузку с нее....

ааааааа туплю,вы имеете ввиду PCI карту(видео),я её уже приобрёл специально для этих целей,но давно правда(памяти 4 кБ =)) и прошить радеон,так я понял?а если она по железу завалена?

макаренок
25.10.2008, 04:28
Обычно там транзюки подыхают-вроде 4 штуки там-по 2 с каждой стороны-серии irl. Если не помогает то как правило либо проц реболить (помогает просто прогрев, но ненадолго). При реболе проц надо греть снизу. Либо память битая, битую можно выпаять. Других неисправностей с этой видюхой не встречал

Влади
22.02.2009, 05:38
Обычно там транзюки подыхают-вроде 4 штуки там-по 2 с каждой стороны-серии irl. Если не помогает то как правило либо проц реболить (помогает просто прогрев, но ненадолго). При реболе проц надо греть снизу. Либо память битая, битую можно выпаять. Других неисправностей с этой видюхой не встречал

опять поднимаю тему,просто тут задумываться стал о том,что будет,если видюха случайно сдохнет,надо будет покупать новый комп(сейчас таких карт уже в продаже нет),а мне мой комп устраивает вполне...да и интересно просто восстановить видюху.


так вот собственно несколько вопросов
1) Если память битая,как найти какая именно,там их куча стоит с двух сторон?
2) Мог ли проц сдохнуть?
ну и про транзисторы немного по подробнее.

макаренок
24.02.2009, 01:33
А чего про транзисторы то подробнее? Проверьте их и всё.
1) Вычислить битую память можно методом замены всех чипов по очереди. Но в Вашем случае навряд ли дело в памяти.
2) Уже писал-мог