PDA

Просмотр полной версии : L6 нет сети



serg-ya
31.03.2007, 19:47
Принесли L6 - плохо ловит сеть. Проверил на индикаторе напряжённости поля, показания очень странные - с первого раза дозвона ни каких кол************ий стрелки, а со второго или с третьего начинает, но несколько раз дёрнется и всё. Втыкаю иглу в разьём для выносной антены - звонит, тоже плохо получается, но лучше чем без иглы. Поставил перемычку, на прямую от разьёма к антене. Никаких изменений не произошло.
До замены свитч ещё не добрался. Хотелось бы с начала узнать мнения других ремонтников. Я вскрыл L6 в первые, вобще специализируюсь на nokia, siemens

Доктор Ватсон
31.03.2007, 22:58
В L6 нет диплексера там немного другой принцып работы. На некоторых телефонах помогает ребол CPU или замена приемника. Но вот какой касяк если начинаешь реболить CPU как правило этим все не заканчивается, припой тугоплавкий,и с другой стороны платы отходит контролер питания поэтому его тоже приходится реболить. В некоторых случаях помогает прошивка но не всегда в большинстве случаях все остается как и было,может коаксиальный кабель пробивать.Замеры коаксиала на предмет кз тебе ничего не дадут скорее всего кз не покажет а вот по высокой частоте(тоесть в режиме передачи) может пробивать.Передатчики в этих телефонах обычно не летят.

serg-ya
06.04.2007, 02:45
Ребол думаю в данном случае - не то. Клиент уж очень аккуратный, даже пылинки сдувает с телефона.
А вот по поводу коаксиального я тоже думал. А пойдёт ли вместо него простой не экранированный кабель? (может вопрос глуп? прошу прощения, я больше с nokia да siemens вожусь).
И вот ещё что до меня не доходит; почему когда втыкаю иглу - звонит, а без неё - нет. Хотя цепь от разьёма до антены впорядке.

serg-ya
06.04.2007, 02:47
И ещё вопрос - как они шьются?