PDA

Просмотр полной версии : D840 частично не работают кнопки



Valera_lex
10.09.2007, 12:13
Люди, кто нибудь встречался с такой темой: телефон{D840} включается, работает все кроме 4 кнопок, которые работают как кнопки сброса и выключения??? Буквально 4 дня назад я ему шлейф менял, был в притопе и не работали кнопки. Окиси нигде нет, замена шлейфа не помогает, замена клавиатуры тоже. В чем прикол?


* в названии темы должна содержаться осмысленная информация по сути вопроса (исправил, предупредил)
* в названии темы не должно содержаться орфографических ошибок/слэнга
* в названии темы не должно присутствовать больше одного восклицательного или вопросительного знака
* в названии темы не должно быть 'украшений' "-== название темы ==-"
* название темы должно быть написано строчными буквами, А НЕ ЗАГЛАВНЫМИ

Valera_lex
10.09.2007, 12:19
Кстати, после замены шлейфа все работало как будто ничего и не происходило.

Zepa
10.09.2007, 12:23
варисторы обдирай

Valera_lex
10.09.2007, 12:30
варисторы обдирай
У меня схема без платы, если есть нормально может подкинешь?

Meowt
10.09.2007, 12:37
http://90.188.133.6/Mobiles/Yasik/ - тут полная схема.

P.S. В верхнем слайдере варисторы снял? Их там ряд штук семь

Valera_lex
10.09.2007, 12:48
Всем спасибо, вроде помогло.

Valera_lex
18.12.2007, 15:12
Всем привет еще раз. Вот пришел подобний самс с такими же признаками, варисторы снял все, шлейф менял, обе платы чистые как слеза, разъмы на шлейф целые, клавиатуру проверить не могу т.к. нет в ремонте таких пока, но на глаз вроде нормально все с ней. Может там есть какой контроллер? Кто сталкивался может подскажете в чем загвоздка?

Lance_Love
10.07.2008, 14:17
Всем привет. Ко мне попал d840 с аналогичной проблемой. было немного водички на разъеме шлейфа, почистил - не помогло. отковырял варисторы в верхнем слайдэре - помогло(воды небыло). Проверил - все работает. пришли люди забирать тело - опять 7 8 9 и джойстик влево работают как кнопка выключения. телефон пролежал ночь. сегодня утром беру - работает. часик полежал и опять тот же прикол(( в данный момент, к сожалению, не имею возможности попробовать другой шлейф.и еще, сразу после включения 789 работают несколько секунд правильно, а потом опять как кнопка выключения.помогите пожалуйста.

Alexeyzot
11.07.2008, 09:24
варики убирай, шлейф меняй:up:

Lance_Love
21.07.2008, 04:15
варики убирай, шлейф меняй:up:
препробовал все - так и не стал нормально работать(минут 20 все работает, а потом опять та же история)

andhub
21.07.2008, 17:18
попробуй боковухи снять,микрофон ...вообщем стандартная ситуёвина для гнусов...ну и про компаунд не забываем-если треснут реболл...ВОТ :)!!!

valteroff
10.06.2010, 14:27
...сразу после включения 789 работают несколько секунд правильно, а потом опять как кнопка выключения.
Всё ещё актуально... Плюс кнопка вправо и правая софт-клавиша.
Никто не нашёл нормального решения?
пысы: дело не в шлейфе, не в модулях клавиатуры, варисторы и боковые кнопки сняты.

valteroff
14.08.2010, 13:36
Вроде помогло... Только сам не знаю что именно. После очередного подхода и пропайки всего чего только можно тело попустило и клавиатура стала нормально работать. Отдадим клиенту, а там видно будет на долго ли его хватит.
Конкретно пропаивал коннектора клавиатур, нижней и верхней, коннектора шлейфов, фильтры F501-F505, прошёлся паяльником по всем контактным площадкам, где раньше стояли варисторы на всяк случай. Плюс за этим заходом снёс ещё одну деталюху, похожую на варистор возле U305. На схеме его нету, но на плате ревизии 2.0 он есть.
Добавлю что изначально в моём случае в телефоне была водичка, но совсем немного, только в 2-3 местах окислы. И глюки с кнопками начинались через 5-10 секунд после включения аппарата - кнопки 7,8,9,вправо, правая софт срабатывали как кнопка вкл/выкл. Сейчас телефон уже минут 20 работает, пока всё нормально.

Удачи всем.