PDA

Просмотр полной версии : х640 только для спецов очень нужна помощь



yasnizki
26.04.2007, 22:50
х640 телефон не включается, перекотал и заменил все микросхемы, прозванил все дорожки, 13Мг чотко есть а теперь интересное напряжение VDD2 которое должно быть 2.85, при включении падает до 2.60 и телефон естественно не вкл но если выпаять альфу, напряжение vdd2 в норме 2.85 и телефон включается но естественно, не работает дисплей без этой микросхемы. теперь я не могу понять какое отношения играет альфа к этому напряжению. И делал такой эксперимент, выпаял шарики с альфы с шины даных а все астальные сигналы оставил, телефон включается но стоит хоть одну шину данных востановить как телефон перестает включатся и напряжение VDD2 падает до 2.60в ребята я в бешенстве нечего немогу понять прошу огромной помощи.большое спасибо.

Sky-Xaker
26.04.2007, 23:09
Альфа отвечает не только за дисплей но и за камеру-это раз.Если по шине с камеры или дисплея один из сигналов будет просажен(шлейф,камера,дисплей дохлые(короткое),то альфа не даст процессору сигнал на включение вот и все.).А насчет напруги то либо альфа дохлая либо шлейф.Я бы ещё OSC300 махнул бы;)

yasnizki
28.04.2007, 19:52
альфу я менял с рабочего телефона ту туда эту сюда а поповоду шлейфа я его вобше откючил

sunnyd
12.05.2007, 11:20
Я думаю надо искать где-то короткое в шинах по пути от альфы до разъема шлейфа... Попробуй его кстати вообще снять, он тебе пока не нужен...