PDA

Просмотр полной версии : E530 полутруп



ejik2
19.10.2007, 12:58
пришел Е530 невкл.,при нажатии вкл потребление 230мА отпускаешь сбрасывает. варисторы скинуты.с чего начинать подскажите плис.

Donbass
19.10.2007, 14:52
С обучения ремонту телефонов.....
С прошивки конечно!!! Видится тело или не видится, если видится то шьется или нет, если не шьется то что пишет...........

ejik2
19.10.2007, 15:01
со слов клиента поставили вечером на зарядку, а утром не включается. проверить на конект не начем уфс накрылся

Donbass
19.10.2007, 15:30
Зарядку сдавали? Если нет - пусть принесут. Если ЗУ неоригинал, то вполне возможно что засандалили что-то по VBAT. Когда батарея полностью зарядится от неоригинального ЗУ, она уйдет в защиту так как поступает на нее не положенных 4.2В а где-то 7-8В, и как только это происходит те самые 7-8 вольт лупят в телефон. Делайте выводы.:Q

Вася_Рогов
21.10.2007, 14:51
КП,цепи питания,передатчик

Blondin-3
21.10.2007, 16:00
пришел Е530 невкл.,при нажатии вкл потребление 230мА отпускаешь сбрасывает. варисторы скинуты.с чего начинать подскажите плис.
Многовато при включении хавает. Прошивка тут не при чем. Жми кнопку вкл и смотри чего греется (наверняка будет при таком потреблении и скорее всего по вторичным цепям питания), оттуда и пляши. Саму плату, без верхней части.
ЗЫ: И че все сразу до варисторов дое......ются?

ejik2
29.10.2007, 11:53
извиняюсь за долгое молчание,пытался все выше перечисленное проверить,результат:при нажатии загорается подсветка клавы и висим.RF контролер поменял не хватало 2 контактов, судя по всему его роняли.что еще может быть уже голова кругом идет

ejik2
29.10.2007, 13:46
пропаял u304,U306 теперь включается но только от БП с напряжением 3,6В, если ставишь 3,7....3,9В то горит подсветка клавы и LCD и висит,потребление бешеное до 400мА

bdichka
29.10.2007, 14:45
А теперь пальцем щупай что греется смотри не обожгись с таким потреблением. Но похоже ты сам себе проблемы увеличил. Было 230 стало 400. А Donbass правильна сказал-учиться надо.

ejik2
30.10.2007, 10:07
А теперь пальцем щупай что греется смотри не обожгись с таким потреблением. Но похоже ты сам себе проблемы увеличил. Было 230 стало 400. А Donbass правильна сказал-учиться надо.
Если мало постов это не говорит о том что пионер,не первый год занимаюсь ремонтом сотовых,привык своими мозгами доходить довсего.

madfighter
30.10.2007, 10:32
Если мало постов это не говорит о том что пионер,не первый год занимаюсь ремонтом сотовых,привык своими мозгами доходить довсего.
А зачем тогда сейчас спрашиваешь ? Я честно говоря даже затрудняюсь ответить тебе после прочтения того что ты написал...
А почему именно u304 и u306 ??? Вот хоть убей не пойму. Учиться конечно надо тебе причем вместе с Donbassом , ибо он не далеко от тебя ушел. При потреблении 230ма он рекомендует шить !!!! Я бы рекомендовал всем никогда не ходить к такому "мастеру". Если он падал тогда посмотри в микроскоп для начала. Че там с компаундом. Аааа , черт , там же уже 400ма ... Тогда отнеси тело с нижайшеми поклонами МАСТЕРУ , может согласится покопаться после к...х рук ...

ejik2
30.10.2007, 11:25
прежде чем спрашивать,тело было визуально осмотренно на наличие трещин компауда ,они отсутствуют(по поводу учебы я не отрицаю учиться надо,но лучше на чужих ошибках).А обратился я за помощью,а не для того чтобы обсуждать кто есть кто!

madfighter
30.10.2007, 15:49
Тогда обьясни почему грели именно вышеозначенные микросхемы.

Donbass
30.10.2007, 16:13
А почему именно u304 и u306 ??? Вот хоть убей не пойму.
Убивать тебя никто не будет... а чтобы понять надо в схему посмотреть, если U304 не влияет на включение, то тут уж тяжело о чем-то вообще говорить.


Учиться конечно надо тебе причем вместе с Donbassом , ибо он не далеко от тебя ушел. При потреблении 230ма он рекомендует шить !!!! Я бы рекомендовал всем никогда не ходить к такому "мастеру".
Расскажи где "учат", я обязательно схожу, аж интересно...


Если он падал тогда посмотри в микроскоп для начала. Че там с компаундом. Аааа , черт , там же уже 400ма ... Тогда отнеси тело с нижайшеми поклонами МАСТЕРУ , может согласится покопаться после к...х рук ...
Хороший совет... главное практичный
Модер, сорри за офф..

А по теме: Проверь еще раз эти микросхемы которые пропаивал, скорее всего где-то подомкнул.

madfighter
30.10.2007, 16:57
А что ты ничего не сказал по поводу U306 а ? Это во-первых , а во-вторых я нигде не сказал , что там влияет , а что нет. Монитор протри если что. Я спроил почему именно эти. Или ты разницы в вопросах не чувствуешь.
Судя по сарказму насчет "учат" ты чувтвуешь себя гуру. Напрасно. И ,вообще то , ты же первый и отправил автора темы на учебу , забыл ?
Ну а по теме ты высказал просто гениальную мысль !

Tevel
01.11.2007, 03:19
А зачем тогда сейчас спрашиваешь ? Я честно говоря даже затрудняюсь ответить тебе после прочтения того что ты написал...
А почему именно u304 и u306 ??? Вот хоть убей не пойму. Учиться конечно надо тебе причем вместе с Donbassом , ибо он не далеко от тебя ушел. При потреблении 230ма он рекомендует шить !!!! Я бы рекомендовал всем никогда не ходить к такому "мастеру". Если он падал тогда посмотри в микроскоп для начала. Че там с компаундом. Аааа , черт , там же уже 400ма ... Тогда отнеси тело с нижайшеми поклонами МАСТЕРУ , может согласится покопаться после к...х рук ...
хм,хочу тебя удивить, и при таком потреблении бывает софт:)
по сути дела- наверняка стабилизатор u304 пробит по вбат. сними и поставь перемычку с 3 на 10 пин

ejik2
02.11.2007, 13:20
хм,хочу тебя удивить, и при таком потреблении бывает софт:)
по сути дела- наверняка стабилизатор u304 пробит по вбат. сними и поставь перемычку с 3 на 10 пин
:rules: все супер,все работает нормально.огромное сенькью:up: