PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300 не вкл после прошивки



kama1985
13.10.2008, 21:25
Помогите разобраться!
Принес клиент 6300, до прошивки телефон вкл отображал NOKIA и сразу перезагружался

При первом erase на 2% он выдал какую то ошибку я нажал ОК, это ошибку подтверждал раз 200 если не больше пока он не прошился. Теперь телефон не вкл, а при нажатии клавиши ВКЛ, загараются крайние индикаторы. Пробывал прошить после через JAF (также выдавал всякие ошибки, пока не убрал галочки CRT308 и CRT BKP), не запускается все также даже когда прошился без галочек. Прошивал версию 6,60


Помогите восстановить, заранее благодарю!

Xiryrg
13.10.2008, 21:28
логи в студию пожалуйтса!

Pelevin
14.10.2008, 00:28
там помоему нужно DUAL LINE включать, или скажи что он хоть писал? и лог бы не помешал

olars
14.10.2008, 00:36
там помоему нужно DUAL LINE включать, или скажи что он хоть писал? и лог бы не помешал
Не нужно там ни какого дуаллайна. Jaf, правильный кабель(F-bus), чистые контакты, последняя версия прошивки. Вот всё, что нужно.

alpha+
14.10.2008, 02:09
Не нужно там ни какого дуаллайна. Jaf, правильный кабель(F-bus), чистые контакты, последняя версия прошивки. Вот всё, что нужно.
Еще и процессор заменить .
И по ходу еще познавательный вопрос : почему именно джаф , вы считаете , поможет ?

olars
14.10.2008, 03:07
...почему именно джаф , вы считаете , поможет ?
Интуиция.:)
Ps. Я на коробке акцент не ставил. Я их просто джафом шъю. Тут в шнурке проблема, скорее всего (BSI).

...выдавал всякие ошибки, пока не убрал галочки CRT308 и CRT BKP...
А это значит, что в локал не входит. И, естественно, не финализируется...

alpha+
14.10.2008, 03:44
. Тут в шнурке проблема, скорее всего (BSI).

Ну да , ну да ... ваши бы слова да Богу в уши ... ;)

olars
14.10.2008, 03:48
Ну да , ну да ... ваши бы слова да Богу в уши ... ;)
А вы сомневаетесь? Телефон же не мертвый, но сертификаты забэкапить не может. Значит не может включить Lokal mode.

EvilDoer
14.10.2008, 04:41
olars это назваеться гадание на кофейной гуще, автору пора бы уже пояснить первый ли он телефон шил (этим кабелем) внимательней смотреть за ошибками, сказать зачем шит телефон, что с ним было то

alpha+
14.10.2008, 05:02
А вы сомневаетесь? Телефон же не мертвый, но сертификаты забэкапить не может. Значит не может включить Lokal mode.
Дык , ведь это легко проверить на БП , не находите ? Тел ведь и до прошивки не очень работал ... А невхождение в Локал это далеко не всегда BSI ... MSU должна работать , как минимум .
Как вариант : че-то подохло в проце , при попытке прошить полудохлый проц не смог корректно залить MSU - вот и отсутствие Локала . По моему очень похоже на ситуацию ТС .

Влади
14.10.2008, 05:16
ну почему же обязательно процессор,не вход в локал=полудохлое тахво,если верить схеме?!:happy:

так что сначала делаем Локал,потом проливаем вот этот PP и потом шьём последней версией.

alpha+
14.10.2008, 05:20
ну почему же обязательно процессор,не вход в локал=полудохлое тахво,если верить схеме?!:happy:

так что сначала делаем Локал,потом проливаем вот этот PP и потом шьём последней версией.
Не , не обязательно , просто по опыту - моргание боковыми светодиодами это дохлый проц .

Влади
14.10.2008, 05:25
кстати был случай=6300 то включался,то не включался,потом только стал мигать светодиодами....я и так и сяк не шьётся и всё,правда в локал входил,если мне неизменяет память.ну я и залил ему слитый когда-то ранее с него=PP,без проблем прошился и врубился.