PDA

Просмотр полной версии : Спалил Infinity при подборе пинов



sterh78
13.11.2007, 13:36
Добрый день.После попыток подобрать распиновку очередного китайца вот этим способом
1. Ищем землю.
2. Запускаем ChineseMiracle в режиме чтения фуллфлеша.
3. Поочередно подключаем Tx бокса ко всем пинам телефона. Останавливаем поиски Rx телефона когда аппарат перестанет включаться. Значит он принял бут и ждет последующих команд...
4. Ищем Tx телефона. Для этого поочередно подключаем к пинам телефона Rx от бокса и нажимаем кнопку включения. Программа начнет бутить телефон в тот момент когда мы попадем на Tx телефона. Процесс поиска закончен.
5. Наслаждаемся флешированием.

Видимо спалил что-то в боксе потому как сейчас на ТХ бокса не подается питания(я подключаю к пину разъема RJ45 2(TX) и (7-8) тестер и напряжение 0 на RX бокса(3 пин разъема) оно 3.41 вольта на 1 (5)
Бокс работает карту видит все программы запускаются обновление проходит входит в бут ждет ответа от телефона которого соответственно нет. Подключаю заведомо правильно ,т.к. у меня есть телефон который я сделал и еще не успел отдать, так же еще 2 тела которые не видятся хотя на плате есть куда паять.

Прозьба не писать отдай где купил или понимающему человеку и тому подобное, сразу говорю вариант один сдалать или не сделать мне лично с вашей помощью.
гарантии нет т.к бокс я сегодня вскрыл. Подозреваю что возможно я при поиске попал на плюс(про кривые руки и о том что нужно быть внимательней тоже прозьба не писать, я уже сам все осознал и наказал прежде всего сам себя)
Вобщем люди которые могут хоть чем-то помочь прозьба откликнуться .

_Pavel_
13.11.2007, 13:52
Так поменяй FTDi, мне инфинятя изначально с дохлой пришла.

inservice
13.11.2007, 14:28
у меня тоже была дохлая. поменял пошло

sterh78
13.11.2007, 14:38
ребят откуда ее можно снять?

Chuk UA
13.11.2007, 15:15
ребят откуда ее можно снять?

Ее не надо снимать, ее надо купить :)

sterh78
13.11.2007, 16:20
заказал. доставят поменяю отпишусь. Всем спасибо за помощь

toga
13.11.2007, 21:47
заказал. доставят поменяю отпишусь. Всем спасибо за помощь
pravlno ponyal menyay ftdi

sterh78
17.11.2007, 14:58
Ребят подскажите могу ли я вствить карут с него в setool и использовать его? И какая распиновка у сетула где RX и TX
Микросхема будет не так скоро как хотелось бы.

Vl_Sereda
17.11.2007, 21:33
Карту можно вставить в ридер например Джафа и использовать с любым боксом эмулирующим ком порт или Юнибокс. Я например сходу вытащил потому как ненравиться мне юнибокс с которым поставляется инфинити. В основном пользуюсь коробкой мультибокса. У СЕ тула наверное как у УФС, а у Инфинити стандарт Юнибокс.

Panascan
18.11.2007, 00:15
Ребят подскажите могу ли я вствить карут с него в setool и использовать его? И какая распиновка у сетула где RX и TX
Микросхема будет не так скоро как хотелось бы.

Можешь конечно, там распиновки одинаковые так что ничего переделывать не прийдётся :happy:

Gatin®
18.11.2007, 14:13
Можешь конечно, там распиновки одинаковые так что ничего переделывать не прийдётся :happy:
сетулбокс распиновка своя, там никак не унибокс который в инфинити. А карта будет работать где угодно, главное чтобы реадер был шлюмберга

sterh78
18.11.2007, 20:24
Спасибо за поддержку. Нарвится мне отзывчивость и желание помочь на этом форуме!
Вот нарыл может еще кому пригодиться

UNIBOX _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ SETool 3

2 TX ------------------------------ 3 TX
3 RX ------------------------------ 6 RX
7 GND ----------------------------- 7 GND
8 GND ----------------------------- 7 GND

Alva
18.11.2007, 20:41
карту вставляй в ридер сетула, а infinity-box можешь смело отложить в сторону--бестолковый он. Как эмулятор ком-порта нравится использоваться mss-box

Rus_07
18.11.2007, 21:36
сетулбокс распиновка своя, там никак не унибокс который в инфинити. А карта будет работать где угодно, главное чтобы реадер был шлюмберга
УФС?

*Boston*
18.11.2007, 22:23
УФС?
C небольшими переделками

dikey
19.11.2007, 02:41
c ust'a выпаяй - :up:

Rus_07
19.11.2007, 12:45
C небольшими переделками
можно поподробнее? у меня с каблом постоянные непонятки, комплект к инфинити от мультика переходник када хочет работает (обычно нет) :cool:
я симку инфинити вставил в сеттул а пользуюсь ком эмулятором МТ бокса.. чет киты не коннектятся так
PS dikey что там с устом?

*Boston*
19.11.2007, 22:09
можно поподробнее? у меня с каблом постоянные непонятки, комплект к инфинити от мультика переходник када хочет работает (обычно нет) :cool:

Вот что я имел ввиду под переделками. Здесь это неоднократно выкладывалось
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=767109&postcount=15
http://dood.ru/ufs_to_smart_card_reader.jpg

Пользуй наздоровие

sterh78
20.11.2007, 05:38
Пришла микросхема, поменял. Все работает! Еще раз благодарю за помощь.:up:
Так что всетаки будьте осторожны при подборе пинов, не поадайте на + иначе будет минус :)
Всем удачи!

dikey
21.11.2007, 13:17
можно поподробнее? у меня с каблом постоянные непонятки, комплект к инфинити от мультика переходник када хочет работает (обычно нет) :cool:
я симку инфинити вставил в сеттул а пользуюсь ком эмулятором МТ бокса.. чет киты не коннектятся так
PS dikey что там с устом?

в усте две микрухи стоят - фтди - в инфинити одну кинуть можно