PDA

Просмотр полной версии : Acer пароль BIOS как снять



Dym
28.07.2008, 22:50
Есть ноут ACER TravelMate 6292 с сенсором отпечатков пальцев, стоит пароль при загрузке BIOS именно отпечатком.Сенсор поврежден,снять естественно непредставляеться возможным.Возможно ли как то обнулить эту защиту?Обойти?

Despedo
29.07.2008, 01:06
обнулить биос можно сняв на небольшое время батарейку биоса, но мне поему-то кажется, что сканер отпечатка хранит данные в отдельной энергонезависимой памяти...

lladium
29.07.2008, 01:38
батарейки на новых буках вроде уже не ставят,вариант1-вытащить микросхему биоса и прошить ее заново в программаторе.и есть еще один дурацкий вариант--засунуть ее в холодильник на недельку,сам непробвал ,читал что делали так.

Dym
29.07.2008, 13:22
Понятно....ничего пока обнадеживающего.С батарейкой действительно не вариант, я ее попросту там необнаружил.А с холодильником это варварство :) Будем думать и искать пути.

kornevgora1
29.07.2008, 15:17
Ну нетакое уж и варварство, в некоторых микросхемах батарейка встроена внутри,обычно она литиевая а они как известно при минусовых температурах очень быстро теряют заряд. Так что если у тебя такой случай етот вариант не эсть худшый.

lladium
29.07.2008, 15:59
так весь ноут в морозилку не суй,только микросхему...

Dym
29.07.2008, 16:22
так весь ноут в морозилку не суй,только микросхему...

Да не собираюсь я зверствовать, ни так ни сяк. Ищу сейчас джамперы как поставить для сброса CMOS.Память в нем не энергозависимая.


P.S.Снять неудалось,отложил до лучших времен.